- Grille
Cartel et sa console d'époque Louis XIV   en placage d'écaille brune décoration d'espagnolettes
Cartel  sur sa console murale en partie d'époque Louis XV  en placage d'écaille rouge
Cartel sur sa console murale d'époque Louis XV  en placage de loupe d'orme chapeau surmonté d'
Pendule neuchâteloise d'alcôve fin XVIIIe s.   en bois laqué noir à décor de bouquets de
Pendule à portique d'époque Louis XVI en marbre blanc simulant un temple d'Amour à quatre colonnes
Pendule d'époque Empire en porcelaine de Locré   formée d?une colonne à fond bleu décorée de
Pendule cage à balancier compensé au mercure XIXe s. en laiton doré cadran rond émaillé blanc à
Pendule cage à balancier compensé au mercure XIXe s. en laiton doré cadran rond émaillé blanc à chiffre arabes h. 28 cm
Pendule urne de style Louis XVI fin XIXe s.   en laiton ciselé et doré à décor de scène à l'