Remove filter- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (267)
- Antiken (26)
- Armband- und Taschenuhren (26)
- Asiatica (340)
- Bücher (9)
- Ikonen und russisches Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel, Lampen, Spiegel (171)
- Moderne Kunst (340)
- Porzellan (212)
- Schmuck (268)
- Silber (216)
- Skulpturen (75)
- Teppiche (59)
- Uhren (33)
- Varia (355)
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 21, 74,3g, Schatulle
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19, 21,4g, Schatulle
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, rhodiniert, besetzt mit 5 kleinen Diamanten, RG 51, 1,9g
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., der Mittelstein von
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., der Mittelstein von ca. 0,50 cts., top crystal - vs2, RG 56, 9,3g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 cts., RG 56, 3,8g
ARMREIF, doublé, ovaler, offener Reif, besetzt mit Onyx und einer Milchglasperle, Dm 5,1
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 5 Diamanten von zusammen ca. 0,2 ct., L 7,2, um 1930
SAFIRANHÄNGER, 10 Karat Gelbgold, L 1,7, an Kette aus 750/ooo Gelbgold, L 41, 3,6g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamantsplittern, L 4,5, 4,9g, verso Nadel besch., um
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamantsplittern, L 4,5, 4,9g, verso Nadel besch., um 1900
RIVIERENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG
RIVIERENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 54, 2,3g, um 1910
RIVIERENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,20 ct. und
RIVIERENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,20 ct. und drei Safiren, 2,3g, RG 50, um 1910
DAMENRING, Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, einer besch., 1,9g, RG 46
STABBROSCHE, 585/ooo Rotgold, besetzt mit weißen Perlen und Saatperlen verschiedener Größe, L 4,2,
STABBROSCHE, 585/ooo Rotgold, besetzt mit weißen Perlen und Saatperlen verschiedener Größe, L 4,2, 5,8g, altrest., um 1900
BROSCHE, Silber 800/ooo, besetzt mit einem Amethyst, L 5,7, 22,5g, um 1900
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit 2 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,58
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit 2 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,58 ct., L 5, um 1910
DAMENRING, 750/ooo Roségold, besetzt mit Rubin und Safir sowie kleinen Diamantrosen, RG 54, 3,0g, um
DAMENRING, 750/ooo Roségold, besetzt mit Rubin und Safir sowie kleinen Diamantrosen, RG 54, 3,0g, um 1900
COLLIER, Silber, besetzt mit farblosem Strass und Rubinsimili, L 41, um 1900
AMETHYSTRING, 585/ooo Roségold, heller Amethyst, RG 53, 4,8g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethystcarrée und kleinen Diamanten, RG 51, 3,1g
AMETHYSTRING, 750/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit drei Amethysten und sechs kleinen Diamanten, RG 53, 4,2g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 57, 4,8g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Blautopase von zusammen ca. 4,50 ct., mit Einhängern aus
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Blautopase von zusammen ca. 4,50 ct., mit Einhängern aus Amethyst, zusammen ca. 16,80 ct., L 2,1, 10,5g
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Amethyste von zusammen ca. 2,28 ct., L 3,4, 3,0g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 4,71 ct., RG 55, 9,3g
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, Amethyst, Rhodolith und Citrin, zusammen ca. 2,90 ct., Brillanten zusammen ca. 0,05 ct., Dm 2,0, 6,1g
AQUAMARINANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Aquamarintropfen von ca. 2,2 cm Länge, L 56, 6,1g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 23,64 ct., L 3,6, an
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 23,64 ct., L 3,6, an Ankerkette aus 585/ooo Weißgold, L 45
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 6,6g
ART DECO-DAMENRING, Platin, besetzt mit zwei Amethysten und kleinen Diamanten, Ringschiene in 750/
ART DECO-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,3 ct., L 4,3,
ART DECO-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,3 ct., L 4,3, B 2,0, 11,2g, um 1920
NEGLIGÉCOLLIER, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit kleinen Diamantsplittern sowie zwei
NAVETTERING, 585/ooo, besetzt mit Diamantsplittern und drei kleinen Perlen, RG 52, 4,9g
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold und Silber, satinierter Bergkristall, besetzt mit Rubinen und
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold und Silber, satinierter Bergkristall, besetzt mit Rubinen und zahlreichen Diamanten, L 7,0, 28,0g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Silber, satinierter Bergkristall, besetzt mit kleinen Rubinen und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Silber, satinierter Bergkristall, besetzt mit kleinen Rubinen und Diamanten, RG 55, 8,1g
BERNSTEINKETTE, multicolor, teilweise opake, annährend ovoide Bernsteinkugeln, L 62
BIEDERMEIERANHÄNGER, vergoldet, besetzt mit einer Perle und schwarzem Email, L mit Anhängeröse 5,
BIEDERMEIERANHÄNGER, vergoldet, besetzt mit einer Perle und schwarzem Email, L mit Anhängeröse 5, E.19.Jh.
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold, belegt mit schwarzem Email und zwei kleinen Flussperlen, L 3,9, M.
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold, belegt mit schwarzem Email und zwei kleinen Flussperlen, L 3,9, M.19.Jh.
BIEDERMEIER-BROSCHE, besetzt mit einer Diamantrose, L 5, mit Anhängeröse, 19.Jh.
MEDAILLONANHÄNGER, Schaumgold, vergoldet, zum Öffnen, Dm 2,6, um 1880
MEDAILLONANHÄNGER, doublé, besetzt mit Onyxplättchen, zum Öffnen, L mit Anhängeröse 4,8, um 1880
MEDAILLON-BROSCHE, Schaumgold, Mittelstück drehbar, geschnittenes Elfenbein sowie Glasrahmen,
MEDAILLON-BROSCHE, Schaumgold, Mittelstück drehbar, geschnittenes Elfenbein sowie Glasrahmen, Broschierung nicht mehr vorhanden, L 5,8, um 1860
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Blautopase von zusammen ca. 3,36 ct., L 3,1, 2,0g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Citrin, Blautopas, Amethyst von zusammen ca. 9,62 ct.,
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Citrin, Blautopas, Amethyst von zusammen ca. 9,62 ct., Brillanten zusammen ca. 0,08 ct., RG 56, 9,2g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, Blautopase von zusammen ca. 3,22 ct., Brillanten zusammen ca. 0,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, Blautopase von zusammen ca. 3,22 ct., Brillanten zusammen ca. 0,26 ct., L 1,1, 3,0g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, Blautopascabochon von ca. 3,11 ct., Brillanten zusammen ca. 0,16 ct.,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, Blautopascabochon von ca. 3,11 ct., Brillanten zusammen ca. 0,16 ct., RG 56, 3,7g
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Blautopas von ca. 3,0 ct., Brillanten zusammen ca. 0,11 ct., L 2,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Blautopas von ca. 3,0 ct., Brillanten zusammen ca. 0,11 ct., L 2,4, 1,9g
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Blautopas und Tsavorith, L 2,1, 2,3g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, Blautopas von ca. 5,65 ct., Brillanten zusammen ca. 0,22 ct., RG 55,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, Blautopas von ca. 5,65 ct., Brillanten zusammen ca. 0,22 ct., RG 55, 5,7g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, Blautopase von ca. 2,22 ct., RG 55, 5,1g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,53 ct., w - si sowie
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct.,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 53, 5,7g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 52, 4,0g
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, Panzerglieder, Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 19, 67,6g,
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, Panzerglieder, Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 19, 67,6g, Schatulle
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Safir-, Rubin- und Smaragdcabochon, RG 51, 8,3g
BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit Amethyst, Citrin, Blautopas, Peridot, Turmalin, Rauchquarz,
RING, 590/ooo Weißgold, besetzt mit Blautopasen, pinken und gelben Safiren, zusammen ca. 1,55 ct.,
RING, 590/ooo Weißgold, besetzt mit Blautopasen, pinken und gelben Safiren, zusammen ca. 1,55 ct., Brillanten von ca. 0,20 ct., RG 55, 6,4g
PARURE, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit Citrin, Peridot, Spinell und Amethyst sowie farblosem
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, und Silber, besetzt mit einem Chalzedoncabochon und zahlreichen
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, und Silber, besetzt mit einem Chalzedoncabochon und zahlreichen kleinen Diamanten, L mit Anhängeröse 4,7, 11,8g