Art, Antiques, Collectibles

2504 items 2504 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
2504 items
Per Page

PAAR LEUCHTER, zweiflammig, Metall, versilbert, Lorbeer- und Maskarondekor, H 21,5, minst. gedellt, ber., Modellnr. 3123, ORIVIT AG, KÖLN, um 1900

JUGENDSTIL-VASE, farbloses, facettiertes Glas, Metallmontur, versilbert, durchbrochen gearbeitet, H 28,5, Modellnr. 205a, WMF, GEISLINGEN, um 1900

RELIQUIAR, Metall versilbert, auf einem reich gegliedertem und teils figürlichen Schaft verglastes Reliquiar mit Strahlenkranz; H 49, wohl 19.Jh.

JUGENDSTIL-TASCHENUHRENHALTER, in Form eines Hundes, Messing, durchbrochen gearbeitet, H 28,5, ERHARD & SÖHNE, SCHWÄBISCH GMÜND, um 1910

PAAR JUGENDSTIL-FLASCHENSTÄNDER, Zinn, durchbrochen gearbeitet, H 10, min.besch., min.rest., gemarkt DBE, DUPPER & BERNHOLD, ESSLINGEN, um 1900