Art, Antiques, Collectibles

2504 items 2504 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

(2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
2504 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., der Mittelstein von ca. 0,50 cts., top crystal - vs2, RG 56, 9,3g

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Blautopase von zusammen ca. 4,50 ct., mit Einhängern aus Amethyst, zusammen ca. 16,80 ct., L 2,1, 10,5g

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, Amethyst, Rhodolith und Citrin, zusammen ca. 2,90 ct., Brillanten zusammen ca. 0,05 ct., Dm 2,0, 6,1g

ART DECO-DAMENRING, Platin, besetzt mit einem Safir, Onyx im Triangelschliff sowie kleinen Diamantrosen, ein Stein fehlt, altrestauriert, RG 55, 6...

ART DECO-DAMENRING, Platin, besetzt mit zwei Amethysten und kleinen Diamanten, Ringschiene in 750/ooo Weißgold rest., RG 61, Zertifikat liegt in K...

MEMORYRING, Platin, besetzt mit 30 Achtkantdiamanten sowie 13 Rubin- und 13 Safircarrées, Diamanten von zusammen ca. 0,90 ct., RG 47 (Ringverklein...

NEGLIGÉCOLLIER, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit kleinen Diamantsplittern sowie zwei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,35 ct. , L 42,...

MEDAILLON-BROSCHE, Schaumgold, Mittelstück drehbar, geschnittenes Elfenbein sowie Glasrahmen, Broschierung nicht mehr vorhanden, L 5,8, um 1860

DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Citrin, Blautopas, Amethyst von zusammen ca. 9,62 ct., Brillanten zusammen ca. 0,08 ct., RG 56, 9,2g

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,53 ct., w - si sowie sechs Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,38 ct.,...

BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit Amethyst, Citrin, Blautopas, Peridot, Turmalin, Rauchquarz, zusammen ca. 17,32 ct., L 3,212,5g, zwei Anhäng...

PARURE, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit Citrin, Peridot, Spinell und Amethyst sowie farblosem Strass, L der Steckclips 2,1, RG 56, L des An...

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, und Silber, besetzt mit einem Chalzedoncabochon und zahlreichen kleinen Diamanten, L mit Anhängeröse 4,7, 11,8g

Loading...Loading...