Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Painting & Graphic Works

1555 items 1555 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 799)
  • ( Lots: 800 - 1700)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
1555 items
Per Page

Escuela andaluza, ppios. del s.XX. Vista del Guadalquivir con figuras. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 33 x 46 cm.

Didier Lourenço (Premià de Mar, Barcelona, 1968) Dormint II. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 50 x 70 cm.

Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Plaza Cataluña. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm.

Escuela española, s.XVIII. Coronación de Santa Bárbara. Óleo sobre tela. 64 x 44 cm. (sin enmarcar).

Escuela europea, s.XIX. Sendero con figuras. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 49 x 65 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela holandesa, s.XVIII. Vista costera. Óleo sobre tabla. 20 x 40 cm. Engatillada. Sin enmarcar.

Escuela madrileña, s.XIX. Escena goyesca. Óleo sobre tela. 54 x 45 cm. Sin enmarcar. Presenta desperfectos.

Pere Navarro Escuder (Barcelona, último tercio del s.XIX) Barco en el mar. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 100 cm. Presenta pérdida de policromía.

Escuela española, s.XVIII. Los desposorios de San José y la Virgen María. Óleo sobre tela. 83,5 x 64,5 cm. (sin enmarcar). Presenta desperfecto.

Atribuido a Bernardo Germán Lorente (Sevilla, 1680-1759) Virgen con Niño. Óleo sobre tela. 95 x 70 cm.

Escuela italiana, s.XIX. Judith con la cabeza de Holofernes. Óleo sobre tela. 114 x 167 cm. Presenta desperfectos.

Escuela española, s.XIX. Barcos. Óleo sobre tela. Firmado F. Urrutia y fechado en 1891. 52,5 x 40 cm. Presenta faltas.

Escuela catalana, fles. del s.XIX. Pureza. Óleo sobre tabla. Firmado ilegible. 137 x 71 cm.

Manuel Bellver Farriol (Barcelona, segunda mitad del s.XIX) Paisaje con molino. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 150 cm.

Ramon Alorda (Barcelona, 1848-1899) Dama. Acuarela sobre papel. Firmada, fechada en 1883 y localizada en Barcelona. 43 x 29 cm.

Escuela francesa, s.XIX. Escena galante. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. Formato oval. 50 x 60 cm.

Escuela española, s.XIX. Cristo muerto. Óleo sobre tabla. Firmado Lordini. 33,5 x 26 cm.

Escuela centroeuropea, s.XVIII. Santa Faz. Óleo sobre tela. 40,5 x 29,5 cm. Marco de época Imperio.

Escuela colonial, s.XVIII. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela. 37 x 28 cm. Reentelado.

Escuela española, s.XVIII. La Dormición de la Virgen. Óleo sobre tela. Formato oval. 50 x 40 cm.

Escuela francesa, s.XIX. Semidesnuda. Óleo sobre tela. 73,5 x 49 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela española, s.XVII. El éxtasis de Santa Teresa. Óleo sobre tela. 175,5 x 110,5 cm. Sin enmarcar. Presenta desperfecto.

Escuela holandesa, s.XVIII. Personaje con copa. Óleo sobre tabla. 25 x 18 cm.

Atribuido a Antonio Maria Esquivel (Sevilla, 1806-Madrid, 1857) Retrato de joven. Óleo sobre tela. 113 x 85 cm.

Jaume Genovart (Barcelona, 1941-1994) Composición. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1974. 55 x 50 cm.

Alejandro Viladrich (Argentina, 1957) Hermandad de grises. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2008 al dorso. 38 x 55 cm.

Manel Marzo-Mart (Manresa, Barcelona, 1944) Composición. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 55 x 55 cm.

Josep Novellas (Mataró, Barcelona, 1950-2009) Bodegón. Técnica mixta y collage sobre tabla. Firmado. 50 x 64 cm.

Sebastià Ramis (Palma de Mallorca, 1947) Sin título. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado en 1986. 34 x 18 cm.

Ceesepe. Carlos Sánchez Pérez (Madrid, 1958) Hotel Bella Vista. Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y fechado en 1996. 53,5 x 36 cm.

Jordi Alumà (Barcelona, 1924) Vista urbana. Óleo sobre tabla. Firmado. 45 x 54,5 cm.

Manuel Viola (Zaragoza, 1919-San Lorenzo del Escorial, Madrid, 1987) Composición. Óleo sobre táblex. Firmado. 46 x 38 cm.

Ceesepe. Carlos Sánchez Pérez (Madrid, 1958) Aprils Fools # 2. Técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1996. 35 x 50 cm.

Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005) Toreros. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1953. 89 x 70 cm.

Ivan Stanffiel (Viña del Mar, Chile, 1947) Paranoica de amor. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1979. 60 x 46 cm.

Manel Marzo-Mart (Manresa, Barcelona,1944) Composición. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 55 x 55 cm.