Schätzpreis
Kreuz-Anhänger, 925er Silber, besetzt mit 3 kl. Bernsteinen, L. 6,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Rubin ca. 0,63 ct., Brillanten ca. 0,33 ct. in Silber-Fassung, ca.
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Rubin ca. 0,63 ct., Brillanten ca. 0,33 ct. in Silber-Fassung, ca. 5,6 g, Kettenlänge ca. 43 cm ...[more]
Ring, GG 585, ca. 2,9 g, Brillantsolitär 0,07 ct. punziert, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ring um ca. 1900, 585er RG, 7,4 g, Amethyst 12 x 12 mm, Ringschultern mit floralem Dekor, RG 69, I
Ring um ca. 1900, 585er RG, 7,4 g, Amethyst 12 x 12 mm, Ringschultern mit floralem Dekor, RG 69, Innendurchmesser 22 mm ...[more]
Halbmemory-Ring, GG 585, 4,2 g, 7 Brillanten zus. 0,50 ct., punziert, Brillanten von sehr guter Qua
Massiver Ring, GG 750, 8,0 g, Smaragde, Saphire und Brillanten ( 0,20 ct. punziert ), alle Steine v
Ring , WG 750, 6,5 g, 2 verschiedenfarbige, graue Tahitiperlen Dm. ca. 9,5 mm, Brillanten ca. 0,50
Ring , WG 750, 6,5 g, 2 verschiedenfarbige, graue Tahitiperlen Dm. ca. 9,5 mm, Brillanten ca. 0,50 ct., RG 48, Innendurchmesser 15,3 mm ...[more]
Große Lavakamee mit gutem Schnitt, ca. 2. Hälfte 18. Jh., um ca. 1750, in zeittypischer Gelbgoldfa
Anhänger 750er GG, tropfenförmiger, facettierter Amethyst in Rahmung mit Flechtoptik, ges. 5,48 g,
Historismus-Anhänger, auch als Brosche zu tragen, Schaumgold, Rückseite Silber mit verglastem Medai
Historismus-Anhänger, auch als Brosche zu tragen, Schaumgold, Rückseite Silber mit verglastem Medaillon, 4,0 x 3,1 cm, 7,3 g ...[more]
Anhänger bzw. Clip, WG 585, großer Opal, ca. 2,0 x 1,5 cm, mit feinem Farbspiel, weiße Schmuckstei
Anhänger bzw. Clip, WG 585, großer Opal, ca. 2,0 x 1,5 cm, mit feinem Farbspiel, weiße Schmucksteine ca. 0,18 ct. ...[more]
Art-Deco-Anhänger, WG 18 kt., Öse erneuert WG 585, 6,1 g, Brillanten ca. 0,40 ct., Smaragd ca. 0,5
Art-Deco-Anhänger, WG 18 kt., Öse erneuert WG 585, 6,1 g, Brillanten ca. 0,40 ct., Smaragd ca. 0,50 ct., Maße mit Öse ca. 3,1 x 1,8 cm ...[more]
Ring, 585er GG/WG, in längsoval gemuldeter Schiene 13 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., ges. 5,47 g
Ring, 585er GG/WG, in längsoval gemuldeter Schiene 13 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., ges. 5,47 g, RG 62 ...[more]
Ohrhänger, 750er GG, facettierte Citrine von zus. 7,51ct., Brillanten in Silberfassung von 1,59 ct
Ohrringe, 585er GG (geprüft), rosettenförmig besetzt mit zus. 14 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct.,
Ohrringe, 585er GG (geprüft), rosettenförmig besetzt mit zus. 14 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct., ges. 4,94 g, L. Schauseite ca. 2,0 cm ...[more]
Ohrhänger, 585er GG/WG, herzförmiges Ende je besetzt mit 2 Diamanten, zus. 3,6 g, L. 4,0 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/WG, zus. besetzt mit 42 Diamanten, ges. 4,86 g, L. 2,5 cm ...[more]
Ring, 585er GG, Schiene mit Rillendekor besetzt mit Brillant von 0,35 ct. (gez.) in Zargenfassung,
Ring, 585er GG, Schiene mit Rillendekor besetzt mit Brillant von 0,35 ct. (gez.) in Zargenfassung, ges. 3,0 g, RG 56 ...[more]
Armband, 333er GG, besetzt mit 18 oval facettierten Granatsteinen, Federverschluß, mit Sicherheitsk
Armband, 333er GG, besetzt mit 18 oval facettierten Granatsteinen, Federverschluß, mit Sicherheitskettchen, ges. 14,55 g, L. ca. 18 cm ...[more]
Armband, 585er GG/RG/WG, bestehend aus 3 miteinander verschlungen Strängen, Karabinerverschluß, ges
Armband, 585er GG/RG/WG, bestehend aus 3 miteinander verschlungen Strängen, Karabinerverschluß, ges.4,54 g, L. 20,5 cm ...[more]
Krawattenklammer, 585er GG/WG, z.T. Ornamentdekor, 7,27 g, 0,7x6,7 cm ...[more]
Brosche um 1870, 585er GG, mit Floraldekor, besetzt mit 12 Korallen-Cabochons und kl. Saatperlen, L
Brosche um 1870, 585er GG, mit Floraldekor, besetzt mit 12 Korallen-Cabochons und kl. Saatperlen, L. 4,0 cm ...[more]
Brosche, GG, besetzt mit rund facettiertem Amethyst und 8 Saatperlen, Hakenverschluß, ges. 5,9 g, L
Brosche, GG, besetzt mit rund facettiertem Amethyst und 8 Saatperlen, Hakenverschluß, ges. 5,9 g, L. 4,5 cm ...[more]
Ring, 750er GG, in Reihe besetzt mit 9 Brillanten von zus. 0,055 ct. (gez.) und 6 Smaragden, ges. 2
Ring, 750er GG, in Reihe besetzt mit 9 Brillanten von zus. 0,055 ct. (gez.) und 6 Smaragden, ges. 2,08 g, RG 55 ...[more]
Granat-Anhänger an Kette, 585er GG (geprüft), ges. 3,17 g, Anhänger in Form einer Weintraube, L. 2,
Granat-Anhänger an Kette, 585er GG (geprüft), ges. 3,17 g, Anhänger in Form einer Weintraube, L. 2,3 cm, an zarter Kette L. 47 cm ...[more]
Anhänger, GG 750/ 18.kt., Rubine, Durchmesser ca.1,4 cm, Länge mit Öse ca. 2 cm, Höhe 7 mm, Gewicht
Anhänger, GG 750/ 18.kt., Rubine, Durchmesser ca.1,4 cm, Länge mit Öse ca. 2 cm, Höhe 7 mm, Gewicht ca. 1,9 g ...[more]
Ring im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Onyx 2,33 ct., Brillanten 0,30 ct., RG 56, Innen
Ring im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Onyx 2,33 ct., Brillanten 0,30 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Medaillon-Anhänger/Brosche, 19. Jh., 585er GG, ca. 13 g, zentral mit einer Diamantrose besetzt und
Ring, 585er GG, besetzt mit rund facettiertem Granat, ges. 3,57 g, RG 57 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, umlaufend besetzt mit 11 Brillanten (1x def.), ges. 5,1 g, RG 54 ...[more]
Ohrstecker in Hufeisenform, GG 10 kt., Rubine, Aufstecker in 14 kt. GG mit Silikonüberzug, Maße ca.
Ohrstecker in Hufeisenform, GG 10 kt., Rubine, Aufstecker in 14 kt. GG mit Silikonüberzug, Maße ca. 7 x 7,5 mm ...[more]
Kamee-Armband, 375er GG, mit 6 runden Muschelkameen mit geschnittenen Frauenporträts, ges. 10,57 g
Kamee-Armband, 375er GG, mit 6 runden Muschelkameen mit geschnittenen Frauenporträts, ges. 10,57 g, L. 19,5 cm ...[more]
Ohrringe im Jugendstil, 925er Silber vergoldet, Saphire, Länge ca. 3,4 cm ...[more]
2 Anhänger, GG 585, dabei "Das magische Auge" und "Bewegliche Perle in ovaler Rahmung" ...[more]
Ring, 333er GG, rautenförmiger Ringkopf mit Granat besetzt, ges. 2,72 g, RG 56 ...[more]
Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, mit Schleifen und blauen Topasen in einer Entourage aus weiße
Manschettenknöpfe, Gold 585 und Stahl auf originaler, alter Verkaufspalette ...[more]
Ring um 1900, GG 333, ca. 1,5 g, Amethyst im Phantasie-Schliff, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm
Ring um 1900, GG 333, ca. 1,5 g, Amethyst im Phantasie-Schliff, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Armband, leicht barockförmige Akoya-Perlen, Schließe WG 585 mit einer Perle und Saphiren, Gesamtlän
Armband, leicht barockförmige Akoya-Perlen, Schließe WG 585 mit einer Perle und Saphiren, Gesamtlänge ca. 22,0 cm ...[more]
Kette und Anhänger, WG 750, ca. 8,2 g, Citrin ca 6,1 ct., Brillanten ca. 0,56 ct., Silber-Fassung,
Kette und Anhänger, WG 750, ca. 8,2 g, Citrin ca 6,1 ct., Brillanten ca. 0,56 ct., Silber-Fassung, Kettenlänge ca. 43 cm ...[more]
2 Paar Ohrstecker, GG 14 kt. punziert, mit Rubin und Citrin in Sternenfassung, Durchmesser der Stei
2 Paar Ohrstecker, GG 14 kt. punziert, mit Rubin und Citrin in Sternenfassung, Durchmesser der Steine 3 mm, mit Silikonaufstecker ...[more]
Bronzerahmen zum Aufstellen, vergoldet, wohl Mitte 19. Jh., mit Muschelkamee "Darstellung einer Bac
Ring, GG 750, ca. 8,2 g, querovaler Lemon-Citrin von ca. 12,6 ct., aufwendige Fassung und Unterkade
Ring, 750er GG/WG, besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct., ges. 11,91 g, RG 60 ...[more]
Kette "Engelshaut“- Astkoralle, Mittelteil mit langen Ästen, Länge ca. 49,5 cm, 59 g ...[more]
Ring, GG 750/ 18.kt., Rubine, Durchmesser der Rosette ca. 1,5 cm, RG 56, Innendurchmesser 17,5 mm,
Ring, GG 750/ 18.kt., Rubine, Durchmesser der Rosette ca. 1,5 cm, RG 56, Innendurchmesser 17,5 mm, ca. 3,8 g ...[more]
Großer Anhänger, Unikat, 925er Silber, ca. 48,2 g, Amethyste, Chrysoberyll, Blautopase, Maße ca. 9,
Großer Anhänger, Unikat, 925er Silber, ca. 48,2 g, Amethyste, Chrysoberyll, Blautopase, Maße ca. 9,0 x 6,2 cm ...[more]
Ohrringe "Blumenkorb", 925er Silber, Länge mit Brisur 3,4 cm ...[more]
Ohrringe, 750er Gold, ca. 12,7 g, voll facettierte Citrine zus. ca. 10,5 ct, Brillanten ca. 0,90 ct
Ohrringe, 750er Gold, ca. 12,7 g, voll facettierte Citrine zus. ca. 10,5 ct, Brillanten ca. 0,90 ct., in Silberfassung, Länge ca. 4,2 cm ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,20 ct, und 1 mittigem Saphir, ges
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,20 ct, und 1 mittigem Saphir, ges. 3,83 g, RG 55 ...[more]
Brillant-Ring, 750er GG/WG, besetzt mit 1 Solitär von ca. 0,52 ct., feines Weiß, VVS, ges. 4,86 g,
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 3,4 g, RG 56
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 3,4 g, RG 56 ...[more]
Ohrstecker, GG 750, ca. 5,4 g, Peridot ca.3,08 ct., Brillanten ca. 0,60 ct. in Silberfassung, Maße
Ohrstecker, GG 750, ca. 5,4 g, Peridot ca.3,08 ct., Brillanten ca. 0,60 ct. in Silberfassung, Maße ca. 1,3 x 1,3 cm ...[more]
Ring, 9 k GG/WG, Ringkopf in Form eines stilisierten Ginkgoblattes besetzt mit 15 Brillanten von zu
Ring, 9 k GG/WG, Ringkopf in Form eines stilisierten Ginkgoblattes besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., , ges. 2,80 g, RG 56 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, der von 12 fein strukturierten Kugeln umrandet wi
Ring, 585er GG, besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, der von 12 fein strukturierten Kugeln umrandet wird, ges. 9,25 g, RG 55 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, der von 8 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct.
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, der von 8 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct. umrandet wird, ges. 7,05 g, RG 53 ...[more]
Ring, 585er WG, in der geschwungenen Schiene schauseitig 11 Brillanten, punziert "Christ", ges. 3,0
Ring, 585er WG, in der geschwungenen Schiene schauseitig 11 Brillanten, punziert "Christ", ges. 3,02 g, RG 52 ...[more]
Konvolut Goldschmuck, GG 333, 1 Ring mit kl. Diamant, 1 Anhänger mit Amethyst und 1 Paar Ohrstecker
Konvolut Goldschmuck, GG 333, 1 Ring mit kl. Diamant, 1 Anhänger mit Amethyst und 1 Paar Ohrstecker mit echten Biwa-Perlen ...[more]
Paar Halbcreolen mit 2 kl. Brillanten und 1 Ring mit Zirkonia, GG 585, RG 57, Innendurchmesser 18,1
Paar Halbcreolen mit 2 kl. Brillanten und 1 Ring mit Zirkonia, GG 585, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]