- Baukästen (67)
- Blechspielzeug (84)
- Dampfmaschinen (23)
- Dampfmodelle (41)
- Eisenbahn Spur 0 (459)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (81)
- Eisenbahn Spur 1 (166)
- Eisenbahn Spur H0 (416)
- Eisenbahn Spur Z/N (10)
- Eisenbahnfiguren (98)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (447)
- Erzgebirge Kleinteile (6)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (31)
- Figuren und Tiere (79)
- Japan (6)
- Lampen und Signale (66)
- Literatur (102)
- Militärspielzeug (16)
- Modellautos und Wiking (48)
- Motoren (5)
- Puppen und Stofftiere (62)
- Puppenzubehör groß (12)
- Puppenzubehör klein (18)
- Sammlung Dr. Woltmann (211)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (529)
- Schienen u. Ersatzteile (166)
- Schuco (36)
- Spiele (8)
- Trafos (27)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (86)
- Zinn/Blei (37)
Schätzpreis
Feuerwehrauto, ohne Antrieb, RS, L 21, Z 4
TCO Kipp-LKW 940, Blech, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk def., RS, L 26,5, zum Herrichten
Zugpferd, Blech, HL, tw besch., L 11,5, Z 3
Konv. Ersatzteile für Märklin Baukasten-Fahrzeuge, Uhrwerk def., Z 3
Bodenläufer-Personenwagen, HL, LS, L 12, Z 3
Karton für TCO Mops-Auto, Alterungsspuren, L 40,5, Z 3
Gesha Rennwagen, dunkelblau, Uhrwerk def., LS, L 12, Z 3
Ingap Bodenläufer-Lok, NV, Gesamtlänge 25,5, als Ersatzteil
2 Blechflugzeuge, LS, L 10 und 15,5, Z 3
CKO Traktor mit Anhänger, Friktion, LS, Z 3
2 Blechfahrzeuge, LS, L 10, Z 3
2 Lehmann LKWs, Blech, RS, L 11, Z 3
3 Köhler Uhrwerktiere, Blech, CL, LS, Z 3
Bing engl. Miniatur-Zug 796, uralt, CL, mit Lok, Tender und 2 Wagen, LS und gealterter Lack,
Bing engl. Miniatur-Zug 796, uralt, CL, mit Lok, Tender und 2 Wagen, LS und gealterter Lack, Wagenlänge 8,5, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin Motor für Rennwagen 13301, als Ersatzteil
2 Trambino Packungen, Alterungsspuren, Z 3
Limousine, Guss, blau, Uhrwerk intakt, LS, L 12,5, Z 3
Bus, Blech, rot, Uhrwerk intakt, LS, L 15, Z 3
2 Tri-ang Minic Toys Fahrzeuge, rot und grau, Uhrwerke intakt, NV, LS, L 12, Z 3
Kibri Tankstelle, mit elektr. Beleuchtung, LS, L 28, Z 3
Göso Bahn ”Coney Island Coaster” 767/27, komplett, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, im besch. OK,
Göso Bahn ”Coney Island Coaster” 767/27, komplett, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, im besch. OK, Z 3
Esso Tankstelle, Blech, Uhrwerk intakt, NV, LS, H 11, Z 3
Tri-ang Minic Toys Cabrio, grün, Uhrwerk intakt, LS, L 13, Z 2-3
Konv. mit 7 versch. Fahrzeugen, Blech/Guss, NV, als Ersatzteile oder zum Herrichten
Tri-ang Minic Toys offene Limousine, blau/schwarz, Uhrwerk intakt, mit 2 Figuren, LS, im besch.
Tri-ang Minic Toys offene Limousine, blau/schwarz, Uhrwerk intakt, mit 2 Figuren, LS, im besch. und NV OK, L 12,5, Z 3
Konv. 3 Blechfahrzeuge, 2 mit Uhrwerk (intakt), L 8-10, Z 3
Konv. mit versch. Fahrzeugen und Zubehör, Blech/Guss, NV, Z 3
Kutsche, Blech, HL, LS, Gesamtlänge 20,5, Z 4
Karussell, uralt, HL und CL, Uhrwerk intakt, tw besch., LS, H 41, zum Herrichten
Zugpferd mit Wagen, Holz/Metall, LS, L 23, Z 4
Karussell, Uhrwerk intakt, rest. und ergänzt, H 31, Z 3
2 franz. Bodenläufer-Wagen, uralt, NV, L 10, als Ersatzteile
Karussell, HL, Uhrwerk intakt, LS, H 28,5, Z 3
Märklin Passagierdampfer ”Viktoria” 16150, HL, Kleinteile tw NV, LS und Alterungsspuren, OK mit
Märklin Passagierdampfer ”Viktoria” 16150, HL, Kleinteile tw NV, LS und Alterungsspuren, OK mit Wasserschaden, Z 3
Doll Riesenrad, HL, NV, tw nachlackiert, H 50, zum Herrichten
Kirche als Blechdose, CL, Turm lose, L 35, Z 3
Bing Kirche als Spardose, HL, tw nachlackiert, ohne Schlüssel, L 16,5, zum Herrichten
Blechbahn, CL, Uhrwerk intakt, mit 2 Fahrzeugen, LS, L 48, Z 3
Stollwerck Schokoladenautomat, Blech, CL, LS, L 16, Z 3
Karussell uralt, HL, Uhrwerk intakt, verändert, H 23,5, Z 3
Arnold? Dampfer, HL, Uhrwerk intakt, tw rest., L 40, Z 4
Bing Dampfer, HL, Uhrwerk intakt, NV und tw nachlackiert, LS, L 26, Z 3
2 Stoff-Flaggen für Schiffe, Alterungsspuren
2 Blechfahnen für Schiffe, HL, H 2,5 und 5,5, als Ersatzteile
Gama Feuerwehr mit Anhänger, rot, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, Gesamtlänge 34,5, Z 2-3
2 Replik-Laternen für Kutschen/Autos, H 6,5, Alterungsspuren
5 versch. Flaggen, Blech, papierbeklebt, L 3,5-4
7 versch. Flaggen, Blech, papierbeklebt, L 3,5-4,5
6 HK-Flaggen, Blech, papierbeklebt, L 4,5
Pferdegespann, Blech, CL, LS, L 16,5, Z 4
Technofix OK für Motorrad, tw besch., Z 3
Straßenwalze 1966, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, LS, L 19, Z 3
Linemar Dampfmaschine, Japan, mit Zubehör, Anleitung und Brenner, besch. und NV, RS, besch. OK, Z 4
TPS ”Flying Sky Patrol Helicopter”, Japan, batteriebetrieben, L 36, OK, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2
KO Roboter, Blech, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, H 25,5, sonst noch Z 2
KO Roboter, Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, H 22, im leicht besch. OK,
KO Roboter, Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, H 22, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
3 versch. Figuren, Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerke intakt, Alterungsspuren, H 15, Z 3