- Baukästen (67)
- Blechspielzeug (84)
- Dampfmaschinen (23)
- Dampfmodelle (41)
- Eisenbahn Spur 0 (459)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (81)
- Eisenbahn Spur 1 (166)
- Eisenbahn Spur H0 (416)
- Eisenbahn Spur Z/N (10)
- Eisenbahnfiguren (98)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (447)
- Erzgebirge Kleinteile (6)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (31)
- Figuren und Tiere (79)
- Japan (6)
- Lampen und Signale (66)
- Literatur (102)
- Militärspielzeug (16)
- Modellautos und Wiking (48)
- Motoren (5)
- Puppen und Stofftiere (62)
- Puppenzubehör groß (12)
- Puppenzubehör klein (18)
- Sammlung Dr. Woltmann (211)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (529)
- Schienen u. Ersatzteile (166)
- Schuco (36)
- Spiele (8)
- Trafos (27)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (86)
- Zinn/Blei (37)
Schätzpreis
Konv. Figuren und Tiere, meist Merten und Preiser, Figurenhöhe ca. 2, je im OK, Z 2-3
Konv. Märklin Schaltpulte, darunter Nr. 7210, 7211 und 7072, Spur H0, tw LS/RS, tw besch., Z 3, dazu
Konv. Märklin Schaltpulte, darunter Nr. 7210, 7211 und 7072, Spur H0, tw LS/RS, tw besch., Z 3, dazu Märklin DELTA-Control 6604, im OK
Konv. 6 verschiedene Güter- und Personenwagen, Spur H0, darunter Mitropa Schlafwagen 343, LS, L
Konv. 6 verschiedene Güter- und Personenwagen, Spur H0, darunter Mitropa Schlafwagen 343, LS, L 17, Z 3
Konv. 6 Märklin Personen- und Güterwagen, Spur H0, darunter Mitropa Speisewagen 352 und Schlafwagen 353, LS, L 22, 1 OK, Z 3
Konv. 7 Märklin Personen- und Güterwagen, Spur H0, tw LS, L 18,5-20,5, Z 3
Konv. 6 Märklin Personenwagen, Spur H0, darunter 2x Schlafwagen 346/3, LS, L 20,5, Z 3
Konv. 4 Märklin Gepäck-/Postwagen, Spur H0, 364/4 und 346/5, LS, L 20,5, Z 3
Konv. Anlagenzubehör, Spur H0, darunter Momos Bausätze, versch. Gebäude etc., besch. und NV, Z 4
Konv. Anlagenzubehör, Spur H0, darunter Momos Bausätze, versch. Gebäude etc., besch. und NV, Z 4 meist als Ersatzteile
Konv. mit versch. Gebäuden, Spur H0, Kunststoff, darunter Kibri und Vollmer, tw. besch., Z 3-4
2 Kibri Bahnsteige, Spur H0, Alterungsspuren, LS, L 39, Z 3
2 Kibri Bahnsteige, Spur H0, Alterungsspuren, tw LS/RS, L 39, sonst Z 2-3
Märklin Bahnhofsgebäude, Spur H0, tw LS/RS, Dach tw besch., L 44,5, Z 3
Konv. Gebäude für Spur H0-Anlage, tw Faller und Vaupe, tw besch. und NV, Z 3
2 Faller Bahnhöfe, Spur H0, ”Schönblick” und ” Neustadt”, tw leicht besch., L 40 und 44, je im OK, Z
2 Faller Bahnhöfe, Spur H0, ”Schönblick” und ” Neustadt”, tw leicht besch., L 40 und 44, je im OK, Z 3
Großes Konv. Gebäude für Spur H0-Anlage, tw Faller, tw besch., Z 3
2 Kibri Bahnsteige, Spur H0, LS und Alterungsspuren, tw RS, L 39, Z 3
Kibri Laufkatzenkran und Kibri Signalbrücke, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Signale
Kibri Laufkatzenkran und Kibri Signalbrücke, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Signale nachlackiert, L 17 und 23, Z 3
Kibri Bahnwärterhaus und Zeitungskiosk, Spur H0, LS, L 9 und 12, Z 3
2 Kibri Häuschen, Spur H0, tw LS, L 12-13, Z 2 und Z 3
Kibri Güterschuppen mit Rampe, dazu Toilettenhäuschen, Spur H0, Baum aufgeklebt, tw LS, L 10 und 29,
Kibri Güterschuppen mit Rampe, dazu Toilettenhäuschen, Spur H0, Baum aufgeklebt, tw LS, L 10 und 29, Z 2-3
Kibri Güterschuppen mit Kran und Bahnwärterhäuschen,Spur H0, tw LS, L 12 und 22,5, noch Z 2-3
Märklin Güterschuppen, dazu Häuschen mit imitiertem Läutewerk und Hecke, Spur H0, tw LS, 15 und 17,
Märklin Bahnhof, Spur H0, mit Uhr und Güterschuppen, inwendig RS, tw ausgebessert, kleines Dach
Märklin Bahnhof, Spur H0, mit Uhr und Güterschuppen, inwendig RS, tw ausgebessert, kleines Dach ersetzt, L 26, Z 3
Märklin Bahnhof mit Turmuhr, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Fremdbohrungen, L 37, Z 3
Märklin Bahnhof, Spur H0, mit Turmuhr, Alterungs- und Gebrauchsspuren, rückwärtig tw RS, L 34, Z 3
Großes Konv. Gebäude für Spur H0-Anlage, darunter Faller, Vaupe, tw besch., Z 3
4 Bahnsteige, tw Kibri, LS, L 15 - 26, Z 3
Märklin Bahnhof, Spur H0, mit Uhr und Güterschuppen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 26,
Märklin Bahnhof, Spur H0, mit Uhr und Güterschuppen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 26, Z 2-3
Kibri Bahnhof ”Baden”, Spur H0, mit Buffet, Zeitungskiosk und Toilette, tw LS, L 39, Z 2-3
2 Kibri Bahnsteige, Spur H0, tw LS, L 27,5 und 39, noch Z 2-3
Märklin Bahnsteig, Spur H0, tw LS und NV, Alterungsspuren, L 51, im besch. OK, Z 3
Märklin Bahnsteig, Spur H0, tw LS, mit 1 Fahrplan, tw Fremdbohrungen, L 51, im besch. OK, Z 3
Märklin Lokschuppen, Spur H0, zweiständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 32,5, Z 3
Kov. mit versch. Holzgebäuden, passend für Spur H0-Anlage, L 6-27, Z 3
4 Märklin Läutewerke, Spur H0, Guss, HL, LS, H 5, Z 3
Konv. mit versch. H0-Anlagen-Zubehör/Bausätze, darunter Kibri, Vau-Pe, Noch und Faller, vollständig ?, je im tw besch. OK, Z 3
Konv. 7 Märklin Güter- und Personenwagen, Spur H0, darunter Mitropa Speise- und Schlafwagen 352
Kibri Kleinstadtbahnhof und Güterschuppen mit Kran, Spur H0, LS/RS, L 25 und 30, Z 3
Märklin Drehkran 7051, Spur H0, LS, H 31,5, Z 3
Konv. Gebäude und Zubehör für Spur H0-Anlage, tw besch. und NV, Z 4
Kibri Signalbrücke, dazu 2 Bahnsteige, LS, tw ausgebessert und tw besch., L 20-23, Z 3
Kibri Bahnhof ”Burghalden”, Spur H0, mit Güterschuppen, L 66, Z 3
Konv. 4 Märklin Bahnübergänge, LS/RS, L 17,5, dazu Schienen, Z 3
Kibri Kleinstadtbahnhof ”Steinerberg”, Spur H0, mit Güterschuppen, L 34, Z 3
6 Märklin Weichenpaare, Spur H0, 3600 MWS und 3600 W, je im tw besch. OK, Z 2-3
5 Faller und Vollmer Bausätze für Spur N-Anlage, wohl weitgehend vollständig, 1 original verschweißt, je im OK, Z 2-3
Konv. 3 Märklin Weichenpaare, Spur H0, 3600 MWS und 3600 NW, dazu Märklin Kontaktschienen 7193, je
Konv. 3 Märklin Weichenpaare, Spur H0, 3600 MWS und 3600 NW, dazu Märklin Kontaktschienen 7193, je im leicht besch. OK, Z 2-3
4 Märklin Kreuzungen, Spur H0, 3600 DKWS und 3600 DKW, je im leicht besch. OK, Z 2-3
4 Märklin Brückenteile, darunter 468 A, meist im leicht besch. und beschrifteten OK, Alterungsspuren, Z 2-3
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, 2x Weichen 5126, gerade 3601 NW und 3601 D1, je im tw
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, 2x Weichen 5126, gerade 3601 NW und 3601 D1, je im tw besch. OK, Z 2-3
Konv. Märklin Gleismaterial, Spur H0, darunter gebogene Schienen, Kurzstücke, Signale, tw besch., tw
Konv. Märklin Gleismaterial, Spur H0, darunter gebogene Schienen, Kurzstücke, Signale, tw besch., tw im OK, Z 3
Konv. 2 Märklin Bahnübergänge, Spur H0, dazu Kran und Schienen, tw LS, im OK, 459 MG, Z 2 und Z 3
Konv. Märklin Gleismaterial Spur H0, 2 Bahnübergänge, dazu 2 Weichenpaaare 3600 W und 3600 MWS im
Konv. Märklin Brückenteile, Spur H0, darunter Bogenbrückenteile und Sockel 467 P/30, Z 2-3
Konv. Spur H0-Anlagenzubehör, darunter Gebäude, tw Brawa, Faller, Vau-PE und Busch, tw besch., Z 3
Märklin Zugpackung 2973, Spur H0, mit Tenderlok 3000 ”89005”, 2 Güterwagen, Schienen, Trafo und
Märklin Zugpackung 2973, Spur H0, mit Tenderlok 3000 ”89005”, 2 Güterwagen, Schienen, Trafo und Anleitung, tw Lagerspuren, im tw besch. OK, Z 2-3
Konv. mit versch. Spur-H0-Wagen, darunter Fleischmann, Lima, Piko und Märklin, tw besch., Z 3
Konv. 7 Märklin Wagen, Spur H0, darunter Mitropa Speise- und Schlafwagen Nr. 342 und 343 etc., tw
Konv. 7 Märklin Wagen, Spur H0, darunter Mitropa Speise- und Schlafwagen Nr. 342 und 343 etc., tw LS, L 17-21, Z 3
Konv. 7 Märklin Güter- und Personenwagen, tw LS, L 17-24,5, Z 3