Paris. Napoléon III. Compagnie des Notaires.Paris. Octogonal. 33mm. Sans poinçon.Lerouge 320. SUP
Paris. Napoléon III. Compagnie des Notaires.Paris. Octogonal. 33mm. Sans poinçon.Lerouge 320. SUP 40/80 ...[more]
Paris. Compagnie des Notaires de Paris.Rond. 36mm. Corne. Lerouge 322b. SUP 25/50 ...[more]
Paris. 71e Congrès des Notaires de France.Paris. Octobre 1974. Octogonal. 34mm. Corne.Lerouge 454.
Paris. 71e Congrès des Notaires de France.Paris. Octobre 1974. Octogonal. 34mm. Corne.Lerouge 454. Rare (R2). SPL 80/160 ...[more]
Peronne. Octogonal. 32mm. Corne.Lerouge 326. SPL 30/60 ...[more]
Pithiviers. Octogonal. 31mm . Main.Lerouge 327. SUP 40/80 ...[more]
Pontoise. Chambre des Notaires de l’Arrondissementde Pontoise. 1816. Octogonal. 34mm.Sans poinçon.
Pontoise. Chambre des Notaires de l’Arrondissementde Pontoise. 1816. Octogonal. 34mm.Sans poinçon. Rare. SUP 70/140 ...[more]
Provins. Octogonal. 31mm. Abeille.L erouge 340. SPL 70/130 ...[more]
Rambouillet. Rond. 36mm. Abeille.Lerouge 341. SPL 60/120 ...[more]
Reims. Rond. 30mm. Corne. Lerouge 343.SUP 30/60 ...[more]
Rochefort. Rond. 29mm. Corne.Lerouge 3 50c. SPL 30/60 ...[more]
La Rochelle. Rond. 28mm. Main. Lerouge 3 53.SPL 25/50 ...[more]
Rouen. Rond. 3 5mm. Sans poinçon.Lerouge 3 57. TTB+ 50/100 ...[more]
Sedan. Octogonal. 30mm. Corne.Lerouge 381. SPL 30/60 ...[more]
Senlis. Octogonal. 31mm. Lampe.Lerouge 387. SUP 40/80 ...[more]
Sens. Octogonal. 31mm. Lampe. Lerouge 389.SUP 50/100 ...[more]
Saint Etienne. Rond. 33mm. Corne.Lerouge 368. SUP 25/50 ...[more]
Saint Quentin. Octogonal. 31mm. Main.L erouge 37 3. SUP 30/60 ...[more]
Soissons. Octogonal. 32mm. Abeille.L erouge 396. SUP 40/80 ...[more]
Toulon. Octogonal. 31mm. Abeille.Lerouge 399. Rare! SUP 180/350 ...[more]
Toulouse. Chambre des Notaires de la HauteGaronne. R/ Place du Capitole. Toulouse. N.D.Rond. 32mm.
Toulouse. Chambre des Notaires de la HauteGaronne. R/ Place du Capitole. Toulouse. N.D.Rond. 32mm. SPL 50/100 ...[more]
Toulouse. Chambre des Notaires de la HauteGaronne. R/ Eglise Saint Sernin. Toulouse. N.D.Rond.
Toulouse. Chambre des Notaires de la HauteGaronne. R/ Eglise Saint Sernin. Toulouse. N.D.Rond. 32mm. SPL 50/100 ...[more]
Tours. Octogonal. 30mm . Sans poinçon. Lerouge404. Rare. SUP 80/160 ...[more]
Tours. Octogonal. 31mm. Pipe. Lerouge 408.Rare. SUP à SPL 80/160 ...[more]
Trevoux. Octogonal. 32mm. Abeille.Lerouge 409. SUP 50/100 ...[more]
Troyes. Octogonal. 3 1mm. Abeille.Lerouge 413. SUP 35/70 ...[more]
Vendôme. Octogonal. 3 1mm. Abeille.Lerouge 416. SPL 50/100 ...[more]
Versailles. Octogonal. 3 5mm. Abeille.Lerouge 427. SUP 70/130 ...[more]
Vienne. Octogonal. 33mm. Abeille.Lerouge 435. SUP 30/60 ...[more]
Vitry le François. Octogonal. 32mm. Corne.Lerouge 440. SUP 45/90 ...[more]
Yvetot. Octogonal. 32mm. Corne.Lerouge 441a. Rare. SUP 80/140 ...[more]
Jetons des Congrès du Notariat. Lot de 10 jetonscuivre et bronze: Nice 1977, La Baule 1978,Paris
Jetons des Congrès du Notariat. Lot de 10 je tons cuivre et bronze: Toulouse 1987, La Baule 1988,
Lot: Jeton argent Institut International d’Histoiredu Notariat (Hommage à Me Pierre Tesnière)AR
Boite FDC. Série 196 5. F.5000.3.FDC 20/40 ...[more]
Boite FDC. Série 1 974. F.5000.16.FDC 20/40 ...[more]
Boite FDC. Série 1975. F.5000.18.FDC 20/40 ...[more]
Boite FDC. Série 1980. F.5000.34.FDC 80/160 ...[more]
Boite FDC. Série 1981. F.5000.38.FDC 40/80 ...[more]
Boite FDC. Série 1983. F.5000.40.FDC 80/160 ...[more]
Napoléonides. 20 monnaies: 2 Frs 1810A, 1fr.1808K, 1809A, 1/2Fr. 1808K, 1810A, 5 Lire 1808M,
20 monnaies: Directoire 19 monnaies de 5Ctset 1 Décime (Dates et ateliers divers), 1 monneronde 2
20 monnaies: Directoire 19 monnaies de 5Ctset 1 Décime (Dates et ateliers divers), 1 monneronde 2 Sols. Usé à TB 60/100 ...[more]
5 monnaies: 5 Cts Dupré An 8 I, Nap.III 10CtsVisite de Lille, Louis philippe pour les Colonies 2
49 monnaies: France XXe s., 5 et 10Cts Dupuis,5 Frs Lavrillier, Morlon, Turin, métaux communs.Dont
Lot Argent: 23 Ecus de 5 Francs: 19 x 5FrsNap.III lauré, 2 x 5Frs louis napoléon, 2 x 5Frs nap.
Lot Argent: 20 Ecus de 5 Francs Louis Philippe(dates et ateliers divers). Dont 2 tête nue.TB , TB
Lot Argent: 20 Ecus de 5 Francs Louis Philippe(dates et ateliers divers). Dont 2 tête nue.TB , TB et TB+ 200/350 ...[more]
Lot Argent: 35 Ecus de 5 Francs Hercule (datesdiverses, ateliers A et K).TB, TTB et SUP 260/400
Lot Argent: 35 Ecus de 5 Francs Hercule (datesdiverses, ateliers A et K).TB, TTB et SUP 260/400 ...[more]
Lot argent: 1 2 monnaies: 8 Ecus de 5 Francs,Louis Napoléon ( 3 ex.), Nap.III tête nu e (2 ex.),
Lot Argent: 38 monnaies: 2 Ecus de 5 FrancsLouis Nap. et nap.III, 17 x 2 Francs Nap.III lauré, 14x
Lot Argent: 56 monnaies: 33 x 2 Frs Cérès(dont 4 sans légende), 14 x 1 fr. Cérès (dont 1872 A,grand
Lot Argent: 24 monnaies: 8 x 50Cts Nap.IIIlauré, 16 x 20Cts Nap.III dont 2 tête nue. Dates etateliers divers. B à SUP 50/100 ...[more]
Lot Argent: 88 monnaies: 16 x Ecus de 5Francs (Cérès, hercule), 38 x 50 Frs Hercule, 34 x10Frs
Lot Argent: 88 monnaies: 16 x Ecus de 5Francs (Cérès, hercule), 38 x 50 Frs Hercule, 34 x10Frs Hercule. Maj. SUP à SPL 700/1000 ...[more]
Lot Argent: 127 monnaies: 2 x 50Frs hercule, 6x 10Frs hercule, 3 x 20Frs turin, 12 x 10Frs turin,
Lot Argent: 84 monnaies: 19 x 2Frs Semeuse,46 x 1Fr. Semeuse, 19 x 50Cts Semeuse.TB à SPL 130/180
Lot Argent: 84 monnaies: 19 x 2Frs Semeuse,46 x 1Fr. Semeuse, 19 x 50Cts Semeuse.TB à SPL 130/180 ...[more]
Lot Argent: 151 monnaies: 13 5 x 5Frs Semeuse,6 x 50Frs Hercule, 6 x 10Frs Hercule, 1 x 2Frs
Lot Argent: 45 pièces de 5 Francs Semeuse.SUP et SPL 130/230 ...[more]
Lot Argent: 59 monnaies: 16 x 20Frs Turin,43 x 10Frs Turin. TB, TTB et SUP 160/220 ...[more]