- Baukästen (67)
- Blechspielzeug (84)
- Dampfmaschinen (23)
- Dampfmodelle (41)
- Eisenbahn Spur 0 (459)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (81)
- Eisenbahn Spur 1 (166)
- Eisenbahn Spur H0 (416)
- Eisenbahn Spur Z/N (10)
- Eisenbahnfiguren (98)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (447)
- Erzgebirge Kleinteile (6)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (31)
- Figuren und Tiere (79)
- Japan (6)
- Lampen und Signale (66)
- Literatur (102)
- Militärspielzeug (16)
- Modellautos und Wiking (48)
- Motoren (5)
- Puppen und Stofftiere (62)
- Puppenzubehör groß (12)
- Puppenzubehör klein (18)
- Sammlung Dr. Woltmann (211)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (529)
- Schienen u. Ersatzteile (166)
- Schuco (36)
- Spiele (8)
- Trafos (27)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (86)
- Zinn/Blei (37)
Schätzpreis
4 Zeuke Wagen, Spur 0, LS, Z 3
Zeuke B-Tenderlok T 48, Spur 0, elektr., schwarz, LS, Z 3
Replik-Malt Nutrine Bierwagen 3285, Spur 0, HL, mit 2 DT und 1 LT, LS und Alterungsspuren, L 18
Replik-Schlitz Bierwagen 8236, Spur 0, HL, mit 2 DT und 1 LT, LS und Alterungsspuren, L 18
Märklin Rungenwagen 1852, Spur 0, CL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 3
Märklin franz. Schlafwagen 1947 J, Spur 0, HL, mit 4 AT, 2 Schildern und Gussrädern, farbl. rest.
Märklin franz. Schlafwagen 1947 J, Spur 0, HL, mit 4 AT, 2 Schildern und Gussrädern, farbl. rest. und tw ergänzt, L 34,5, Z 3
Märklin int. Speisewagen 1746, Spur 0, CL, mit Innenbeleuchtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, im
Märklin int. Speisewagen 1746, Spur 0, CL, mit Innenbeleuchtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, im leicht besch. OK, L 21,5, sonst noch Z 2
Märklin 2-B Dampflok E 66/12920, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, gW und 2 el. bel. Stirnlampen, rest., Z 4
Stadtilm Zugpackung, Spur S, elektr., mit Tenderlok, 3 Wagen und Schienenmaterial, im tw besch.
Stadtilm Zugpackung, Spur S, elektr., mit Tenderlok, 3 Wagen und Schienenmaterial, im tw besch. OK, Z 3
Stadtilm B-Tenderlok, Spur S, elektr., schwarz, LS, Z 3
Stadtilm 1-C Dampflok, Spur S, elektr., mit Tender, LS und Alterungsspuren, Z 3
5 Stadtilm Wagen, Spur S, CL, LS und Alterungsspuren, Z 3
Bing Lokgehäuse 41000, Spur 0, schwarz, Z 4
Märklin B-Dampflok R 66/12920, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, kW und 2 el. bel. Stirnlampen, LS und gealterter Lack, Z 3
Märklin Kranwagen 1768, Spur 0, HL, starke LS, L 16,5, Z 3
Märklin Löwenbräu Bierwagen 1688, Spur 0, CL, mit 1 ST, LS und gealterter Lack, L 13, sonst noch Z
Märklin Löwenbräu Bierwagen 1688, Spur 0, CL, mit 1 ST, LS und gealterter Lack, L 13, sonst noch Z 2-3
Märklin Tender R 919, Spur 0, schwarz, LS, L 11, Z 3
Märklin Löwenbräu Bierwagen 1968, Spur 0, HL, mit 1 TÖ, LS und gealterter Lack, L 13, Z 3
2 Bing Wagen, Spur 0, ÜL und CL, tw verändert und NV, L 8,5 und 21, Z 4
Märklin Gepäckwagen 1728, Spur 0, CL, mit 2 ST, LS und gealterter Lack, L 18,5, sonst noch Z 2
3 Märklin Personenwagen 1727, Spur 0, CL, mit je 2 AT, tw ÜL, L 18,5, Z 4
5 Märklin Wagenfragmente, Spur 0, Z 4
3 Märklin Niederbordwagen 1764, Spur 0, CL, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 3
2 Märklin Niederbordwagen 1764, Spur 0, CL, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 3
2 Stadtilm Drehgestelle, Spur 0, dreiachsig, mit je 2 Radsätzen, LS, L 9, Z 3, als Ersatzteile
Bing Prellbock, Spur 0, LS, L 8, Z 3
2 Märklin Verteilerplatten 13723 N, LS, Alterungs. und Gebrauchsspuren, Z 3
Fleischmann Umschalter, tw RS, L 8, Z 3
2 Osram Xenophot HLX und 3 Halogen-Bellaphot Lämpchen, Z 3, als Ersatzteile
Märklin Schildergarnitur 2365 G 1, nur Schild 1, 2, 5 und 6, min. besch. OK, Schildhöhe 7, sonst Z
Märklin Schildergarnitur 2365 G 1, nur Schild 1, 2, 5 und 6, min. besch. OK, Schildhöhe 7, sonst Z 2
Konv. 5 Paar nachrüstbare automatische Kupplungen, Spur 0, als Ersatzteile
Konv. NB-Gussräder, Spur 0, als Ersatzteile
Bing Prellbock 10/640, Spur 1, Mauerprägung, LS, NV, Z 3
Märklin Drehgestell, Spur 1, LS, L 7, Z 3, als Ersatzteil
Märklin Pufferschlusslicht 13482, als Ersatzteil
4 Märklin Prellböcke Nr. 2199, Spur 0, LS, Z 3
4 Bing Zahnradbahnstützen, passend zu 14460, 210/460 u.a., H 10-12, LS, tw spröder Lack, Z 3
Bing Plane ”GBN 2512”, Alterungsspuren, L 12,5, als Ersatzteil
Kibri Zeitungskiosk 60/3 und Häuschen für Bahnübergang als Ersatzteil, LS, L 7 und 10, Z 4
Doll Bahnsteigkarten-Automat, mit Schlüssel, ohne Karten, LS, Alterungsspuren, H 14, Z 3
Plank Richtungsanzeiger, HL, elektr. beleuchtbar, innen tw RS, H 20, Z 2-3
2 Bing und 1 Bub Prellbock, Spur 0, Z 3
4 Märklin Prellböcke, Spur 0, LS, Z 3
6 Märklin Nummerntafeln, 7-12, H 7, Z 3
2 Märklin Läutewerke, LS, Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 3
Konv. Märklin Weichenlaternen und Laternenersatzteile
7 Märklin Knöpfe für Lokschaltstangen, als Ersatzteile
Märklin Umschalter 13374 mit Gleichrichter, Z 3
Märklin Wagendach, nachlackiert, L 15,2, B 5,4, als Ersatzteil
Konv. 10 Märklin Stecker und Muffen
Märklin Gleichstrom-Schaltapparat Nr. 13376
9 Teile Ladegut, meist Säcke, dazu 1 Sitzfigur, L 2,5-8
2 Replik-Faltenbälge für Märklin Spur-1-Wagen, Breite 6,5
2 Luffabäume, H 12,5 und 17,5, Z 2-3
Kibri Anzeigentafel, elektr. beleuchtbar, mit 2 Aushängen, gealterter Lack, Gebrauchsspuren, L 16,5,
Kibri Anzeigentafel, elektr. beleuchtbar, mit 2 Aushängen, gealterter Lack, Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 3
2 Märklin Pfosten, uralt, HL, für Spur 2-Bahnhof, LS, Gesamthöhe 9,7, als Ersatzteile