Remove filter- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (267)
- Antiken (26)
- Armband- und Taschenuhren (26)
- Asiatica (340)
- Bücher (9)
- Ikonen und russisches Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel, Lampen, Spiegel (171)
- Moderne Kunst (340)
- Porzellan (212)
- Schmuck (268)
- Silber (216)
- Skulpturen (75)
- Teppiche (59)
- Uhren (33)
- Varia (355)
ART-DECO-DECKENLAMPE, dreiflammig, Elektrifizierung rest.bed., Schirme aus farblosem, satiniertem
RUNDER BIEDERMEIER-TISCH, Kirschbaum, H 76, Dm 109, DEUTSCH, um 1830
RENAISSANCE ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, Messingbeschläge, Polsterung erneuert, rest. und erg., H 119,
RENAISSANCE ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, Messingbeschläge, Polsterung erneuert, rest. und erg., H 119, SPANIEN, wohl A.17.Jh.
STEHLAMPE, Messing/Bronze, Marmorsockel, zweiflammig, H 150, neuzeitlich
BAROCKSESSEL, Eiche, Polsterung erneuert, H 118, DEUTSCH, 2.H.18.Jh.
TISCHLAMPE, Messing, einflammig, H 72, FRANKREICH, A.20.Jh.
DECKENLAMPE, grün getöntes Glas, einflammig, H 24, MURANO, 20.Jh.
OVALER TISCH, Platte aus Nussbaum und Nusswurzel, wohl erg., H 74, B 92, L 124, Gestell aus Bugholz,
OVALER TISCH, Platte aus Nussbaum und Nusswurzel, wohl erg., H 74, B 92, L 124, Gestell aus Bugholz, besch., wohl THONET, um 1900
SECRETARY BOOKCASE, Mahagoni, dreischübiger Unterbau mit ausziehbarem Schreibelement, zweitüriger
KÖLNER ÜBERBAUSCHRANK, Eiche und diverse Edelhölzer, überaus reich intarsiert, zweitüriger und
TISCHLAMPE, Porzellankorpus, Gesamthöhe 35, besch., Modellnr. 930, elektrifiziert, wohl THÜRINGEN,
TISCHLAMPE, Porzellankorpus, Gesamthöhe 35, besch., Modellnr. 930, elektrifiziert, wohl THÜRINGEN, E.19.Jh.
TISCHLAMPE MIT PUTTO, Régule, signiert "Moreau", H 60, einflammig, farbloser, satinierter Glasschirm
KLEINE TRUHENBANK, Eiche, geschnitzt, in Teilen rest. und erg., H 103, B 108, T 79, FRANKREICH, E.
KLEINE TRUHENBANK, Eiche, geschnitzt, in Teilen rest. und erg., H 103, B 108, T 79, FRANKREICH, E.18./A.19.Jh.
PAAR WANDLAMPEN, farbloses Glas mit Goldstaubeinschlüssen, einflammig, L 34, MURANO
KOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, rest.bed., originale Schlösser, H 86, B 119, T 59, DEUTSCH,
KOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, rest.bed., originale Schlösser, H 86, B 119, T 59, DEUTSCH, um 1800
KORBLÜSTER, mit reichem Kristallbehang, einflammig, H 95
ARMLEHNSTUHL, Mahagoni und Ahorn, reich intarsiert, Polsterung erneuert, H 99, NIEDERLANDE, 2.H.19.
ARMLEHNSTUHL, Mahagoni und Ahorn, reich intarsiert, Polsterung erneuert, H 99, NIEDERLANDE, 2.H.19.Jh.
PAAR WANDLAMPEN, einflammig, farbloses Glas mit Goldstaubeinschlüssen, besch., L 37, MURANO
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, Messing, elektrifizierte Gaslampe, dreiflammig, Schirme aus farblosem Glas
OVALER WANDSPIEGEL, Messing, 48 x 42, FRANKREICH, E.19.Jh.
BIEDERMEIER-SCHRANK, Eiche, Esche, Nusswurzel u.a., zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 190, B
BIEDERMEIER-SCHRANK, Eiche, Esche, Nusswurzel u.a., zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 190, B 168, T 62, DEUTSCH, um 1820
JUGENDSTIL-VITRINE, Mahagoni, zweitüriger Unterbau, eintüriger und einschübiger Aufsatz, besch., H
JUGENDSTIL-VITRINE, Mahagoni, zweitüriger Unterbau, eintüriger und einschübiger Aufsatz, besch., H 201, B 100, T 46, DEUTSCH, um 1900
JUGENDSTIL-SITZGRUPPE, Mahagoni, bestehend aus zwei Armlehnstühlen, H 99, Polsterung erneuert,
ZWEI BAROCKSTÜHLE, Nussbaum, Weidengeflecht und Polsterung erneuert, H ca. 92, DEUTSCH, 2.H.18.Jh.
BEISTELLTISCH, Nussbaum, teilweise goldfarben bemalt, weiße Marmorplatte, rest., H 78, B 62, T 41,
BEISTELLTISCH, Nussbaum, teilweise goldfarben bemalt, weiße Marmorplatte, rest., H 78, B 62, T 41, DEUTSCH, um 1890
JUGENDSTIL-UHR, Mahagoni, originales Werk, gangbar, Pendelfeder rest.bed., H 146, B 58, T 34,
JUGENDSTIL-UHR, Mahagoni, originales Werk, gangbar, Pendelfeder rest.bed., H 146, B 58, T 34, DEUTSCH, um 1900
KLASSIZISTISCHER VITRINENAUFSATZ, Esche, zweitüriger Korpus, seitlich intarsiert, rest., H 107, B
KLASSIZISTISCHER VITRINENAUFSATZ, Esche, zweitüriger Korpus, seitlich intarsiert, rest., H 107, B 108, T 33, DEUTSCH, um 1800
OVALER TISCH, Mahagoni, H 65, L 110, B 74, besch., DEUTSCH, um 1870
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Metall, bronziert, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, grün hinterfangen,
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Metall, bronziert, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, grün hinterfangen, besch., H 60, DEUTSCH, um 1900
SESSEL, Louis-Quinze-Stil, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 83, wohl FRANKREICH, A.20.Jh.
KLEINE VITRINE, Nussbaum, dreischübiger Sockel mit zweitürigem Aufsatz, besch., H 210, B 150, T
KLEINE VITRINE, Nussbaum, dreischübiger Sockel mit zweitürigem Aufsatz, besch., H 210, B 150, T 45, NIEDERLANDE, E.19./A.20.Jh.
KLEINER GATELEG-TABLE, Mahagoni, einschübige Zarge, seitlich abklappbare Segmente, H 67, T 58, L
KLEINER GATELEG-TABLE, Mahagoni, einschübige Zarge, seitlich abklappbare Segmente, H 67, T 58, L 40/97, ENGLAND, 20.Jh.
ART-DECO-SÄULE, Gips, silberfarben patiniert, min.besch., H 72, signiert CARLY, FRANKREICH, um 1940
RUNDER BEISTELLTISCH, Mahagoni, H 68, Dm 62, ENGLAND, E.19.Jh.
BIEDERMEIER-SOFA, Nussbaum, reich intarsiert, H 102, L 206, T 65, Polsterung erneuert, NORDDEUTSCH, um 1820
BAROCKER STUHL, Nussbaum, rest., H 123, Polsterung erneuert, Bezug rest.bed., DEUTSCH, um 1760
SPIEGEL, Holz, intarsiert, 80 x 59, SORRENT, neuzeitlich
STEHLAMPE, einflammig, Holz, stuckiert und polychrom gefasst, H 180, besch., wohl ITALIEN, 2.H.20.
STEHLAMPE, einflammig, Holz, stuckiert und polychrom gefasst, H 180, besch., wohl ITALIEN, 2.H.20.Jh.
LOUIS-PHILIPPE-SESSEL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 101, DEUTSCH, um 1870
LAMPENFUSS, Messingmontur, einflammig, H 45, DEUTSCH, E.19.Jh.
BOOK BOARD, Mahagoni, einschübiger Sockel, H 168, B 102, T 36, ENGLAND, 20.Jh.
DECKENLAMPE, Schmiedeeisen, vierflammig, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas mit rot-violetten
ARMLEHNSESSEL, Mahagoni und Ahorn, reich intarsiert, Polsterung erneuert, H 113, NIEDERLANDE, 2.H.
ARMLEHNSESSEL, Mahagoni und Ahorn, reich intarsiert, Polsterung erneuert, H 113, NIEDERLANDE, 2.H.19.Jh.
BAROCKSESSEL, Eiche und Nussbaum, Polsterung erneuert, H 118, DEUTSCH, 2.H.18.Jh.