Winter Sales

10 items 10 items
No Image
(4 day sale)
room

Auction details

Winter Sales

(4 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-250)
  • ( Lots: 251 à 461)
  • ( Lots: 462 à 658)
  • ( Lots: 659 à 1311)

Viewing dates

  • 12:00 GMT - 19:00 GMT
  • 12:00 GMT - 19:00 GMT

Auction details

Monnaie: CHF
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 20,00%
TVA sur montant d'adjud: 8,00%

Auction house

Affinez votre recherche

Sale Section

Supprimer le filtre

Estimation

Filter by Price Range
à

Catégorie

Filtered by:

  • Sale Section
10 items
Per Page
  • Liste
  • Grille

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Cartel et sa console d'époque Louis XIV &nbsp en placage d'écaille brune décoration d'espagnolettes et lambrequins en bronze dominé par une figur...

Pendule de table Angleterre 1ere moitié du XVIIIes. par&nbsp John Austin à Shoreditch &nbsp caisse en bois noirci à poignée supérieure cadran ...

Cartel&nbsp sur sa console murale en partie d'époque Louis XV&nbsp en placage d'écaille rouge chapeau peint à l'imitation de l'écaille et surmont...

Cartel sur sa console murale d'époque Louis XV&nbsp en placage de loupe d'orme chapeau surmonté d'un personnage assis sur un globe &nbsp porte vi...

Pendule neuchâteloise d'alcôve fin XVIIIe s. &nbsp en bois laqué noir à décor de bouquets de roses en grisaille mouvement à grande sonnerie à de...

Pendule à portique d'époque Louis XVI en marbre blanc simulant un temple d'Amour à quatre colonnes cadran en émail à chiffres romains pour les h...

Pendule d'époque Napoléon III ornée d'un bronze à patine dorée représentant une jeune femme assise sur un rocher socle en onyx cannelé dans lequ...

Pendule d'époque Empire en porcelaine de Locré &nbsp formée d?une colonne à fond bleu décorée de guirlandes de feuilles de chêne en or reposant...

Pendule urne de style Louis XVI fin XIXe s. &nbsp en laiton ciselé et doré à décor de scène à l'Antique à deux cadrans tournants horizontaux su...

Loading...Loading...