Empire. Napoléon 1er. 5 Francs 1811 MA.Marseille. Gad.584. TB+ 70/140 ...[more]
Empire. Napoléon 1er. 5 Francs 1811 D.Lyon. Gad.584. TB 30/60 ...[more]
Empire. Napoléon 1er. 5 Francs 1811 A.Gad.584. TB 25/50 ...[more]
Empire. Napoléon 1er. 5 Francs 1812 M.Toulouse. Gad.584. TB 30/60 ...[more]
Empire. Napoléon 1er. 5 Francs 1812 MA.Marseille. Gad.584. TB 35/70 ...[more]
Empire. Napoléon 1er. 5 Francs 1813 I.Limoges. Gad.584. TTB+ 70/140 ...[more]
Empire. Les Cent Jours. 5 Francs 1815 I. Limoges.Gad.595. Rare. B+ 70/150 ...[more]
Napoléonides. Royaume d’Espagne.Joseph Napoléon. 20 reales 1810. madrid. Km.551.2.Rare. TB + 150/
Napoléonides. Royaume d’Espagne.Joseph Napoléon. 20 reales 1810. madrid. Km.551.2.Rare. TB + 150/300 ...[more]
Napoléonides. Gaule Subalpine.5 Francs AN 10. Turin. TB + 70/100 ...[more]
Napoléonides. Gaule Subalpine. 5 Francs AN10. Turin. TB 40/80 ...[more]
Napoléonides. Lucques et Piombino. 5 Franchi1805. Dav.203. TB+ 80/140 ...[more]
Napoléonides. Lucques et Piombino. 5 Franchi1807. Dav.203. TB 50/80 ...[more]
Napoléonides. Royaume d’Italie. Naples. JoachimMurat. 3 Grana 1810. TB 30/60 ...[more]
Louis XVIII. 5 Francs 1814 L. Bayonne.Gad.591. TB+ 40/80 ...[more]
Louis XVIII. Lot de 2 monnaies: 5 Francs 1815 I(Gad.591), 5 Francs 1816 A (Gad.614).TB 30/60
Louis XVIII. Lot de 2 monnaies: 5 Francs 1815 I(Gad.591), 5 Francs 1816 A (Gad.614).TB 30/60 ...[more]
Louis XVIII. Lot de 2 monnaies: 5 Francs 1816L (Gad.614), 5 Francs 1823 W (Gad.614).TB 30/60
Louis XVIII. Lot de 2 monnaies: 5 Francs 1816L (Gad.614), 5 Francs 1823 W (Gad.614).TB 30/60 ...[more]
Louis XVIII. 5 Francs 1824 W. Lille. Gad.614.TTB+ 50/100 ...[more]
Louis XVIII. 5 Francs 1824 MA. Marseille.Gad.614. TTB+ 70/140 ...[more]
Charles X. 5 Francs 1825 I. Limoges. Gad.643.Rare. TB+ 90/180 ...[more]
Charles X. 5 Francs 1826 L. Bayonne. Gad.643.TB+ 60/120 ...[more]
Charles X. 5 Francs 1827 I. Limoges. Gad.643.Rare. TB 50/100 ...[more]
Charles X. 5 Francs 1830 W. Lille. Gad.643.TB+ 30/60 ...[more]
Charles X. 5 Francs 1831 H. La Rochelle. Tr. encreux. Gad.676. Rare en l’état. TTB+ 180/250 ...[more]
Napoléon III. 5 Francs 1856 A. Gad.734.TB+ 40/80 ...[more]
Défense Nationale. 5 Francs 1870 A sans légende.Gad.742. TB+ 25/50 ...[more]
Convention. 2 Sols de Monneron. 1791.Maz.157. TTB+ 25/50 ...[more]
Convention. 2 Sols de Monneron. 1791.Maz.157. Autre ex. TB 15/30 ...[more]
Constitution. 6 Deniers type François. 1793 K.Gad.8. B+ 30/60 ...[more]
Constitution. 3 Deniers type François. 1793 K.Gad.5. Rare. B 30/60 ...[more]
Constitution. 30 Sols. 1792 A. Gad.39.TB 20/40 ...[more]
Constitution. 30 Sols. 1792 A. Gad.39. Autreex. B+ 10/20 ...[more]
Constitution. 30 Sols. 1792 T. Nantes. Gad.39.Rare. B+ 40/80 ...[more]
Constitution. Lot de 2 monnaies: 30 Sols 1791A et 1792 AA. . Gad.39. B 15 /30 ...[more]
Constitution. 15 Sols. 1791 I. Limoges. Gad.36.TTB 50/100 ...[more]
Constitution. 6 Blancs de Montagny. 1791.Maz.115. TB 25/50 ...[more]
Convention. 2 Sols aux balances. 1793 BB.Strasbourg. Gad.31. Rare. TB+ 70/140 ...[more]
Convention. Sol aux balances. 1793 AA. Metz.Gad.19. TB 20/40 ...[more]
Convention. Sol aux balances. 1793 L.Bayonne. Gad.19. B+ 15/30 ...[more]
Convention. Sol aux balances. 1793 L.Bayonne. Gad.19. autre ex. B+ 15/30 ...[more]
Convention. Sol aux balances Non daté. I. Limoges.Gad.21. B+ 15/30 ...[more]
Convention. Siège de Mayence. 2 Sols. 1793.Gad.66a. TB 20/50 ...[more]
Convention. Siège de Mayence. 1 Sol. 1793.Gad.65. B 10/30 ...[more]
Directoire. Décime Dupré. Fauté.Double portrait. Rare. B+ 30/60 ...[more]
Directoire. Décime Dupré. AN 8 BB. Monnaiede bagnard. Rare. B+ 30/60 ...[more]
Consulat. 1 Franc AN 12 A. Gad.442.TTB+ 180/250 ...[more]
1er Empire. 2 Francs AN 13 A. Gad.495.B/TB 40/80 ...[more]
1er Empire. 2 Francs 1810 A. Gad.501.B+ 20/40 ...[more]
1er Empire. 2 Francs 1810 I. Limoges. Gad.501.28508 ex. Rare! B 100/200 ...[more]
1er Empire. 2 Francs 1813 A. Gad.501.TB+ 120/160 ...[more]
1er Empire. 1 Franc 1808 A. Gad.446.TB+ 40/80 ...[more]
1er Empire. 1 Franc 1808 H. La Rochelle.Gad.446. TB+ 60/120 ...[more]
1er Empire. 1 Franc 1808 W. Lille. Gad.446.TB+ 40/80 ...[more]
1er Empire. Demi Franc 1808 A. Gad.398.TTB 25/50 ...[more]
1er Empire. Demi Franc 1811 A. Gad.399.TTB 20/40 ...[more]
1er Empire. Demi Franc 1812 A. Gad.399.qTTB 40/80 ...[more]
1er Empire. Demi Franc 1813 A. Gad.399.TB+ 20/40 ...[more]
1er Empire. Demi Franc 1814 A. Gad.399.Rare. TB 40/70 ...[more]
Napoléonides. Royaume d’Italie.2 Lire 1811 M. TB 25/50 ...[more]
Napoléonides. Royaume de Naples. JoachimMurat. 2 Lire 1813. Naples. TB 30/60 ...[more]
Napoléonides. Royaume de Naples. JoachimMurat. 2 Lire 1813. Naples. Autre ex.TB 30/60 ...[more]