- Baukästen (67)
- Blechspielzeug (84)
- Dampfmaschinen (23)
- Dampfmodelle (41)
- Eisenbahn Spur 0 (459)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (81)
- Eisenbahn Spur 1 (166)
- Eisenbahn Spur H0 (416)
- Eisenbahn Spur Z/N (10)
- Eisenbahnfiguren (98)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (447)
- Erzgebirge Kleinteile (6)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (31)
- Figuren und Tiere (79)
- Japan (6)
- Lampen und Signale (66)
- Literatur (102)
- Militärspielzeug (16)
- Modellautos und Wiking (48)
- Motoren (5)
- Puppen und Stofftiere (62)
- Puppenzubehör groß (12)
- Puppenzubehör klein (18)
- Sammlung Dr. Woltmann (211)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (529)
- Schienen u. Ersatzteile (166)
- Schuco (36)
- Spiele (8)
- Trafos (27)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (86)
- Zinn/Blei (37)
Schätzpreis
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, dazu 1 Figur (H 9,5), LS, Z 3
2 Zugpferde, Masse/Holz, HL, LS und tw besch., Sockellänge 12, Z 3
Pferdegespann mit Wagen, Masse/Blech, HL und CL, Gesamtlänge 20, Z 4
Pferdegespann mit Planewagen, Masse/Blech, HL, LS, L 19, Z 3
Konv. mit versch. Figuren, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren und Bäumen, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. 6 versch. Tiere, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, darunter 2 Elefanten, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren und 2 Figuren, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Indianer und Cowboys, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Figuren, LS, Z 4
Konv. mit versch. Tieren und Figuren, Masse, HL, meist Kamele und Dromedare, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, darunter Eisbären, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren und Zoowärter, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, darunter 1 Elefant, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, darunter 2 Giraffen, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, darunter Löwen, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren und Figuren, Masse, HL, LS, Z 4
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, LS, Z 4
3 Feuerwehrmänner, Masse, HL, LS, H 4, Alterungsspuren
Konv. 10 versch. Tiere, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. 12 versch. Tiere, meist Masse, LS, Z 3
Konv. mit versch. Indianern und Zubehör, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Indianern, Masse, HL, tw zu Pferd, LS, Z 3
Märklin Replik-Karussell, mit Musikwerk, Laternen, 4 Gondeln, 4 Pferden und Figuren, Stoffdach mit
Konv. Blechspielzeug, darunter Bahnsteig, Signale etc., tw besch. und NV, Z 3-4
TCO LKW mit Auflieger, LS/RS, Uhrwerk def., L 32, Z 4
Penny Toy Limousine, CL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, innen kleine RS, ohne Antrieb, L
Penny Toy Limousine, CL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, innen kleine RS, ohne Antrieb, L 8,5, sonst Z 2
Penny Toy Bus Nr. 46, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, starke Alterungsspuren, L 15, Z 3-4
Distler Penny Toy Limousine, ohne Fahrerfigur und ohne Antrieb, gealterter Lack, L 12,5, Z 4
Penny Toy Limousine, gealterter Lack, RS am Boden, L 8, Z 4
Spielzeug-Gewehr ME 614, Blech/Kunststoff, mit Batteriefach, tw LS, L 58, stark besch. OK, sonst Z
Spielzeug-Gewehr ME 614, Blech/Kunststoff, mit Batteriefach, tw LS, L 58, stark besch. OK, sonst Z 2-3
Konv, Ersatzteile für Kellermann Autos
2 Märklin Sprint Autos, Nr. 1300 und Porsche Carrera 6, L 13, 1 im tw besch. OK, Z 3
Blomer & Schüler Kirmes-Fahrgeschäft, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Durchmesser 25, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2 ...[more]
Carrera Rennbahn ”Indianapolis” 30550, mit 2 Rennwagen (tw besch. und NV) und Zubehör, wohl
Carrera Rennbahn ”Indianapolis” 30550, mit 2 Rennwagen (tw besch. und NV) und Zubehör, wohl weitgehend vollständig, Lagerspuren, tw besch. OK, Z 3
5 Teile für Carrera Rennbahn, Z 3
4 Matrosen-Sitzfiguren, Masse, HL, LS, tw gealterter Lack, H 3-4,2, Z 3
Konv. 7 Blechspielzeuge, 3 Uhrwerktiere, intakt, Taico Japan Auto und 3 Spardosen, LS, L 8,5-13, Z
Konv. 7 Blechspielzeuge, 3 Uhrwerktiere, intakt, Taico Japan Auto und 3 Spardosen, LS, L 8,5-13, Z 3
Konv. 3 Blechspielzeuge, Quercetti ”Sulky”, Uhrwerk intakt, ohne Schlüssel, K Japan Feuerwehr und TM
Konv. Blechspielzeug, darunter 2 Rennwagen im OK, Flugzeuge, L 9,5-17, dazu Kunststoffautos etc.,
Konv. Blechspielzeug, darunter 2 Rennwagen im OK, Flugzeuge, L 9,5-17, dazu Kunststoffautos etc., Z 2 und Z 3
Motorradfahrer 77, Blech, CL, Indien, Friktion, LS, L 19,5, Z 3
Motorradfahrer mit Beiwagen, Blech, CL, Uhrwerk def., LS, L 21, Z 3
4 versch. Roboter, Blech/Kunststoff, Uhrwerke intakt, Alterungsspuren, H 9 und 13, Z 3
Bing Laterna Magica, mit Brenner, Glas besch., dazu versch. Glasschiebebilder, Breite 4, Alterungsspuren, Z 3
Arnold Kipp-LKW 3500, Kunststoff/Blech, Uhrwerk intakt, tw verzogen, Alterungsspuren, L 28,5, im
Arnold Kipp-LKW 3500, Kunststoff/Blech, Uhrwerk intakt, tw verzogen, Alterungsspuren, L 28,5, im tw besch. OK, Z 3
Märklin Lieferwagen aus ”Maxi-Deko-Set 0069” 45294, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 41,5, Z 2-3
Konv. mit versch. Uhrwerkschlüsseln, Z 3
Limousine, Germany, Blech, rot, Uhrwerk intakt, mit ? am Dach, LS, L 9, Z 3
Prämeta Buick 405, rot, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 13, im NV OK, Z 3
Prämeta Opel 555, verchromt, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 14, im leicht besch. OK, Z
Prämeta Opel 555, verchromt, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 14, im leicht besch. OK, Z 2-3
Konv. mit versch. Fahrzeugen, Z 3
Distler Electromatic Porsche 7500, blau, RS, L 25,5, zum Herrichten
Märklin Schraubendampfer ”Jolanda” 16064, HL, wohl komplett, Alterungsspuren, L 82, im leicht besch.
Märklin Schraubendampfer ”Jolanda” 16064, HL, wohl komplett, Alterungsspuren, L 82, im leicht besch. OK, sonst Z 2