- Baukästen (67)
- Blechspielzeug (84)
- Dampfmaschinen (23)
- Dampfmodelle (41)
- Eisenbahn Spur 0 (459)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (81)
- Eisenbahn Spur 1 (166)
- Eisenbahn Spur H0 (416)
- Eisenbahn Spur Z/N (10)
- Eisenbahnfiguren (98)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (447)
- Erzgebirge Kleinteile (6)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (31)
- Figuren und Tiere (79)
- Japan (6)
- Lampen und Signale (66)
- Literatur (102)
- Militärspielzeug (16)
- Modellautos und Wiking (48)
- Motoren (5)
- Puppen und Stofftiere (62)
- Puppenzubehör groß (12)
- Puppenzubehör klein (18)
- Sammlung Dr. Woltmann (211)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (529)
- Schienen u. Ersatzteile (166)
- Schuco (36)
- Spiele (8)
- Trafos (27)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (86)
- Zinn/Blei (37)
Schätzpreis
Hamo Blech-Weichenpaar 350 H, Spur H0, erste Serie, Alterungsspuren, OK, Z 3, selten
Konv. Signale, Spur H0, darunter 3 Andreaskreuze, dazu 3 Hochspannungsmasten (Spur 0, H 25), LS,
Konv. Signale, Spur H0, darunter 3 Andreaskreuze, dazu 3 Hochspannungsmasten (Spur 0, H 25), LS, tw besch., Z 3
Konv. Wiking Fahrzeuge, für Spur-H0-Anlage, darunter Stapler, Kofferwagen, Gepäckwagen, Lagerspuren,
Konv. Wiking Fahrzeuge, für Spur-H0-Anlage, darunter Stapler, Kofferwagen, Gepäckwagen, Lagerspuren, tw besch., Z 3-4
Faller Sanitätszelte-Set 144058. Spur H0, original-verschweißt, dazu Straßenbahn ”Der Heidelberger”,
Faller Sanitätszelte-Set 144058. Spur H0, original-verschweißt, dazu Straßenbahn ”Der Heidelberger”, OK, Lagerspuren, Z 2
Konv. 9 Spur-H0-Wagen, meist Liliput, meist im OK, Z 2
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, darunter Weichenpaare 5117, gerade 5106, gebogene,
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, mit durchgehendem Mittelleiter, darunter gerade und
Märklin E-Lok ”BR 104” 3039, Spur H0, mit Anleitung, tw besch. OK, Z 2-3
Märklin E-Lok ”E 63” CE 800-3001, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, Z 2-3
Märklin Dampflok ”BR T18” KPEV-3109 ”8401”, Spur H0, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
4 Märklin Güterwagen, Spur H0, 310/, 4502, 4506 und 4621, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Dach LS,
3 Märklin Güterwagen 4524, 4611 und 4616, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS/RS, je im
3 Märklin Güterwagen 4524, 4611 und 4616, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS/RS, je im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
5 Märklin Güterwagen, Spur H0, 4612, 4622, 4506, 4604 und 4651, OKs mit Lager- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2
3 Märklin Güterwagen, Spur H0, darunter 4423 und 4432, je im OK, Z 2
5 Märklin Güterwagen, Spur H0, 311, 2x 320/5, 4505 und 4510, LS, Lagerspuren, tw gealterter Lack,
5 Märklin Güterwagen, Spur H0, 311, 2x 320/5, 4505 und 4510, LS, Lagerspuren, tw gealterter Lack, Z 3
8 Märklin Güterwagen, Spur H0, 4x 4503, 2x 4610, 1x 4474 und 1x 4508, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, 1 im OK, Z 2 und Z 3
5 Märklin Spur-H0-Wagen, 327, 329/4, 341, 342 und 343, LS/RS, Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin Geschwindigkeitsregler 492 und Schaltapparat 494, Spur H0, LS, je im min. besch. OK, Z 3
2 Märklin Werbe-Wagen, Spur Z, je im OK, Z 2
Hamo Straßenbahnanhänger, Spur H0, mit Beleuchtung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 kleiner LS,
Hamo Straßenbahnanhänger, Spur H0, mit Beleuchtung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 kleiner LS, Z 2-3
Konv. Schilder und Signale, Holz, bemalt, 1 besch., H 2-6,5, Z 2-3
Konv. Schalter, Birnen, Sockel etc., Z 3, als Ersatzteile
Konv. Schilder und Figuren, meist Spur-H0-Größe, LS, tw besch., Figurenhöhe 2-5,5, Z 3
7 Fahrrad- und Motorradfahrer, Kunststoff, L 2,5-3, Z 2-3
Hels Eisenbahn-Figuren-Set Nr. 786, Spur H0, OK, Z 2
Konv. Märklin Loks und Wagen, Spur H0, LS, tw besch. und NV, als Ersatzteile
Konv. Gebäude für Spur-H0-Anlage, tw Faller, tw besch. und NV, Z 3-4
Faller Bahnhof ”Cortina”, Spur H0, tw besch., Alterungsspuren, L 52, Z 3-4
Bahnhof ”Schauinsland”, Spur H0, Holz/Kunststoff, tw besch., Alterungsspuren, L 52, Z 3-4
Konv. Bäume für Spur-H0-Anlage, tw besch., Z 3
Märklin Lokschuppen, Spur H0, 2-ständig, HL, min. Rostpunkte am Dach, Alterungsspuren, tw kleine LS,
Märklin Lokschuppen, Spur H0, 2-ständig, HL, min. Rostpunkte am Dach, Alterungsspuren, tw kleine LS, L 33,5, noch Z 2-3
Märklin Lokschuppen, Spur H0, HL, 3-ständig, Alterungsspuren, tw LS, L 34, Z 3
Modellentwurf für ein zweistöckiges Haus, detailgetreu gearbeitet, tw leicht besch., Klebespuren
Modellentwurf für ein zweistöckiges Haus, detailgetreu gearbeitet, tw leicht besch., Klebespuren am Boden und an einer Seite, L 23,5, noch Z 2-3
Konv. Märklin Brückenteile, Spur H0, Z 3
Konv. Märklin Gittermastlampen und Gittermäste, tw NV, H 16-19,5, Z 3-4
Großes Konv. Märklin Oberleitungsmasten, Spur H0, H 10, Z 3
Konv. Märklin Brückenteile, Spur H0, darunter Nr. 7162, 7168, 7167 und 7064 etc., je im tw besch.
Konv. Märklin Brückenteile, Spur H0, darunter Nr. 7162, 7168, 7167 und 7064 etc., je im tw besch. OK, tw Lagerspuren, Z 2-3
Konv. Märklin Brückenpfeiler und Oberleitungsmasten, Spur H0, Z 3
Märklin Zugpackung ”50 Jahre Märklin H0” Nr. 0050, Spur H0, mit zwei Zügen, je mit Zertifikat und
3 Märklin Gitterbogenbrückenteile, Spur H0, LS, tw besch., L 36, Z 3
Minitrix Zugpackung 11479, Spur N, mit Diesellok, 3 Güterwagen, Fahrregler, Trafo, Schienen und
Konv. Trix Express Schienenmaterial, Spur H0, darunter Weichen, gerade und gebogene Schienen und
6 Märklin D-Zug-Wagen Nr. 4022, 4023, 4029, 4033, 4043 und 4047, Spur H0, tw Lagerspuren, je im tw
6 Märklin D-Zug-Wagen Nr. 4022, 4023, 4029, 4033, 4043 und 4047, Spur H0, tw Lagerspuren, je im tw besch. und beschrifteten OK, Z 2-3
5 Märklin D-Zug-Wagen Nr. 4023, 2x 4027, 4032 und 4044, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
5 Märklin D-Zug-Wagen Nr. 4023, 2x 4027, 4032 und 4044, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, sonst noch Z 2
4 Märklin D-Zug-Wagen Nr. 4022, 4026, 4027 und 4033, Spur H0, tw RS, je im tw leicht besch. und
4 Märklin D-Zug-Wagen Nr. 4022, 4026, 4027 und 4033, Spur H0, tw RS, je im tw leicht besch. und beschrifteten OK, Z 2-3
Konv. mit versch. Schaltern und Reglern, Trix Express und TTR, tw LS/RS, Z 3
Konv. mit versch. TTR Schienen, Spur H0, dazu Schalter, Z 3
Konv. mit versch. Gebäuden und Tunneln für Spur H0-Anlage, tw besch., Z 3
Märklin Bahnhof, Spur H0, HL, Alterungsspuren, tw LS, L 35, Z 3
Konv. Trix Express Schienenmaterial, Spur H0, darunter gerade und gebogene Schienen, Nr. 20/1 und
3 Märklin Personenwagen, Spur H0, Speisewagen 346/2, Sleeping-Car 346/J und SBB CFF Restaurant-
4 Märklin Personenwagen, Spur H0, 346/2J, 346/6, je im OK, Speisewagen 345/2 im OK 4007 und DB-D-
Märklin Tenderlok ”89005” Nr. 3000, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK, Z 3
Konv. 4 Märklin Personenwagen, Spur H0, tw LS, tw im besch. OK, Z 3
Konv. 2 Märklin Tenderloks TM 800, 1 Diesellok und 2 Wagen zum Schienenbus 4018 ( je im OK), Spur
Konv. 2 Märklin Tenderloks TM 800, 1 Diesellok und 2 Wagen zum Schienenbus 4018 ( je im OK), Spur H0, tw LS, Z 3
Kon. 6 Märklin Güterwagen, Spur H0, darunter 4611, 4517, 4629, 4610 und 4512, Alterungs- und
Konv. 5 Märklin Abteilwagen 4004 und 4005, Spur H0, je im OK, Z 2
Konv. 6 Märklin Güter- und Personenwagen, 4000, 4004, 4506, 2x 4609 und 4698, Spur H0, Alterungsspuren, je im leicht besch. OK, Z 2-3
Großes Konv. verschiedene Figuren und Zubehör, Kunststoff, Figurenhöhe ca. 3-4, tw Siku, Z 2-3
Konvolut Figuren, meist Merten und Preiser, Figurenhöhe ca. 2, je im OK, Z 2-3