Ve République. Piéfort de la 10 Centimes Marianne1979. Gad.293P. 300 ex. Dans son blisterMDP. FDC
Ve République. Piéfort de la 10 Centimes Marianne1979. Gad.293P. 300 ex. Dans son blisterMDP. FDC 30/60 ...[more]
Ve République. Piéfort de la 5 Centimes Marianne1979. Gad.174P. 300 ex. Dans son blisterMDP. FDC
Ve République. Piéfort de la 5 Centimes Marianne1979. Gad.174P. 300 ex. Dans son blisterMDP. FDC 30/60 ...[more]
Ve République. Piéfort de la 1 Centime Epi1979. Gad.91P. 300 ex. Dans son blister MDP.FDC 30/60
Ve République. Piéfort de la 1 Centime Epi1979. Gad.91P. 300 ex. Dans son blister MDP.FDC 30/60 ...[more]
Ve République. Série complète des 10 piècesde 1 Centime à 20 Francs 2001, tirée du coffret FDC2001.
Ve République. Série complète des 10 piècesde 1 Centime à 20 Francs 2001, tirée du coffret FDC2001. Toutes sous leur blister. FDC 10/30 ...[more]
Indochine. 50 Centimes 1895 A. Gad.Col.257.TTB 70/120 ...[more]
Etats Germaniques. Anhalt Bernburg.2/3 de Thaler 1808. Km.72. TTB 40/80 ...[more]
Etats Germaniques. Baden. 5 Mark 1902.Km.273. TTB+/SUP 80/140 ...[more]
Etats Germaniques. Bavière. Maximilien III.Thaler 1754. Km.223.2. TB 30/60 ...[more]
Etats Germaniques. Bavière. Otto. 3 Mark1911. Km.515. qSUP 30/60 ...[more]
Etats Germaniques. Brême. XII Grot 1659.Km.122. TTB 25/50 ...[more]
Etats Germaniques. Fulda. 1/2 Thaler 1796.Km.154. Assez rare. TTB 50/100 ...[more]
Etats Germaniques. Hambourg. 32 Schilling1809. C.A.I.G. Km.242. TTB+ 25/50 ...[more]
Etats Germaniques. Hambourg. 5 Mark 1876.Km.287. TTB+ 80/130 ...[more]
Etats Germaniques. Hambourg. 2 mark 1877.Km.290. TTB+ 60/100 ...[more]
Etats Germaniques. Mayence. Thaler deConvention. 1794. F.S/I.A. Km.400.TB 100/150 ...[more]
Etats Germaniques. Prusse. Thaler 1785.Km.332.1. TB 40/70 ...[more]
Etats Germaniques. Prusse. Thaler. 1867 A.Km.494. TTB+ 20/50 ...[more]
Etats Germaniques. Prusse. Couronnement.Thaler 1861. Km.488. SUP 25/50 ...[more]
Etats Germaniques. Saxe. Thaler 1772.Km.992.1. TB+ 40/80 ...[more]
Etats Germaniques. Saxe. Thaler 1812 SGH.Km.1059.1. TB 20/40 ...[more]
Etats Germaniques. Saxe. Thaler 1734 IGS.Km.880. TTB+ 150/250 ...[more]
Etats Germaniques. Wurthenberg. 5 Mark1908. Km.632. SUP 50/100 ...[more]
Etats Germaniques. Wurthenberg. 2 Mark1912. Km.631. SUP 20/40 ...[more]
Etats Germaniques. Wurzburg. Thaler 1795MM. Km.453. TB+ 90/150 ...[more]
Etats Germaniques. Wurzburg. Thaler 1795MM. Km.454. TTB/TTB+ 120/220 ...[more]
Etats Germaniques. Wurzburg. 20 Kreuzer1795 MM. Km.449. TB+ 30/60 ...[more]
Angleterre. Edouard III. 1327 1377.Gros d’argent. TTB 70/140 ...[more]
Angleterre. Georges III. Couronne 1820.Km.675. TB 50/100 ...[more]
Angleterre. Victoria. 2 Florins 1890. Km.763.TTB+ 15/30 ...[more]
Autriche. Salzbourg. Wolf Dietrich Graf VonRaitenau. 1587 1612. Thaler. TTB 90/180 ...[more]
Autriche. Saint Veit. Joseph 1er. Thaler 1706.Km.1904. SUP 180/350 ...[more]
Autriche. Vienne. 15 Kreuzer 1696. Km.1862.SPL 35/70 ...[more]
Autriche. Ferdinand 1er. Thaler 1842.Km.2240. TB 30/60 ...[more]
Bolivie. 8 Reales 1795 PR. Km.73.1.TB+ 50/100 ...[more]
Bolivie. 8 Reales 1817 PJ. Km.84.TTB+ 70/130 ...[more]
Brésil. 960 Reis. 1820 B. Km.326.2.TB+ 20/40 ...[more]
Cambodge. Norodom 1er. 4 Francs 1860.Km.48.2. Assez rare. TTB 80/130 ...[more]
Espagne. Barcelone. Pierre III d’Aragon. 1276 1285. Croat. Rare! TB+ 70/150 ...[more]
Espagne. Brabant. Philippe II. 1555 1598. Cinquièmed’Ecu 1572. Bruges. TB+/TB 60/120 ...[more]
Espagne. Brabant. Philippe II. Cinquièmed’Ecu 1571. Anvers (main). Rare. TB+ 80/160 ...[more]
Espagne. Brabant. Philippe II. Liard 1597.TB+ 15/30 ...[more]
Espagne. Brabant. Philippe IV. Demi Ducaton1662. Rare. TB 50/100 ...[more]
Espagne. Italie. Milan. Philippe II. Ducatone1582. Dav.8309. Rare. TB+ 80/160 ...[more]
Espagne. Palma de Majorque. 30 Sous 1821.Km.L.53.2. Rare. TB+ 70/140 ...[more]
Espagne. Valence. 1 real 1624. Km.15.TB 20/40 ...[more]
Espagne. Ferdinand et Isabel. 1469 1504.4 reales. Séville. Cal.211. Rare. TTB 70/140 ...[more]
Espagne. Ferdinand et Isabel. 1469 1504.1 Real. Tolède. Cal.406. Rare. TB+ 40/80 ...[more]
Espagne. Ferdinand et Isabel. 1469 1504.1 Real. Tolède. Cal.406. Autre ex. TB+ 40/80 ...[more]
Espagne. Louis Ier. 2 Reales 1724. Km.327.TB 25/50 ...[more]
Espagne. 8 Reales 1818 CJ. Séville. Km.466.3.TB+/TTB 80/160 ...[more]
Espagne. 8 Reales 1818 CJ. Séville. Autre ex.TB+ 60/120 ...[more]
Espagne. 8 Reales 1820 CJ. Séville. Km.466.3.TB 30/60 ...[more]
Espagne. 2 Reales 1820 JB. Séville. Km.460.3.TB 15/30 ...[more]
Espagne. Isabel II. Medio Real 1853. Km.571.3.TTB 20/40 ...[more]
Espagne. Isabel II. 20 Reales 1862. Km.609.2.TB+ 80/140 ...[more]
Espagne. Isabel II. 4 Reales 1864. Km.608.2.TB 20/40 ...[more]
Espagne. Gouvernement Provisoire. 5 Pesetas1870. Km.655. TTB 60/120 ...[more]
Espagne. Amadeo 1er. 5 Pesetas 1871 SD M.TTB 20/40 ...[more]
Espagne. Amadeo 1er. 5 Pesetas 1871. ContremarqueGP (Gouvernement Portugais), pour lesAçores. Rare.
Espagne. Amadeo 1er. 5 Pesetas 1871. ContremarqueGP (Gouvernement Portugais), pour lesAçores. Rare. TB+ 60/120 ...[more]
Espagne. Charles VII. 10 Centimes 1875.Km.670. Rare. TTB+ 60/120 ...[more]