Napoléonides. Royaume de Naples. JoachimMurat. 1/2 Lire 1813. Naples. Rare. TB 30/60 ...[more]
Napoléonides. Royaume d’Espagne. JosephNapoléon. 4 Reales 1811. Madrid. TB 30/60 ...[more]
Napoléonides. Royaume d’Espagne. JosephNapoléon. 4 Reales 1811. Autre ex. TB 30/60 ...[more]
Napoléonides. Royaume d’Espagne. JosephNapoléon. 4 Reales 1811. 3e ex.. TB+ 50/100 ...[more]
Napoléonides. Lucques et Piombino. 1 Franco1808. TB 30/60 ...[more]
Louis XVIII. 2 Francs 1824 A. Gad.513.B 25/50 ...[more]
Louis XVIII. 1 Franc 1821 A. Gad.449.TB 50/80 ...[more]
Louis XVIII. 1 Franc 1822 A. Gad.449.TB 25/50 ...[more]
Louis XVIII. Lot de 2 monnaies: 1 Franc 1821A et 1824 A. B 20/40 ...[more]
Louis XVIII. Demi Franc 1824 Q. Perpignan.Gad.401. B+/TB 30/50 ...[more]
Louis XVIII. 1 Décime au L. 1815. BB. Gad.196.TB+ 20/40 ...[more]
Louis XVIII. 5 Centimes 1821 A. Essai de Tiolier.Gad. 1989 n°137. Rare. SUP 60/120 ...[more]
Louis XVIII. Guyane Francaise. 10 cent. 1818A. Gad.Col.30. TB 10/30 ...[more]
Charles X. 1 Franc 1827 W. Lille. Gad.450.TB 15/30 ...[more]
Charles X. 1 Franc 1828 K. Bordeaux.Gad.450.TTB 40/80 ...[more]
Charles X. 1 Franc 1830 A. Gad.450.TB 15/30 ...[more]
Charles X. Lot de 2 monnaies: 1 Franc 1827 Aet 1828 A. Gad.450. TB et B 20/40 ...[more]
Charles X. Demi Franc 1828 W. Lille.Gad.402.TB 15/30 ...[more]
Charles X. Demi Franc 1829 B. Rouen.Gad.402. TB 20/40 ...[more]
Charles X. Demi Franc 1829 BB. Strasbourg..Gad.402. 22027 ex. seulement. Rare.TB 50/100 ...[more]
Charles X. Quart de Franc 1826 A. Gad.353.qSUP 40/60 ...[more]
Charles X. Quart de Franc 1827 A. Gad.353.TTB 25/50 ...[more]
Charles X. Quart de Franc 1829 W. Lille.Gad.353. TTB 40/60 ...[more]
Charles X. Quart de Franc 1829 W . Lille.Gad.353. Autre ex. TTB+ 40/60 ...[more]
Charles X. Essai de 5 Centimes. Non daté. A.Par Tiolier. Gad. 1989 n°138. Rare. SUP 90/140 ...[more]
Charles X. Essai en bronze au module de la 5Centimes. par Moreau. Non daté. V.G.2611. Rare.TTB 90/
Charles X. Essai en bronze au module de la 5Centimes. par Moreau. Non daté. V.G.2611. Rare.TTB 90/140 ...[more]
Charles X. Colonies Générales. Lot de 2 monnaies:5 et 10 Cts 1827 H (Martinique et Guadeloupe).Gad.
Charles X. Colonies Générales. Lot de 2 monnaies:5 et 10 Cts 1827 H (Martinique et Guadeloupe).Gad.Col. 299 et 305. TTB 20/40 ...[more]
Henri V. 1 Franc 1831. Gad. 1989 n°451.SUP 130/180 ...[more]
Louis Philippe. 2 Francs 1844 BB. Strasbourg.Gad.520. 85762 ex. Rare. B+ 50/90 ...[more]
Louis Philippe. 1 Franc 1833 M. Toulouse.Gad.453. 49284 ex. Rare. TB 50/100 ...[more]
Louis Philippe. 1 Franc 1835 W. Lille. Gad.453.TB 35/70 ...[more]
Louis Philippe. 1 Franc 1839 K. Bordeaux.Gad.453. 47747 ex. Rare. B 25/50 ...[more]
Louis Philippe. 1 Franc 1840 A. Gad.453.qTTB 25/50 ...[more]
Louis Philippe. 1 Franc 1842 K. Bordeaux.Gad.453. 32211 ex. Rare. TB /TB 70/140 ...[more]
Louis Philippe. 1 Franc 1847 A. Gad.453.TTB + 50/100 ...[more]
Louis Philippe. Lot de 3 pièces de 1 Franc1847 A. Gad.453. TB , TB et TB 25/50 ...[more]
Louis Philippe. Demi Franc 1835 A. Gad.408.TB + 20/40 ...[more]
Louis Philippe. Demi Franc 1845 B. Rouen.Gad.408. TB 15/25 ...[more]
Louis Philippe. Demi Franc 1846 W. Lille.Gad.408. 69935 ex. Rare. B 30/60 ...[more]
Louis Philippe. Lot de 4 pièces: Demi Franc1842 B, 1845 B (2), 1846 A. B, TB, B, TB 30/60 ...[more]
Louis Philippe. Quart de Franc 1839 W. Lille.Gad.355. TTB+ 30/60 ...[more]
Louis Philippe. Quart de Franc 1845 A.Gad.355. TTB 30/60 ...[more]
Louis Philippe. 25 Centimes 1847 A. Gad.357.TTB 10/20 ...[more]
Louis Philippe. Lot de 2 pièces de: Quart deFranc 1833 A et 1834 A. Gad. TTB et TB 20/40 ...[more]
Louis Philippe. Lot de 2 pièces de: Quart deFranc 1834 W et 1839 A. Gad.355. TB 20/40 ...[more]
IIe République. 1 Franc 1849 A. Gad.457.TB 20/50 ...[more]
IIe République. 50 Centimes 1850 A. Gad.411.TTB 50/80 ...[more]
IIe République. Lot de 2 monnaies: 20 Centimes1850 A et 1851 A. TTB et TB 20/40 ...[more]
Louis Napoléon Bonaparte. 1 Franc 1852 A.Gad.458. B+/TB 30/60 ...[more]
Napoléon III. Lot de 2 monnaies: 1 Franc 1858A (2 ex.). Gad.460. B et TB 30/60 ...[more]
Napoléon III. 1 Franc 1859 A. Gad.460.qSUP/SUP 120/180 ...[more]
Napoléon III. 1 Franc 1860 BB. Strasbourg.Croix. Gad.460. TB 40/80 ...[more]
Napoléon III. 5 Centimes 1856 K. Bordeaux.Gad.152. SUP 40/80 ...[more]
Napoléon III. 20 Centimes 1867 K. Bordeaux.Gad.309. 90566 ex. Rare. TB/TB+ 40/80 ...[more]
IIe République. Piéfort en bronze de 20 francspar Rogat, 1848. Paris. Maz.1262c. Rare.SUP 100/200
IIe République. Piéfort en bronze de 20 francspar Rogat, 1848. Paris. Maz.1262c. Rare.SUP 100/200 ...[more]
IIe République. Essai de 10 Centimes 1848.Paris. Par Boivin. Maz.1310. Rare. SPL 80/160 ...[more]
IIe République. Essai de 10 Centimes 1848.Paris. Par Montagny. Maz.1342. Rare.SPL 80/160 ...[more]
Défense Nationale. 2 Francs Cérès 1870 K.sans légende. F.264.3. TB 15/30 ...[more]
IIIe République. 1 Franc Cérès 1888 A.Gad.465a. SUP 35/50 ...[more]
IIIe République. 50 Centimes Cérès 1886 A.Gad.419a. Rare. TB 35/50 ...[more]