Blois. Octogonal. 30mm. Main. L erouge 52.SUP 40/80 ...[more]
Bordeaux. Octogonal. 34mm. Sans poinçon.Lerouge 57. SPL 60/120 ...[more]
Bordeaux. Octogonal. 34mm. Sans poinçon .Lerouge 57. Autre ex. SUP 40/80 ...[more]
Bordeaux. Octogonal. 34mm. Sans poinçon.Lerouge 57. Autre ex. TTB 25/50 ...[more]
Bordeaux. Octogonal. 34mm. Lampe.Lerouge 58. SUP 40/80 ...[more]
Bordeaux. Octogonal. 34mm. Abeille.Lerouge 59. SUP 30/60 ...[more]
Bordeaux. Octogonal. 34mm. Ab eille.Lerouge 59. Autre ex. SUP 30/60 ...[more]
Bordeaux. Octogonal. 34mm. Corne.Lerouge 59. SUP 30/60 ...[more]
Bordeaux. 78e Congrès des Notaires deFrance. 198 2. Rond. 33mm. Corne. Lerouge 4 55.6.Rare (R2).
Bordeaux. 78e Congrès des Notaires deFrance. 198 2. Rond. 33mm. Corne. Lerouge 4 55.6.Rare (R2). SPL 100/200 ...[more]
Bordeaux. Chambre des Huissiers de l’Arrondissmeentde bordeaux. Octogonal. 34mm. Abeille.Rare. SUP+ 80/160 ...[more]
Bourg. Octogonal. 36mm. Corne. Lerouge 60.SUP+ 80/160 ...[more]
Bourges. Octogonal. 31mm. Corne.L erouge 64b. Rare (R1). SUP 90/180 ...[more]
Brest. A/ Arrondissement de Brest (Finistère).Chambre des Notaires. R/ PRUDENTIA LEX PROBITAautour
Caen. Octogonal. 32mm . Main. Lerouge 68.SUP 40/80 ...[more]
Chalon sur Marne. A/ Notaires de l’Arrondissementde Chalon sur Marne. 183 3, dans une couronnede
Charente Maritime. A/La Justice assise à deface. Derrière elle une balance. R/ La côte, le litto
Chartres. Rond. 32mm. Corne. Lerouge 78.SUP 70/130 ...[more]
Chateaudun. Octogonal. 31mm. Corne.Lerouge 84 . SUP 50/100 ...[more]
Chateauroux. Octogonal. 29mm. Corne.Lerouge 85. SPL 50/100 ...[more]
Chinon. Octogonal. 32mm. Corne.SUP 50/100 ...[more]
Clamecy. Octogonal. 3 1mm. Main.Lerouge 94. SUP 70/130 ...[more]
Clermont. Octogonal. 30mm. Corne.Lerouge 99e. SPL 30/60 ...[more]
Clermont Ferrand. Octogonal. 33mm. Main.Lerouge 100a. Rare. qSUP 80/160 ...[more]
Compiègne. A/ Coq dans une couronne delaurier. R/ Notaires de l’arrondissement de Compiègne.1830/
Compiègne. A/ Coq dans une couronne delaurier. R/ Notaires de l’arrondissement de Compiègne.1830/27. Octogonal. 32mm. Main.SPL 50/100 ...[more]
Corbeil. A/ LEX ET AEQUITAS. R/ Arrondissementde Corbeil (Seine et Oise). «Compagnie desnotaires»,
Cosne. Octogonal. 30mm. Main. Lerouge 109.SPL 40/80 ...[more]
Dieppe. Octogonal. 31mm. Corne.Lerouge 117. SUP 30/60 ...[more]
Douai. Octogonal. 30mm. Abeille.Lerouge 120. SPL 30/60 ...[more]
Doullens. Octogonal. 31mm. Corne.Lerouge 121b. SPL 60/120 ...[more]
Dreux. Octogonal. 32mm . Main. Lerouge 123.SUP 20/40 ...[more]
Epernay. Octogonal. 34mm. Abeille.Lerouge 127. SPL 50/100 ...[more]
Evreux. Octogonal. 30mm . Lampe.TTB+ 30/60 ...[more]
Fontainebleau. Octogonal. 32mm. Sans poinçon.Lerouge 133. SUP 50/100 ...[more]
Fontainebleau. Octogonal. 3 2mm. Sans poinçon.Lerouge 133. Autre ex. SUP 50/100 ...[more]
Gien. Octogonal. 31mm. Abeille. Lerouge 141.SUP 70/140 ...[more]
Le Havre. Octogonal. 34mm. Main. Lerouge1 46. SPL 70/140 ...[more]
Issoudun. Octogonal. 32mm. Corne.Lerouge 148. Rare. SUP 100/200 ...[more]
Laon. Octogonal. 33mm. Corne.Lerouge 158. SPL 50/100 ...[more]
Lesparre. Octogonal. 2 5mm. Main.SUP 30/70 ...[more]
Lille. Octogonal. 3 5mm. Corne.Lerouge 16 1d. SPL 60/120 ...[more]
Loches. Octogonal. 27mm. Corne.Lerouge 164. SUP 50/100 ...[more]
Louviers. Octogonal. 32mm. Lampe.Lerouge 166a. Rare (R1). SUP 80/160 ...[more]
Louviers. Octogonal. 32mm. Lampe.Lerouge 166a. Autre ex. SUP 80/160 ...[more]
Lyon. Octogonal. 33mm. Corne.Lerouge 17 5. SUP 40/80 ...[more]
Mâcon. Octogonal. 29mm. Abeille.Lerouge 176. SUP 50/100 ...[more]
Le Mans. Octogonal. 29mm. Corne.Lerouge 178. SUP 40/80 ...[more]
Marseille. Octogonal. 31mm. Lampe.Lerouge 184a. Rare. SUP 80/160 ...[more]
Meaux. Octogonal. 30mm. Lampe.Lerouge 190. SUP 70/140 ...[more]
Montbrison. Rond. 36mm. Abeille.Lerouge 200. Rare! SPL 150/300 ...[more]
Montdidier. Octogonal. 32mm . Corne. Lerouge201. SPL 70/130 ...[more]
Moulins. Octogonal. 30mm . Corne.lerouge 205b. SUP 30/60 ...[more]
Neuchatel. Rond. 36mm. Corne.Lerouge 220. SPL 50/100 ...[more]
Nevers. Octogonal. 3 2mm. Corne.Lerouge 226a. SUP 80/140 ...[more]
Orléans. Octogonal. 31mm . Sans poinçon.Lerouge 243. SUP 60/120 ...[more]
Paris. L ouis XV. Notaires Royaux. 1720.Buste type Guéant Prieur 586 A. Rare (R1).SPL/SUP 90/180
Paris. L ouis XV. Notaires Royaux. 1720.Buste type Guéant Prieur 586 A. Rare (R1).SPL/SUP 90/180 ...[more]
Paris. Louis XVI. Notaires Royaux. N.D(Emission de 1780). Rare (R1). SUP 70/140 ...[more]
Paris. Napoléon 1er. Notaires du Départe ment de la Seine. Octogonal. 34mm. Sans poinçon.Lerouge
Paris. Napoléon 1er. Notaires du Départe ment de la Seine. Octogonal. 34mm. Sans poinçon.Lerouge 313a. TTB+ 50/100 ...[more]
Paris. Charles X . Compagnie des Notaires.paris. Octogonal. 33mm. Sans poinçon. Lerouge 317.qSUP
Paris. Charles X . Compagnie des Notaires.paris. Octogonal. 33mm. Sans poinçon. Lerouge 317.qSUP 50/100 ...[more]
Paris. Louis Philippe. Compagnie des Notaires.Paris. Octogonal. 33mm. Sans poinçon.Lerouge 319. SUP
Paris. Louis Philippe. Compagnie des Notaires.Paris. Octogonal. 33mm. Sans poinçon.Lerouge 319. SUP 40/80 ...[more]