Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Painting & Graphic Works

1555 items 1555 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 799)
  • ( Lots: 800 - 1700)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
1555 items
Per Page

Lote de tres aguamarinas brasileñas tallas cojín y carré. Peso: 5,43 ct.

Sortija en oro con citrino talla redonda engastado en garras, c.1950. Peso total: 9,5 gr. Medida: Nº 16.

Broche-camafeo en oro con representación de dama noucentista en concha. Peso total: 12,6 gr.

Sortija alianza en platino con diamantes talla brillante antigua. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 13.

Sortija en oro blanco con centro de brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 1,10 ct. aprox. Peso total: 5,4 gr. Medida: Nº 15.

Pulsera rivière en oro blanco con brillantes. Peso brillantes: 3,10 ct. aprox. Peso total: 13,8 gr. Long.: 18 cm.

Broche en oro con brillantes y zafiros azules. Peso brillantes: 6 ct. aprox. Peso zafiros: 3 ct. aprox. Peso total: 31,7 gr. 7 x 5 cm.

Lot 69

Gold bracelet

Pulsera esclava en oro mate y brillo con centro cincelado. Peso total: 22 gr. Presenta desperfectos.

Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 13.

Sortija en oro con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 11,4 gr. Medida: Nº 19.

Medalla en oro con representación en bajorrelieve de Virgen en marfilina y perla de 4 mm. Peso: 4,8 gr.

Gemelos Dupont en plaqué oro y cuero de tonalidad azul. Se acompaña de tres pares de recambios en tonalidades roja, verde y marrón.

Sortija solitario en oro bicolor con brillante engastado en garras. Peso brillante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 17.

Pendientes dormilona en oro blanco con perla cultivada de 8,5 mm.

Sortija en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1940. Peso diamantes: 0,08 ct. Medida: Nº 13.

Pendientes dormilona en oro blanco con brillante engastado en garras. Peso brillantes: 0,16 ct. aprox.

Sortija en oro bicolor con centro y brazos calados de brillantes. Peso brillantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 13.

Lote de dos sortijas alianza en platino. Peso total: 5,6 gr. Medidas: Nº 20 y 12.

Sortija solitario en oro con brillante engastado en chatón. Peso brillante: 0,20 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 17.

Lot 84

Gold bracelet

Pulsera articulada en oro mate y brillo con centro calado. Peso total: 33 gr. Long.: 19 cm.

Topacio Swiss Blue talla brillante. Peso: 6,05 ct. 10 mm.

Sortija alianza en oro con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,16 ct. Peso total: 4,6 gr. Medida: Nº 13.

Sortija alianza en oro blanco mate con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,16 ct. aprox. Peso total: 5,2 gr. Medida: Nº 12.

Pin del Fútbol Club Barcelona en oro con brillantes y símiles de rubí y zafiro azul. Peso brillantes: 0,16 ct. aprox. Peso total: 6 gr.

Pendientes tú y yo en oro bicolor con brillante engastado en garras y perla cultivada de 8,5 mm. Peso brillantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 6 gr.

Pulsera articulada en oro blanco con barritas y brillantes alternados. Peso brillantes: 0,36 ct. aprox. Peso total: 10,4 gr. Long.: 17,5 cm.

Pendientes dormilona en oro y platino con brillante engastado en garras. Peso brillantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr.

Pendientes en oro y platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1950. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 4,8 gr.

Sortija en platino con diamantes talla brillante antigua, c.1940. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 15.

Sortija solitario en oro blanco con brillante engastado en barras. Peso brillante: 0,20 ct. Peso total: 6,9 gr. Medida: Nº 9.

Medalla en oro mate y brillo con representación de Virgen en esmalte. Peso total: 4,2 gr.

Pendientes con perla barroca de 22 x 14 mm. y cierre de gancho en oro.

Pendientes rosetón en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 1,9 gr.

Sortija en oro blanco con centro cruzado por rosetones de brillantes. Peso brillantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 10.

Medalla en oro con representación de Virgen en esmalte. Peso total: 11,8 gr. 4,5 x 3,2 cm.

Pendientes largos calados en oro con símiles de diamante, c.1940. Peso total: 4,6 gr. Long.: 5 cm. Faltan piedras.

Sortija en oro blanco con centro cuajado de brillantes. Peso brillantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 13.