- Baukästen (67)
- Blechspielzeug (84)
- Dampfmaschinen (23)
- Dampfmodelle (41)
- Eisenbahn Spur 0 (459)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (81)
- Eisenbahn Spur 1 (166)
- Eisenbahn Spur H0 (416)
- Eisenbahn Spur Z/N (10)
- Eisenbahnfiguren (98)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (447)
- Erzgebirge Kleinteile (6)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (31)
- Figuren und Tiere (79)
- Japan (6)
- Lampen und Signale (66)
- Literatur (102)
- Militärspielzeug (16)
- Modellautos und Wiking (48)
- Motoren (5)
- Puppen und Stofftiere (62)
- Puppenzubehör groß (12)
- Puppenzubehör klein (18)
- Sammlung Dr. Woltmann (211)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (529)
- Schienen u. Ersatzteile (166)
- Schuco (36)
- Spiele (8)
- Trafos (27)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (86)
- Zinn/Blei (37)
Schätzpreis
Regler für 8 Stromkreise, Z 3
Regler für 8 Stromkreise, Z 3
Märklin Trafo 13465, 110 Volt, tw RS, Z 3-4
Märklin Trafo 13470, 110 Volt, LS, Stecker fehlt, Z 3-4
Märklin Trafo 13474, 220 Volt, tw LS/RS, Z 3-4
Märklin Trafo 13474 Z, 110 Volt, Stecker besch., im Unter-OK, Z 3
Märklin Trafo 13470 B, 220 Volt, Stecker fehlt, im tw besch. Unter-Karton, Z 3
2 Trafos, Märklin Trafo 13474 C, 220 Volt, 3,5 Ampere, in Holzkiste, dazu LGB Trafo 5008, 14-17
Märklin Pulttrafo 13470 C, mit Regler und Voltanzeiger, intakt, Funktion geprüft, LS, sonst Z 2-3
Konv. 6 Märklin Trafos, 4x 280 A, 220 V / 20 V und 2x 280 A, 125 V / 20 V, Kabel tw def., Lagerspuren, je im tw besch. OK, Z 3
Konv. 4 Märklin Trafos 6631, Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, Z 2-3
Konv. mit versch. Trafos, darunter Fleischmann und Trix, Z 3
Konv. Trafos, darunter Märklin 6117 und 6606, Carrera etc., tw im leicht besch. OK, dazu Märklin
Konv. Trafos, darunter Märklin 6117 und 6606, Carrera etc., tw im leicht besch. OK, dazu Märklin Regler 13466, Märklin Motor 1071 etc., Z 2-3
4 Märklin Trafos, meist Nr. 280, tw Lagerspuren, LS, tw im leicht besch. OK, Z 3
2 Märklin Trafos 13465 B und 13470 A, 220 V, mit schweizer Stecker, Z 3
2 Regler, elektr., ohne Birnen, L 11 und 16, Z 3
Märklin Trafo 13465 C, 220 V, Z 3
Märklin Gleichstrommotor 13476, 220 V, auf Holzsockel, Sockellänge 14, Z 3
Märklin Trafo 13474 B, 220 V, dazu Zubehör, Z 4
Konv. mit versch. Trafos, Z 3
Konv. mit versch. Trafos, Z 3
Märklin Trafo 13470 C, 220 V, Alterungsspuren, mit Beschreibung, in Holzkiste, Z 2-3
3 versch. Märklin Trafos, Alterungsspuren, Z 3
Märklin Regler, elektr., mit Anschlusskabel und 2 Kohlefadenbirnen, LS und Alterungsspuren, L 16,
Märklin Regler, elektr., mit Anschlusskabel und 2 Kohlefadenbirnen, LS und Alterungsspuren, L 16, Z 2-3
2 Märklin Trafos 270 A und 13470 A, 220 und 125 V, Alterungsspuren, Z 3
2 Schuco Tanzfiguren, Geiger und Clown als Trommler, Uhrwerke intakt, H 10,5 und 12, Z 3
Schuco Rennauto Nr. ”3”, Uhrwerk intakt, L 14, mit Wagenheber, dazu 5 Figuren, Z 2
3 Schuco Oldtimer 1227, 1228 und 1230, Alterungsspuren, je im OK, sonst noch Z 2
2 Schuco Oldtimer 1225 und 1229, Alterungsspuren, je im OK, sonst noch Z 2
2 Schuco Replik-Autos 1010 und 2000, blau, 1 Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, je im OK, sonst Z 1-2
Schuco Grand Prix Racer 1070, rot, intakt, Alterungsspuren, mit Zubehör, L 16, OK, sonst Z 2
Schuco Auto Akustico 2002, creme, 1 Uhrwerk intakt, LS, L 14, im besch. und NV OK, Z 3
Schuco Replik-Micro Racer Go-Kart 1035, rot, Alterungsspuren, OK, Z 2
2 Schuco Replik-Studio Rennwagen 1050, silbern, je im OK, Z 3
Schuco Auto Motex 1088, creme/rot, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 22, im tw besch. OK,
Schuco Auto Motex 1088, creme/rot, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 22, im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
Schuco Submarino 3007, tw besch., LS, L 32, im besch. und NV OK, Z 3
Schuco Elektro Ingenico 5311, rot, mit Batteriekasten, Steuerung und Kabel, LS und Alterungsspuren, L 22, im tw besch. und NV OK, Z 3
Schuco Electro Fernlenk-Auto ”Control Car” 5309, rot, mit Steuerung und Kabel, Alterungsspuren, L
Schuco Electro Fernlenk-Auto ”Control Car” 5309, rot, mit Steuerung und Kabel, Alterungsspuren, L 22, Z 3
Schuco Mercedes 2095, rot, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 21,5, Z 3
Schuco Elektro Razzia Car 5509, grün/creme, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 22, sonst noch Z 2-3
Schuco Elektro Phänomenal 5503, rot, Frontscheibe besch., RS, Alterungsspuren, L 22, Z 3
Konv. 4 versch. Schuco Fahrzeuge und 1 Leer-OK, NV, Z 3
Schuco Mercedes ”Real” 5500, rot, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 27, sonst noch Z 2-3
Schuco Studio Rennwagen 1050, blau, intakt, Alterungsspuren, L 14, Z 2
Schuco Micro Jet 1032, rot, intakt, LS, L 14,5, sonst noch Z 2-3
Schuco Micro Racer 1046, grün/weiß, intakt, LS, L 10, Z 3
Schuco Micro Racer 1041, gelb, intakt, Alterungsspuren, L 8, Z 3
Schuco Varianto Elektro Station-Car 3118, blau, Gehäuse lose, LS, L 11,5, mit Beschreibung, im tw
Schuco Varianto Elektro Station-Car 3118, blau, Gehäuse lose, LS, L 11,5, mit Beschreibung, im tw besch. OK, Z 3
Schuco Elektro Razzia Car 5509, creme/grün, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 22, Z 2-3
2 Schuco Varianto Elektro Fahrzeuge 3112 und 3117, LS und Alterungsspuren, L 11 und 11,5, Z 3
2 Schuco Varianto Elektro Fahrzeuge 3112 und 3114, LS und Alterungsspuren, L je 11, Z 3
Schuco Fahrzeug 1250, blau, def., dazu 3 Repro-Kartons, als Ersatzteile
Schuco Micro Racer 1048, creme, Uhrwerk intakt, LS, L 12, Z 3
Konv. Schuco Varianto Zubehör, Alterungsspuren
Schuco Examico 4001, grün, Uhrwerk intakt, Frontscheibe fehlt, Alterungsspuren, L 14, Z 3
Schuco Examico 4001, schwarz, Uhrwerk intakt, Frontscheibe fehlt, Alterungsspuren, L 14, Z 3
Schuco Akustico 2002, dunkelrot, Uhrwerke intakt, Alterungsspuren, L 14, Z 3
Schuco Varianto Bus 3044, blau, Uhrwerk intakt, LS, L 11, Z 3
Schuco Radiant-Service 5601, rot/gelb, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 11, Z 2-3
Schuco Micro Racer 1043/1, rot, Uhrwerk intakt, LS, L 11, Z 3
Schuco Purzelbär, Uhrwerk intakt, in Filzkleidung, H 10,5, Z 3