Schätzpreis
Figur "Sitzender weiblicher Akt", Bronze, braun und schwarz patiniert, H. 24,5 cm ...[more]
Großer Elefant, um 1920, Holz geschnitzt, ebonisiert, Stoßzähne und Einlagen an den Füßen aus Bein,
Großer Elefant, um 1920, Holz geschnitzt, ebonisiert, Stoßzähne und Einlagen an den Füßen aus Bein, H. 41 cm, L. 40 cm ...[more]
Figurengruppe "Vishnu auf dem Vogel Garuda, dieser sitzt auf einer zweiten kleineren Vogelfigur und
Figurengruppe "Zwei Löwen greifen Büffel an", Bronze, 20. Jh., braun und schwarz patiniert, H. 19,5
Figurengruppe "Zwei Löwen greifen Büffel an", Bronze, 20. Jh., braun und schwarz patiniert, H. 19,5 cm, L. 36 cm ...[more]
Figur "Hand mit Schmetterlingen", Bronze, braun patiniert, sign. Antoinette, auf rechteckiger Marmo
Figur "Hand mit Schmetterlingen", Bronze, braun patiniert, sign. Antoinette, auf rechteckiger Marmorplinthe, L. 29,5 cm, H. 25,5 cm ...[more]
Gartenfigur "Kuh", um 1900, Steinguß, Witterungsspuren, 43x56x31 cm ...[more]
Méne, Pierre Jules (1810-1879) "Liegender Windhund", Nachguß, Bronze, braun patiniert, unsign., H.
Méne, Pierre Jules (1810-1879) "Liegender Windhund", Nachguß, Bronze, braun patiniert, unsign., H. 8 cm, L. 17 cm ...[more]
Müller, Hans (1873- 1937 Wien) Bronze-Büste "Friedrich Schiller", signiert, patiniert, H. 8,5 cm
Müller, Hans (1873- 1937 Wien) Bronze-Büste "Friedrich Schiller", signiert, patiniert, H. 8,5 cm ...[more]
Bronze-Büste "Rembrandt", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Belleuse", braun patiniert, Pariser Gießerma
"Kopf 58 mit Schutzbrille und Nagel", suprematistisch, 1950er Jahre, Pappmaché, polychrom gefaßt, H
Bronze-Relief "Büste einer Afrikanerin mit Ohrring", patiniert, auf Marmorsockel, Ges.-H. 25 cm
Bronze-Relief "Büste einer Afrikanerin mit Ohrring", patiniert, auf Marmorsockel, Ges.-H. 25 cm ...[more]
Ermler, A. (Wiener Bildplastiker, tätig um 1900) "Tänzerin mit fließendem Gewand", Bronze, goldfarb
Bronze-Figur "Löwenpaar", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Gardet", braun patiniert, auf schwarzem Marm
Bronze-Figur "Löwenpaar", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Gardet", braun patiniert, auf schwarzem Marmorsockel, H. 25 cm, Ges.-H. 30 cm ...[more]
Lorenzl, Joseph (1892- 1950) "Scarf Dancer", Bronze um 1925, patiniert, auf achteckigem Sockel sig
Große KPM-Vase mit goldgerahmter Ansicht von "Düsseldorf- Schloss Benrath", 20. Jh., Entwurf K.F. S
Meissen-Kuchenteller, Bunte Blume 2 mit Goldrand und -staffage, seitliche Durchbruchhenkel mit Blat
Meissen-Zuckerdose, Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, Dm. 8,7 cm ...[more]
Meissen-Zuckerdose, Deutsche Blaue Blume mit Insekt, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Dm. 7,5
Meissen-Zuckerdose, Deutsche Blaue Blume mit Insekt, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Dm. 7,5 cm ...[more]
KPM-Mokkatasse mit UT, Kriegsmarke, polychrome Festonmalerei mit goldenem Schleifendekor ...[more]
6 Meissen-Kaffeetassen mit UT, Zwiebelmuster-Style, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 4 Schleifs
6 Meissen-Kaffeetassen mit UT, Zwiebelmuster-Style, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen, Potschappel, Form Neubrandenstein, reiche polychrome Blumenmalerei un
Tasse mit UT, um 1880, Royal Copenhagen, 2. Wahl, Golddekor, H. 6,5 cm ...[more]
Meissen-Vase, Buntes Blumenbukett, Goldrand, 1. Wahl, H. 11 cm ...[more]
Porzellanfigur "Amagermädchen", Royal Copenhagen, Modellnr. 1251, Entwurf Lotte Bender, Unterglasur
Porzellanfigur "Amagermädchen", Royal Copenhagen, Modellnr. 1251, Entwurf Lotte Bender, Unterglasurbemalung, H. 19 cm ...[more]
Konvolut Meissen-Porzellan, 17-teilig, Indisch Purpur mit Goldpunkten und Goldrand, Neuer Ausschnit
4 Meissen-Kaffeetassen mit UT, klein, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl ...[more]
4 Teeobertassen, weiß Relief, Großer Ausschnitt,Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen ...[more]
6 Meissen-Teeobertassen, Blütenzauber, Wellenspiel, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen ...[more]
3 Meissen-Suppenobertassen, davon 2x Neuer Ausschnitt und 1 Meissen-Kaffeetasse mit UT, Blaue Blume
4 Meissen-Kaffeeobertassen, Bunte Blume 2, mit Muschelreliefrand und 2 Tee-UT, Muschelreliefrand mi
4 Meissen-Kaffeeobertassen, Bunte Blume 2, mit Muschelreliefrand und 2 Tee-UT, Muschelreliefrand mit Goldstaffage, 1. Wahl ...[more]
5 Meissen-UT (Schälchen), Dm. 14,5 cm und 1 Teeobertasse, Orchidee auf Ast, Großer Ausschnitt, Schw
5 Meissen-UT (Schälchen), Dm. 14,5 cm und 1 Teeobertasse, Orchidee auf Ast, Großer Ausschnitt, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen ...[more]
4 diverse Meissen-Mokkaobertassen, diverse Dekore und Formen, 3x 1. Wahl, 1x 2. Wahl ...[more]
6 Meissen-Kaffeeobertassen, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. und 2. Wahl ...[more]
Teeservice, 7-teilig, Japan, Keramik, polychrome Floralmalerei, horizontal geriffelte Wandung, best
Teeservice, 7-teilig, Japan, Keramik, polychrome Floralmalerei, horizontal geriffelte Wandung, bestehend aus Teekanne und 6 Teeschalen ...[more]
Konvolut Meissen-Porzellan, 15-teilig, Indisch Grün mit Goldpunkten und Goldrand, Neuer Ausschnitt,
3 Meisen-Speiseteller, Neuer Ausschnitt, Blaue Blume mit Insekt und 2x Gelbe Rose, je mit Goldrand
3 Meisen-Speiseteller, Neuer Ausschnitt, Blaue Blume mit Insekt und 2x Gelbe Rose, je mit Goldrand , 1. und 2. Wahl, Dm. je 25 cm ...[more]
5 Meissen-Teeobertassen, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, dazu 5 Meissen-UT mit glattem Rand, 1x 2.
5 Meissen-Teeobertassen, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, dazu 5 Meissen-UT mit glattem Rand, 1x 2. sonst 1. Wahl ...[more]
Jugendstil-Vase, Franz Mehlem für Royal Bonn, Keramik, mit Blütendekor auf braunem Grund, H. 25,5 c
Jugendstil-Vase, Franz Mehlem für Royal Bonn, Keramik, mit Blütendekor auf braunem Grund, H. 25,5 cm ...[more]
Meissen-Anhänger, oval, weiß, mit Rosenrelief, goldfarbene Metallmontur mit Öse, Ges.-L. 6,3 cm
Meissen-Anhänger, oval, weiß, mit Rosenrelief, goldfarbene Metallmontur mit Öse, Ges.-L. 6,3 cm ...[more]
Meißen-Schälchen, Vierpaßform, Zwiebelmuster, 1. Wahl, L. 18,5 cm ...[more]
2 kleine Vasen, Herend, Bunte Blume mit grünem Rand, H. 6,5 cm und Queen Victoria in Purpur (Rand m
Jugendstil-Vase, Max Laeuger, wahrscheinlich Karlsruhe, Keramik, umlaufender polychromer Ornamentde
Teeservice und Tablett, China, bestehend aus Teekanne, 5 Teetassen, Schälchen und rundem Tablett, D
Teeservice und Tablett, China, bestehend aus Teekanne, 5 Teetassen, Schälchen und rundem Tablett, Dm. 25 cm ...[more]
Vase, Keramik, Nr. 2894, polychrome Laufglasur auf beigem Grund, H. 30 cm ...[more]
Spargeldose in Form eines Spargelbundes, Fayence, polychrom bemalt, Schleifenbekrönung min. best.,
Spargeldose in Form eines Spargelbundes, Fayence, polychrom bemalt, Schleifenbekrönung min. best., 16x24x14 cm ...[more]
Aschenbecher, Herend, Apponyi grün und Goldstaffage, oval mit 2 Ablagen, L. 11,2 cm ...[more]
Meißen-Aschenbecher mit 3 Ablagen, rund, Bunte Blume 2 mit Goldrand, 1. Wahl, Dm. 12,5 cm ...[more]
Meißen-Aschenbecher, Blaue Blume mit Insekt und Goldstaffage, geschweifter Rand mit 6 Ablagen, 1. W
Meißen-Aschenbecher, Blaue Blume mit Insekt und Goldstaffage, geschweifter Rand mit 6 Ablagen, 1. Wahl, Dm. 20,5 cm ...[more]
Amphorenvase mit Schwanenhenkel, Herend, Apponyi grün und mit Goldstaffage, auf quadratischem Fuß,
Amphorenvase mit Schwanenhenkel, Herend, Apponyi grün und mit Goldstaffage, auf quadratischem Fuß, H. 23,5 cm ...[more]
Korbschälchen, Herend, Apponyi grün und mit Goldpunkten, rund, Dm. 13cm ...[more]
Meissen-Vase, Zwiebelmuster, Balusterform, 1. Wahl, H. 23,5 cm ...[more]
Fußschale, Royal Copenhagen, Musselmalet, Rand best., Nr. 18, H. 5,8 cm, Dm. 17,5 cm ...[more]
Meissen-Dose, gedrückte Kugelform, Mingdrache grün mit Goldrändern, Deckelbekrönung berieben und ge
Teller mit üppiger Floralmalerei im Spiegel und auf kobaltblauem Rand in goldgerahmten Kartuschen,
Meissen-Mokkatasse mit UT, Bunte Blume 3 mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl ...[more]
Meissen-Wandteller, Indische Blumen- und Vogelmalerei mit Zierrand, 1. Wahl, Dm. 25,5 cm ...[more]
Meissen-Prunkschale, im Spiegel Blumenmalerei, Rand mit Muschel- und Floralrelief mit Golddekor (mi