Kunst und Antiquitäten

8 items 8 items
Auktion beendet
room Satow

Auktionsdetails

Kunst und Antiquitäten

Auktion beendet

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse
bis

Kategorie

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
8 items
Per Page
  • Liste
  • Galerie

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Comtoise, Frankreich 19. Jh., Messingblech (beschädigt) mit reliefierter Ernteszene, emailliertes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Schlagwerk au...

Gründerzeit-Regulator, um 1890, Nußbaum furniertes Gehäuse mit geschnitzter Bekrönung, z.T. ebonisiert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 1 G...

Regulator, um 1900, Junghans, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Tonfeder, reliefiertes Messingpendel, Holzgehäuse ergän...

Wecker "Lenzkirch" im Metallgehäuse, läuft kurz an, Gebrauchspuren, 8x8x5 cm, und 4-Farben-Kugelschreiber (ohne Minen), starke Gebrauchspuren .....

Cartelluhr, Schweden um 1950, Holz, geschnitzt, mit Rosendekor, vergoldet, gefaßtes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Glock...

Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Tonfeder, Gehäuse nicht vollständig, 59x36x19 cm .....

Jugendstil-Regulator, um 1900, Eichengehäuse, mit versilberten Applikationen und Zifferblatt, aufwendiges Schlagwerk (defekt) mit 5 Tonfedern und ...

Standuhr, Mitte 19. Jh., Eiche, 1-türige Front mit verglastem Sichtfenster, Kopf mit gerundetem Giebel, reich reliefiertes Messing-Zifferblatt mit...

Loading...Loading...