IIIe République. 50 Centimes Cérès 1887 A.Gad.419a. SUP 35/60 ...[more]
IIIe République. 2 Francs 1900. Gad.532. Rareet superbe exemplaire. SUP 250/350 ...[more]
IIIe République. 2 Francs 1900. Gad.532.Autre ex. Rare. TB 50/100 ...[more]
IIIe République. 2 Francs 1902. Gad.532.TTB+ 30/60 ...[more]
IIIe République. 2 Francs 1904. Gad.532.TTB 25/50 ...[more]
IIIe République. 2 Francs 1909. Gad.532.TTB+ 25/50 ...[more]
IIIe République. 2 Francs 1914 C. Castelsarrazin.Gad.532. Assez rare et superbe exemplaire.SUP à
IIIe République. 2 Francs 1914 C. Castelsarrazin.Gad.532. Assez rare et superbe exemplaire.SUP à SPL 25/50 ...[more]
IIIe République. 50 Centimes 1899. Gad.420.SUP à SPL 25/50 ...[more]
IIIe République. 10 centimes Dupuis 1921.Gad.277. Assez rare et surtout dans cet état.SUP 90 /130
IIIe République. 10 centimes Dupuis 1921.Gad.277. Assez rare et surtout dans cet état.SUP 90 /130 ...[more]
IIIe République. 25 Centimes Lindauer 1916(Cts Souligné). Gad.379. Rare. SUP 70/100 ...[more]
IIIe République. 25 Centimes Lindauer 1917(Cts Souligné). Gad.379. Rare. TTB 50/100 ...[more]
IIIe République. 25 Centimes Lindauer 1940(.1940.). Gad.381. SUP 20/40 ...[more]
Etat Français. 20 Centimes Fer 1944. Gad.322.Rare. SUP 90/140 ...[more]
Gouvernement Provisoire. 20 Centimes 1945C. Zinc. Gad.324. Rare surtout dans cet état.SUP 130/180
Gouvernement Provisoire. 20 Centimes 1945C. Zinc. Gad.324. Rare surtout dans cet état.SUP 130/180 ...[more]
IIIe République. 2 Francs Chambre de Commerce1927. Gad.533. Rare. TB+ 160/240 ...[more]
IIIe République. 2 Francs Morlon 1935.Gad.535. TB+ 15/30 ...[more]
IIIe République. 2 Francs Morlon 1935.Gad.535. TTB 25/45 ...[more]
IIIe République. 10 Francs Turin 1937. Argent.Gad.801. 52368 ex. frappés seulement. Rare!TTB 120/
IIIe République. 10 Francs Turin 1937. Argent.Gad.801. 52368 ex. frappés seulement. Rare!TTB 120/180 ...[more]
IVe République. Lot de 2 pièces de 1 FrancMorlon alu 1958 B. Gad.473b.TTB et TB 10/20 ...[more]
IVe République. 10 Francs Turin 1945. Grossetête. R.C. Gad.810a. Rare. SUP 60/120 ...[more]
IVe République. 5 Francs lavrillier Br.Alu. 1938.Gad.761. SUP 30/60 ...[more]
IVe République. 5 Francs lavrillier Alu. 1948. 9fermé. F.339.14. Assez rare. TTB 50/80 ...[more]
IVe République. 5 Francs lavrillier Alu. 1952.F.339.22. Rare. TB+ 25/50 ...[more]
IVe République. 50 Centimes Morlon. 1947.F.192.19. Rare. B 25/50 ...[more]
Ve République. 100 Francs «Liberté guidant lepeuple» 1993. Argent. F.461.2. SUP 20/40 ...[more]
Ve République. 100 Francs «Libération deParis» 1994. Argent. F.462.2. SPL 20/40 ...[more]
Ve République. 20 Francs mont Saint Michel1994. Abeille. F.403.10. FDC 35/50 ...[more]
Ve République. 20 Francs mont Saint Michel1996. 17013 ex. F.403.12. SPL 15/30 ...[more]
Ve République. 20 Francs mont Saint Michel1997. 15000 ex. F.403.13. SPL 15/30 ...[more]
Ve République. 10 Francs au Génie 1991.Frappe médaille. 2500 ex. F.375.7. FDC 35/50 ...[more]
Ve République. 10 Francs au Génie 1996.12013 ex. F.375.13. SPL 30/50 ...[more]
Ve République. 10 Francs au Génie 1997.15000 ex. F.375.14. SPL 25/50 ...[more]
Ve République. 5 Francs Semeuse 1991. Frappemédaille.2500 ex. F.341.24. FDC 30/60 ...[more]
Ve République. 5 Francs Semeuse 1996. Frappemédaille.12013 ex. F.341.32. FDC 35/60 ...[more]
Ve République. 5 Francs Semeuse 1997.Frappe médaille.15000 ex. F.341.33.FDC 20/40 ...[more]
Ve République. 2 Francs Semeuse 1991. B.U.Frappe médaille. 2500 ex. F.272.16. Rare!FDC 180/250
Ve République. 2 Francs Semeuse 1991. B.U.Frappe médaille. 2500 ex. F.272.16. Rare!FDC 180/250 ...[more]
Ve République. 2 Francs Semeuse 1993. 20011ex. F.272.19. SPL 10/30 ...[more]
Ve République. 1 Franc Semeuse 1979.F.226.24. FDC 20/40 ...[more]
Ve République. 1 Franc Semeuse 1980.F.226.25. FDC 10/20 ...[more]
Ve République. 1 Franc Semeuse 1995.F.226.43. 19011 ex. FDC 30/50 ...[more]
Ve République. Demi Franc Semeuse 1979.F.198.18. FDC 20/40 ...[more]
Ve République. Demi Franc Semeuse 1980.F.198.19. 60000 ex. FDC 10/20 ...[more]
Ve République. Demi Franc Semeuse 1991.Frappe Médaille.F.198.31. 2550 ex. FDC 20/40 ...[more]
Ve République. 5 Centimes Marianne 1993.4 plis. F.125.33. SUP 15/30 ...[more]
Ve République. 1 Centime Epi 1962. «A rebord». F.106.5. Rare. TTB+ 60/120
Ve République. 1 Centime Epi 1974. «A rebord». F.106.26. Rare. SPL 25/50
Ve République. 1 Centime Epi 1978. «A rebord». F.106.34. Rare. SUP 20/40
Ve République. Essai de la 100 Francs Pantheon1982. Argent. Gad.898. FDC 150/200 ...[more]
Ve République. Essai de la 10 Francs RobertSchuman 1986. Gad.825. 1850 ex.FDC 80/120 ...[more]
Ve République. Essai de la 10 Francs Gimenez1986. Gad.824. 1850 ex. FDC 60/100 ...[more]
Ve République. Essai de la 1 Franc «Etats Généraux» 1989. Gad.477. 1850 ex.FDC 60/100 ...[more]
Ve République. Essai de 20 Centimes Marianne1961. Par Lagriffoul. Maz.2852. 1200 ex.Rare. SPL 100/
Ve République. Essai de 20 Centimes Marianne1961. Par Lagriffoul. Maz.2852. 1200 ex.Rare. SPL 100/200 ...[more]
Ve République. Essai de la 5 Centimes Marianne1966. Gad.175. 4128 ex. SPL 70/100 ...[more]
Ve République. Piéfort de la 100 Francs Fraternité1988. Argent. 30grs. FDC 20/40 ...[more]
Ve République. Piéfort de la 10 Francs Mathieu1979. Gad.814P. 350 ex. Rare. Sous son blisterMDP.
Ve République. Piéfort de la 10 Francs Mathieu1979. Gad.814P. 350 ex. Rare. Sous son blisterMDP. FDC 40/80 ...[more]
Ve République. Piéfort de la 5 Francs Semeuse1979. Gad.770P. 300 ex. Rare. Dans son blisterMDP. FDC
Ve République. Piéfort de la 5 Francs Semeuse1979. Gad.770P. 300 ex. Rare. Dans son blisterMDP. FDC 40/80 ...[more]
Ve République. Piéfort de la 2 Francs Semeuse1979. Gad.546P. 500 ex. Dans son blister MDP.FDC 30/60
Ve République. Piéfort de la 2 Francs Semeuse1979. Gad.546P. 500 ex. Dans son blister MDP.FDC 30/60 ...[more]
Ve République. Piéfort de la 1 Franc Semeuse1979. Gad.474P. 500 ex. Dans son blister MDP.FDC 30/60
Ve République. Piéfort de la 1 Franc Semeuse1979. Gad.474P. 500 ex. Dans son blister MDP.FDC 30/60 ...[more]
Ve République. Piéfort de la 1/2 Franc Semeuse1979. Gad.429P. 300 ex. Dans son blisterMDP. FDC 30/
Ve République. Piéfort de la 1/2 Franc Semeuse1979. Gad.429P. 300 ex. Dans son blisterMDP. FDC 30/60 ...[more]
Ve République. Piéfort de la 20 Centimes Marianne1979. Gad.332P. 300 ex. Dans son blisterMDP. FDC
Ve République. Piéfort de la 20 Centimes Marianne1979. Gad.332P. 300 ex. Dans son blisterMDP. FDC 30/60 ...[more]