Kunst und Antiquitäten

1007 items 1007 items
room Satow

Kunst und Antiquitäten

  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

bis

1007 items
Per Page

Kette mit Anhänger, 750er Gold, Rubin ca. 0,63 ct., Brillanten ca. 0,33 ct. in Silber-Fassung, ca. 5,6 g, Kettenlänge ca. 43 cm ...[more]

Ring , WG 750, 6,5 g, 2 verschiedenfarbige, graue Tahitiperlen Dm. ca. 9,5 mm, Brillanten ca. 0,50 ct., RG 48, Innendurchmesser 15,3 mm ...[more]

Art-Deco-Anhänger, WG 18 kt., Öse erneuert WG 585, 6,1 g, Brillanten ca. 0,40 ct., Smaragd ca. 0,50 ct., Maße mit Öse ca. 3,1 x 1,8 cm ...[more]

Ohrringe, 585er GG (geprüft), rosettenförmig besetzt mit zus. 14 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct., ges. 4,94 g, L. Schauseite ca. 2,0 cm ...[more]

Armband, 333er GG, besetzt mit 18 oval facettierten Granatsteinen, Federverschluß, mit Sicherheitskettchen, ges. 14,55 g, L. ca. 18 cm ...[more]

Granat-Anhänger an Kette, 585er GG (geprüft), ges. 3,17 g, Anhänger in Form einer Weintraube, L. 2,3 cm, an zarter Kette L. 47 cm ...[more]

2 Paar Ohrstecker, GG 14 kt. punziert, mit Rubin und Citrin in Sternenfassung, Durchmesser der Steine 3 mm, mit Silikonaufstecker ...[more]

Ohrringe, 750er Gold, ca. 12,7 g, voll facettierte Citrine zus. ca. 10,5 ct, Brillanten ca. 0,90 ct., in Silberfassung, Länge ca. 4,2 cm ...[more]

Ring, 9 k GG/WG, Ringkopf in Form eines stilisierten Ginkgoblattes besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., , ges. 2,80 g, RG 56 ...[more]

Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, der von 8 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct. umrandet wird, ges. 7,05 g, RG 53 ...[more]