Affinez votre recherche
- Argenterie (108)
- Armes (40)
- Art de la table (16)
- Art d'Orient et d'Extrême-Orient (108)
- Art Islamique (6)
- Art Nouveau et Art Déco (17)
- Beaux Arts et Documentation (23)
- Bijoux (448)
- Briquets (1)
- Ceramique et verrerie (21)
- Collection du musée Lombard (7)
- Géographica - voyages (20)
- Helvética (18)
- Icônes (45)
- Livres des XVIe et XVIIe s. (26)
- Livres du XIXe s. (25)
- Livres du XVIIIe s. (78)
- Livres illustrés modernes et de littérature du XXe s. (60)
- Luminaires (8)
- Lustres (2)
- Maroquinerie (43)
- Métal argenté (6)
- Miroirs (3)
- Mobilier (100)
- Mode (3)
- Montres (99)
- Objets d'Art (70)
- Objets d'Art russes (97)
- Objets de vitrine (33)
- Pendules (10)
- Pendulettes (7)
- Stylos (11)
- Tableaux (217)
- Tableaux russes (15)
- Tapis (90)
Estimation
Catégorie
- Grille
Lombard boîte en ivoire surmontée d'un cabochon en cristal de roche à décor peint d'une tête cheval
Lombard boîte en ivoire et or 750 orné en son centre d'une fleur de lys surmontée d'une couronne
Lombard Napoléon oeuf en marbre  orné d'une intaille représentant Napoléon Ier et Joséphine en
Lombard importante coupe en néphrite surmontée d'une tête de taureau en or 750 dont les yeux sont
Bague en or 750 sertie de 3 lignes de diamants (env. 5 ct) doigt 53-13
Bague 2 ors 750 sertie d'un saphir taille ovale et diamants doigt 55-15 7g
Bague en or 750 travaillé sertie d'un saphir taille cabochon épaulé de diamants doigt 54-14
Bracelet en or 750 travaillé serti de saphirs cabochon alternés de diamants 18g
Paire de clips d'oreilles en or 750 texturé sertie de saphirs taille cabochon rehaussés de diamants
Paire de clips d'oreilles en or 750 texturé sertie de saphirs taille cabochon rehaussés de diamants 9g
Collier ajustable  en or 750 travaillé sertie de saphirs taille cabochon alternés de diamants
Collier ajustable  en or 750 travaillé sertie de saphirs taille cabochon alternés de diamants long. 47 ou 53 cm 61g
Bague en or 750 sertie de 8 diamants taille poire (env. 1.5 ct) doigt 59-19
Bucherer collier 2 ors 750 torsadés signé long. 45 cm 70g
Piaget pendentif coeur en or 750 serti de diamants sur son cordon bleu signé et numéroté B00097
Piaget pendentif coeur en or 750 serti de diamants sur son cordon bleu signé et numéroté B00097 long. 90 cm écrin et boîte
Pointe de flèche en bronze Antique très probablement Hellénistique ou Romaine sur une monture
Pointe de flèche en bronze Antique très probablement Hellénistique ou Romaine sur une monture broche 2 ors 750 pavée de diamants long. 6 cm
Bracelet jonc en or 750 ponctué de diamants pouvant dévoiler une ligne de saphirs taille carré
Bracelet jonc en or 750 ponctué de diamants pouvant dévoiler une ligne de saphirs taille carré circ. 17 cm 63g
Bague en or 750 sertie de 2 lignes de diamants pouvant dévoiler une ligne de saphirs taille carré
Bague en or 750 sertie de 2 lignes de diamants pouvant dévoiler une ligne de saphirs taille carré modulable doigt 54-14 10g
Large bague en or 750 sertie de diamants rubis et saphir cabochon doigt 52-12 15g
Bague 2 ors 750 sertie d'un rubis taille ovale (env. 1.5 ct) épaulé de diamants taille baguette 7g
Bracelet semi-rigide en or 750 tressé serti de diamants circ. 16 cm 66g
Large bracelet en or 750 à décor géométrique serti de lignes de diamants long. 19 cm 106g
Large bracelet articulé années 1960-1970 en or 750 à maille fantaisie larg. 4 5 cm long. 19 2
Large bracelet articulé années 1960-1970 en or 750 à maille fantaisie larg. 4 5 cm long. 19 2 cm 104g
Omega bracelet années 1970  en or 750 texturé signé long. 15 cm 57g
Gübelin sautoir  années 1970 en or 750 alterné de quart fumé quartz oeil de tigre et cristal
Gübelin sautoir  années 1970 en or 750 alterné de quart fumé quartz oeil de tigre et cristal de roche taille melon signé long. 94 cm 88g
Bucherer collier années 1970 en or 750 texturé ponctué de perles de culture blanches signé long. 40 cm 62g
Bague en  or gris 750 sertie d'un rubis entouré de diamants et saphirs roses doigt 51-11
Bague fleur 2 ors 750 sertie d'un rubis taille ovale de 2.39 ct selon rapport du IGITL du 3/02/
Bague fleur 2 ors 750 sertie d'un rubis taille ovale de 2.39 ct selon rapport du IGITL du 3/02/2015 entouré de diamants doigt 49-9
Bracelet 4 rangs de perles de culture blanches fermoir en or gris 750 serti d'une ligne de diamants
Bracelet 4 rangs de perles de culture blanches fermoir en or gris 750 serti d'une ligne de diamants long. 18 cm
Paire de pendants d'oreilles 2 ors 750 et 585 sertie de 3 lignes de rubis taille ovale (env. 24
Paire de pendants d'oreilles 2 ors 750 et 585 sertie de 3 lignes de rubis taille ovale (env. 24 ct) entourés de diamants long. 8 cm 35g
Paire de broches en or 750 à décor de noeuds sertie de rubis taille rond (env. 3 ct) diamants
Paire de broches en or 750 à décor de noeuds sertie de rubis taille rond (env. 3 ct) diamants taille 8/8 et baguette (env. 3 ct) long. 4 cm 15g
Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 1.5 ct) entouré de diamants taille
Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 1.5 ct) entouré de diamants taille brillant et baguette (total env. 2.5 ct)
Saphir sur papier de 9.21 ct taille coussin non chauffé origine Birmanie selon certificat du GRS
Saphir sur papier de 9.21 ct taille coussin non chauffé origine Birmanie selon certificat du GRS n°GRS2015-061124 du 23/06/2015
Bague 2 ors 585 sertie d'un saphir taille ovale (env. 2.5 ct) entouré de diamants taille brillant et
Bague 2 ors 585 sertie d'un saphir taille ovale (env. 2.5 ct) entouré de diamants taille brillant et trapèze doigt 56-16
Poisson en jadeite  gravée dans son écrin signé Reids & Sons
Broche bouquet en or gris 750 sertie de diamants et saphirs h. 5 cm 16g
Paire de double broches détachables en or gris 750 à décor d'un noeud serti de diamants taille
Paire de double broches détachables en or gris 750 à décor d'un noeud serti de diamants taille brillant et carré 32g
Bague en or 750 et argent sertie d'un saphir taille ovale (env. 1 ct) non chauffé selon short
Bague toi et moi en or gris 750 sertie de 2 diamants taille carré à pans coupés (env. 2 et 2 ct)
Bague toi et moi en or gris 750 sertie de 2 diamants taille carré à pans coupés (env. 2 et 2 ct) entourés de diamants doigt 51-11
Collier 1 rang de billes de corail en chute (env. 8-18 mm) fermoir en or 750 serti de diamants
Collier 1 rang de billes de corail en chute (env. 8-18 mm) fermoir en or 750 serti de diamants taille brillant long. 50 cm
Bracelet bangle en or 750 à décor floral et végétal serti de tourmalines roses jade et saphirs
Bracelet bangle en or 750 à décor floral et végétal serti de tourmalines roses jade et saphirs cabochon circ. 16 cm 29g
Bague en or 750 sertie de 2 cabochons de jade doigt 53-13 12g
Bague en or 750 sertie d'un saphir entourage pavé de diamants doigt 52-12
Broche abeille 2 ors 750 le corps serti d'une émeraude taille poire (env. 6 ct) les ailes pavées
Long sautoir 2 ors 750 à maille fantaisie alternée par 4 éléments rectangulaires sertis de diamants
Long sautoir 2 ors 750 à maille fantaisie alternée par 4 éléments rectangulaires sertis de diamants long. 86 cm 114g
Cartier chaîne en or 750 à maille gourmette signée et numérotée 120919 long. 78 cm 144g
Cartier bracelet en or 750 à maille gourmette long. 18 cm signé et numéroté 120903 34g
Cartier broche-pendentif fou du roi en or 750 émaillée rouge bleu et blanc sertie de turquoises
Cartier broche-pendentif fou du roi en or 750 émaillée rouge bleu et blanc sertie de turquoises taille goutte signée h.5 cm 15g
Van Cleef & Arpels attribuées à ensemble de 2 bagues en or 750 ciselé serties de citrine
Van Cleef & Arpels bague en or 750 sertie au centre d'une ligne de diamants signée et numérotée doigt 49-9 9g
Van Cleef & Arpels paire de clips d'oreilles en or 750 sertie d'une ligne de diamants signée
Van Cleef & Arpels paire de clips d'oreilles en or 750 sertie d'une ligne de diamants signée et numérotée B3290A23 25g pochette
Chopard Happy Diamonds paire de boucles d'oreilles en or 750 à décor de coeurs retenant chacune
Chopard Happy Diamonds paire de boucles d'oreilles en or 750 à décor de coeurs retenant chacune 5 diamants mobiles signée
Demi-parure composée d'1 collier d'1 paire de clips d'oreilles et d'1 bracelet en or 750 sertie
Vacheron Constantin bracelet en or 750 texturé serti de diamants taille brillant et saphirs signé
Vacheron Constantin bracelet en or 750 texturé serti de diamants taille brillant et saphirs signé long. 17 cm 56g écrin
Jaguar en quartz fumé les yeux sertis de diamants et or 750 sur son socle en cristal de roche et
Jaguar en quartz fumé les yeux sertis de diamants et or 750 sur son socle en cristal de roche et or 750 selon l'emblême de la marque automobile
Bucherer collier en or 750 retenant un pendentif serti d'une turquoise cabochon taille poire
Vacheron Constantin bague en or 750 sertie d'un béryl vert gravé à décor d'une fleur épaulé de
Collier  cravate  2 ors  750 se terminant par 2 glands de chêne en aventurine et