Comtoise, Frankreich 19. Jh., Messingblech (beschädigt) mit reliefierter Ernteszene, emailliertes Z
Gründerzeit-Regulator, um 1890, Nußbaum furniertes Gehäuse mit geschnitzter Bekrönung, z.T. ebonisi
Regulator, um 1900, Junghans, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Tonfeder
Wecker "Lenzkirch" im Metallgehäuse, läuft kurz an, Gebrauchspuren, 8x8x5 cm, und 4-Farben-Kugelsc
Cartelluhr, Schweden um 1950, Holz, geschnitzt, mit Rosendekor, vergoldet, gefaßtes Zifferblatt mit
Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Tonfe
Jugendstil-Regulator, um 1900, Eichengehäuse, mit versilberten Applikationen und Zifferblatt, aufwe
Standuhr, Mitte 19. Jh., Eiche, 1-türige Front mit verglastem Sichtfenster, Kopf mit gerundetem Gie