- Baukästen (67)
- Blechspielzeug (84)
- Dampfmaschinen (23)
- Dampfmodelle (41)
- Eisenbahn Spur 0 (459)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (81)
- Eisenbahn Spur 1 (166)
- Eisenbahn Spur H0 (416)
- Eisenbahn Spur Z/N (10)
- Eisenbahnfiguren (98)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (447)
- Erzgebirge Kleinteile (6)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (31)
- Figuren und Tiere (79)
- Japan (6)
- Lampen und Signale (66)
- Literatur (102)
- Militärspielzeug (16)
- Modellautos und Wiking (48)
- Motoren (5)
- Puppen und Stofftiere (62)
- Puppenzubehör groß (12)
- Puppenzubehör klein (18)
- Sammlung Dr. Woltmann (211)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (529)
- Schienen u. Ersatzteile (166)
- Schuco (36)
- Spiele (8)
- Trafos (27)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (86)
- Zinn/Blei (37)
Schätzpreis
4 Märklin Sitzfiguren, Spur 0, Masse, HL, Alterungsspuren
3 Märklin Sitzfiguren, Spur 1, Masse, HL, Alterungsspuren
4 Spenkuch Sitzfiguren, HL, LS, H 4, Alterungsspuren
8 Sitzfiguren, Masse, HL, LS, H 3, Alterungsspuren
8 Eisenbahnfiguren, Masse, HL, LS, H 5-5,5, Alterungsspuren
5 Sitzfiguren, Masse, HL, LS, H 2,5-3,5, Z 3
5 Sitzfiguren, Masse, HL, LS, H 4, Z 3
Konv. mit versch. Sitzfiguren, Spur 1, Masse, HL, besch.
3 versch. Eisenbahnfiguren, Masse, HL, LS, H 5,5 und 7, Z 3
Konv. mit versch. Figuren, meist Masse, HL, LS, Z 3
4 Sitzfiguren, Masse, HL, LS, H 5,5, Z 3
5 Sitzfiguren, Masse, HL, LS, H 3-4, Z 3
3 Steckfiguren, Masse, HL, LS, H 5,5, Z 3
3 versch. Liegefiguren, Spur 0 und 1, Masse, HL, LS, Z 3
5 Sitzfiguren, Masse, HL, LS, H 4,5-5, Z 3
5 Steckfiguren, uralt, Masse, HL, LS, H 4-4,5, Z 3
5 Steckfiguren, uralt, HL, LS, 1 besch., H 4-5, Z 3
3 Sitzfiguren, Masse, HL, LS, H 3,5, Z 3
Konv. Sitzfiguren, Spur 0, Masse, HL, LS, Z 3
5 versch. Figuren, uralt, Masse, HL, LS, H 4-5, Z 3
5 Sitzfiguren, Masse, HL, LS, H 2,5 und 3,5, Z 3
5 Sitzfiguren, Spur 1, Masse, HL, LS, Z 3
5 Sitzfiguren, uralt, Masse, HL, LS, H 4-5, Z 3
Konv. mit versch. Sitzfiguren, Masse, HL, LS, H 2,5-3,5, Z 3
Konv. mit versch. Eisenbahnfiguren, Masse, HL, LS, Z 3
5 Steckfiguren, uralt, Masse, HL, LS, H 4,5-5,5, Z 3
Konv. Eisenbahnfiguren, Blei, HL, LS, H 5, Z 3
3 Märklin Drehscheiben, Spur 0, Durchmesser 31, Z 3
Große Kibri Bahnsteighalle, LS/RS, tw verdellt, L 49, Z 4
2 Märklin Bogenbrückenteile, Spur 0, elektr,, L je 26, Z 3
Märklin Bahnübergang, NV, Alterungsspuren, L 26, Z 3
2 Kibri Bahnsteige, HL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dächer tw kleine Dellen, L je 48,
2 Kibri Bahnsteige, HL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dächer tw kleine Dellen, L je 48, sonst Z 2-3
Dach und 6 Säulen für Märklin Einstiegshalle 2061/38, uralt, HL, LS, Dachverzierung tw verbogen,
Dach und 6 Säulen für Märklin Einstiegshalle 2061/38, uralt, HL, LS, Dachverzierung tw verbogen, Säulen tw ausgebessert, Dachlänge 38, Z 3
Bing Übergangssteg, LS, tw rest., NV, L 47, Z 3-4
Märklin Bahnübergang 2228, Spur 0, tw besch. und ausgebessert, Z 3-4
3-teilige Brücke, Holz/Masse, Spur 0, L 52, Z 3
Eisenbahner-Handlaterne, mit Brenner (Glaseinsatz besch.), LS/RS, H 44, Z 3
Spur 1-Brücke, besch. und NV, L ca. 120, Z 4, zum Herrichten
Märklin Bahnsteig 2075, Spur 0, mit Häuschen und Bank, Dach rest., 1 Dachpfeiler lose, L 40, Z 3
Konv. Signal- und Übergangsstege, tw NV und als Ersatzteile, tw komplett, LS, Z 3
Bub Bahnhof, CL, mit 2 Seitenhallen, LS, L 36, Z 4
Bing? Bahnhof, mit 2 Seitenhallen, LS/RS, starke Alterungsspuren, NV, L 45, Z 4
Konv. Bäume für Spur 0 oder 1, H ca. 21, Z 3
Märklin Bahnübergang 13932 B, tw NV und ergänzt, tw ausgebessert und LS, L 35, Z 3
Original-Aquarell des Wiener Künstlers Karl Goldammer (1950-2020), historische österr. E-Lok 1060.
Modell der ”Badlwandgalerie” im mittleren Murtal, Südbahn Wien - Triest, HL, leichte Gebrauchsspuren, L 84, Z 2-3
Kibri Bahnhof, mit Wartehalle, tw LS/RS, tw verdellt, L 47, Z 4
Großes Konv. ca. 100 Luffabäume, tw besch., H ca. 6-12, Z 3
Konv. ca. 100 Bäume, Kunststoff, tw besch., H ca. 7-22, Z 3
Konv. ca. 20 Bäume, tw Luffabäume, tw besch., H ca. 11-20, Z 3
Konv. 2 Kibri Übergangsstege, dazu 2 Bahnschranken, tw LS, L 32,5-44, Z 3
Fleischmann Bahnhof, mit Vordach und aufsteckbarer Uhr, LS, tw RS, 1 Fremdbohrung am Sockel
Fleischmann Bahnhof, mit Vordach und aufsteckbarer Uhr, LS, tw RS, 1 Fremdbohrung am Sockel rückwärtig, Dach leicht verdellt, L 33, Z 3
Fleischmann Bahnhof, mit Fahrdienst, Zeitungs- und Buffet-Schaltern, LS, tw RS, L 46, Z 3
Märklin Bahnhof, HL, tw nachlackiert und ergänzt, Uhr fehlt, L 62, Z 4
Kibri Bahnhof, tw besch., LS, L 58, Z 3- 4
Kibri Bahnhof ”Baden” mit Gepäckannahme, Zeitungskiosk und echter Uhr, LS, tw RS, tw ausgebessert, L
Kibri Bahnhof ”Baden” mit Gepäckannahme, Zeitungskiosk und echter Uhr, LS, tw RS, tw ausgebessert, L 49, Z 3