Remove filterEstimate
- Jewellery (449)
- Sculpture (250)
- Bank notes (223)
- Models, Toys, Dolls & Games (132)
- Furniture (57)
- Taxidermy & Natural History (55)
- Coins (50)
- Metalware (43)
- Prints (43)
- Watercolours (38)
- Ceramics (20)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (18)
- Watches & Watch accessories (18)
- Glassware (17)
- Writing Instruments (16)
- Japanese Works of Art (14)
- Books & Periodicals (13)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Drawings & Pastels (11)
- Maps (11)
- Collectables (7)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Chinese Works of Art (5)
- Lighting (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Textiles (4)
- Clocks (3)
- Russian Works of Art (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Indian Works of Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Vintage Fashion (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Islamic Works of Art (1)
Brazilian aquemarines lot
Lote de tres aguamarinas brasileñas tallas cojín y carré. Peso: 5,43 ct.
Gold and citrine ring
Sortija en oro con citrino talla redonda engastado en garras, c.1950. Peso total: 9,5 gr. Medida: Nº 16.
Gold cameo brooch
Broche-camafeo en oro con representación de dama noucentista en concha. Peso total: 12,6 gr.
Platinum and diamonds ring
Sortija alianza en platino con diamantes talla brillante antigua. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 13.
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con centro de brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 1,10 ct. aprox. Peso total: 5,4 gr. Medida: Nº 15.
Pulsera rivière en oro blanco con brillantes. Peso brillantes: 3,10 ct. aprox. Peso total: 13,8 gr. Long.: 18 cm.
Broche en oro con brillantes y zafiros azules. Peso brillantes: 6 ct. aprox. Peso zafiros: 3 ct. aprox. Peso total: 31,7 gr. 7 x 5 cm.
Gold bracelet
Pulsera esclava en oro mate y brillo con centro cincelado. Peso total: 22 gr. Presenta desperfectos.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 13.
Gold and diamonds ring
Sortija en oro con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 11,4 gr. Medida: Nº 19.
Gold and diamond pendant
Medalla en oro con representación en bajorrelieve de Virgen en marfilina y perla de 4 mm. Peso: 4,8 gr.
Gemelos Dupont en plaqué oro y cuero de tonalidad azul. Se acompaña de tres pares de recambios en tonalidades roja, verde y marrón.
Sortija solitario en oro bicolor con brillante engastado en garras. Peso brillante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 17.
Pendientes dormilona en oro blanco con perla cultivada de 8,5 mm.
Sortija en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1940. Peso diamantes: 0,08 ct. Medida: Nº 13.
Pendientes dormilona en oro blanco con brillante engastado en garras. Peso brillantes: 0,16 ct. aprox.
Sortija en oro bicolor con centro y brazos calados de brillantes. Peso brillantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 13.
Platinum rings lot
Lote de dos sortijas alianza en platino. Peso total: 5,6 gr. Medidas: Nº 20 y 12.
Gold and diamond ring
Sortija solitario en oro con brillante engastado en chatón. Peso brillante: 0,20 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 17.
Gold bracelet
Pulsera articulada en oro mate y brillo con centro calado. Peso total: 33 gr. Long.: 19 cm.
White gold and diamond ring
Swiss blue topaz
Topacio Swiss Blue talla brillante. Peso: 6,05 ct. 10 mm.
Gran cruz de la orden de Isabel la Católica en oro, metal dorado y esmalte. Peso total: 53,9 gr. 8 cm.
Gold and diamonds ring
Sortija alianza en oro con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,16 ct. Peso total: 4,6 gr. Medida: Nº 13.
White gold and diamonds ring
Sortija alianza en oro blanco mate con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,16 ct. aprox. Peso total: 5,2 gr. Medida: Nº 12.
Pin del Fútbol Club Barcelona en oro con brillantes y símiles de rubí y zafiro azul. Peso brillantes: 0,16 ct. aprox. Peso total: 6 gr.
Pendientes tú y yo en oro bicolor con brillante engastado en garras y perla cultivada de 8,5 mm. Peso brillantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 6 gr.
Pulsera articulada en oro blanco con barritas y brillantes alternados. Peso brillantes: 0,36 ct. aprox. Peso total: 10,4 gr. Long.: 17,5 cm.
Pendientes dormilona en oro y platino con brillante engastado en garras. Peso brillantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr.
Gold, diamond and emeralds ring
Pendientes en oro y platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1950. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 4,8 gr.
Platinum and diamonds ring
Sortija en platino con diamantes talla brillante antigua, c.1940. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 15.
White gold and diamonds ring
White gold and diamonds ring
White gold and diamond ring
Sortija solitario en oro blanco con brillante engastado en barras. Peso brillante: 0,20 ct. Peso total: 6,9 gr. Medida: Nº 9.
Gold and enamel Virgin medallion
Medalla en oro mate y brillo con representación de Virgen en esmalte. Peso total: 4,2 gr.
Gemelos Dupont diseño botón en acero y plaqué oro.
Gold, platinum and diamonds ring
Gold and pearl earrings
Pendientes con perla barroca de 22 x 14 mm. y cierre de gancho en oro.
White gold and diamonds earrings
Pendientes rosetón en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 1,9 gr.
White gold and diamonds ring
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con centro cruzado por rosetones de brillantes. Peso brillantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 10.
Medalla en oro con representación de Virgen en esmalte. Peso total: 11,8 gr. 4,5 x 3,2 cm.
Pendientes largos calados en oro con símiles de diamante, c.1940. Peso total: 4,6 gr. Long.: 5 cm. Faltan piedras.
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con centro cuajado de brillantes. Peso brillantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 13.