- Baukästen (67)
- Blechspielzeug (84)
- Dampfmaschinen (23)
- Dampfmodelle (41)
- Eisenbahn Spur 0 (459)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (81)
- Eisenbahn Spur 1 (166)
- Eisenbahn Spur H0 (416)
- Eisenbahn Spur Z/N (10)
- Eisenbahnfiguren (98)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (447)
- Erzgebirge Kleinteile (6)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (31)
- Figuren und Tiere (79)
- Japan (6)
- Lampen und Signale (66)
- Literatur (102)
- Militärspielzeug (16)
- Modellautos und Wiking (48)
- Motoren (5)
- Puppen und Stofftiere (62)
- Puppenzubehör groß (12)
- Puppenzubehör klein (18)
- Sammlung Dr. Woltmann (211)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (529)
- Schienen u. Ersatzteile (166)
- Schuco (36)
- Spiele (8)
- Trafos (27)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (86)
- Zinn/Blei (37)
Schätzpreis
Großes Konv. Überraschungs-Ei Fahrzeuge, darunter Zirkuswagen, Feuerwehr-Fahrzeuge, Eisenbahn
Großes Konv. Überraschungs-Ei Fahrzeuge, darunter Zirkuswagen, Feuerwehr-Fahrzeuge, Eisenbahn etc., Z 2-3
”DEMAG” Kran, Holz mit Blechgreifer, H 53, Z 3
Holz-Burg, bemalt, tw rissig, L 35, Z 3
Holzpferd auf Rädern, mit Glasaugen, HL, nachlackiert, Sockellänge 64, Z 3
Holz-Lokomotive, bemalt, tw besch., L 60, Z 3
Kran, Holz/Blech, mit Deichsel zum Ziehen, Sockellänge 44, Z 3
Konv. Holzspielzeug, Kriegsschiffe, Traktoren, etc. LS, L 15-34, Z 3-4
3 versch. Figuren, Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, meist Z 2
5 versch. Figuren, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
Pferd auf Rädern, Sockellänge 58, Z 4
Konv. mit versch. Pferdegespannen, LS, tw besch., Pferdelänge 23-28, tw nicht zusammengehörig, Z 4
Pferdestall, tapeziert und HL, LS, L 70, Z 3
Pferdestall mit Pferden, tw starke Lackschäden, L 56, zum Restaurieren
Transportwagen ”Kurt & Paul Bad Harzburg”, handbemalt, Gussräder, Deichsel fehlt, Dachlänge 53,
Transportwagen ”Kurt & Paul Bad Harzburg”, handbemalt, Gussräder, Deichsel fehlt, Dachlänge 53, LS, Z 3 ...[more]
Konv. 4 gerahmte Drucke mit Eisenbahnmotiven, L 30-65, dazu 1 Schulplakat Nürnberg
2 gerahmte Lithographien ”Eisenbahnbrücke über die Asopos-Schlucht”, Gesamtmaße 54 x 43,5
Eigenbau-Karussell, Holz/Blech, bemalt, mit Pferden und Gondeln, elektrisch betrieben, Funktion
Eigenbau-Karussell, Holz/Blech, bemalt, mit Pferden und Gondeln, elektrisch betrieben, Funktion nicht geprüft, LS, H 75, Z 3, KEIN VERSAND
Spielzeugkonv., darunter Lehmann, Z 3
Spielzeugkonv., darunter 2 Bausätze, Lehmann und versch. Figuren, Z 3
Graupner Motorradfahrer, Kunststoff, dazu Anleitung, Akku und Rudermaschine, L 41,5
Konv. Fischer Technik, wohl weitgehend komplett, Z 3
Spielzeugkonv., darunter Steiff Anhänger (L 28), Schuco Windboy, 2 LGB Schienenstücke und Ertl
Spielzeugkonv., darunter Steiff Anhänger (L 28), Schuco Windboy, 2 LGB Schienenstücke und Ertl Bausatz, Z 3
2 Elastolin Figuren und 1 Fahnenmast
Triana Bausatz 40954, Maßstab 1:60, wohl komplett, Alterungsspuren
2 originale Flugzeuganzeiger, L 6
Rodel-Schlitten, Holz/Metall, LS und Alterungsspuren, L 56, Z 3
2 Gebäude, Blech, papierbeklebt, LS, Gesamtlänge 15,5 und 19, Z 3
Segelschiff ”Pamir”, Holz, bemalt, tw besch., L 75, Z 3
Segelschiff ”Mozart”, Blech/Holz, bemalt, tw besch., LS, L 60, Z 3
Konv. mit versch. Schiffen, meist Holz, Z 3
Spielzeugkonv., darunter Palmen, Z 3
Schiff ”Santa Teresa”, Blech, HL, tw besch. und NV, LS, L 120, Z 4, kein Versand möglich!
Fürstenberg Kanne mit Milchkännchen und Zuckerdose, Porzellan mit Silberauflage, Alterungsspuren,
Fürstenberg Kanne mit Milchkännchen und Zuckerdose, Porzellan mit Silberauflage, Alterungsspuren, Kannenhöhe 21
Brieftasche und Geldbörse, Leder, L 11 und 17, dazu Holzfigur, H 23, Z 3
Service, vernickelt, mit 2 Kannen, Milchkännchen, Zuckerdose und Schale (L 40), Alterungsspuren
Wesa Liliput Zugpackung, Spurweite 13 mm, mit E-Lok, 3 Wagen und Schienenmaterial, darunter 3
Märklin Bahnhof, LS, Dach tw RS, NV, L 38, Z 3-4
Märklin Lokschuppen, Spur H0, HL, 2-ständig, mit Anleitung, tw spröder Lack, L 33,5, Z 3
Märklin Bahnsteig, Spur H0, HL, LS, Fremdbohrungen, L 51, Z 3
Konv. Anlagenmaterial, Spur H0, darunter Vollmer und Kibri Brückenteile, Bahnhof etc., Kunststoff,
Konv. Anlagenmaterial, Spur H0, darunter Vollmer und Kibri Brückenteile, Bahnhof etc., Kunststoff, tw besch., Alterungsspuren, Z 3
Märklin Zugpackung 3148, Spur H0, 2-lagig, mit 4 Wagen, darunter Nr. 4022, 4023 und 4024 im OK, dazu
Märklin Zugpackung 3148, Spur H0, 2-lagig, mit 4 Wagen, darunter Nr. 4022, 4023 und 4024 im OK, dazu Schienenmaterial, tw Gebrauchsspuren, Z 2-3
10 Märklin gebogene Schienen, Spur H0, Z 2-3
2 Leer-OKs, Spur H0, Fleischmann 60/2 und VEB Fachwerkbrücke, L 18 und 19, Z 2-3
Hornby Bahnhof, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 25, Z 3
Konv. mit versch Lämpchen, als Ersatzteile
2 Rücklichter, Spur H0, H 1,5
2 Rücklichter, Spur H0, H 1,5
Heine Modellbahnregler und Piko-Netzanschlussgerät E 002g, Z 3
Konv. 14 Hamo Oberleitungsmasten mit Anschlussmast, Nr. 90 und 92, mit Fahrdrähten, H 8,5, Z 3
Kleinbahn Zugpackung, Spur H0, mit E-Lok ”1010.01” und 6 Wagen, tw LS, tw leicht besch., OK, Z 3
Lima Waschanlage, Spur H0, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 25, Z 2
Wesa E-Lok mit 6 Wagen, Spur TT, LS, tw besch., Z 4
Kibri Lokschuppen, Spur 0, LS, tw RS, Alterungsspuren, NV, L 29,5, Z 4
Konv. Luffa-Bäume für Spur H0-Anlage, tw besch., H 8-10, Z 3
Konv. Lima Schienen, Spur H0, dazu 3 Märklin Trafos und Märklin Tenderlok 3029, Lagerspuren, Z 3
Konv. 14 Hamo Schienen, Spur H0, 8 gebogene, 4 gerade und 2 Ergänzungsschienen, Z 3
11 Hamo Oberleitungsmasten, Spur H0, darunter Anschluss-Oberleitungsmast 92, Doppel-Anschlussmast
11 Hamo Oberleitungsmasten, Spur H0, darunter Anschluss-Oberleitungsmast 92, Doppel-Anschlussmast 941, Doppelmast 94, Fahrdrahtstücke, Z 3
Hamo Triebwagen 200, Spur H0, rot/beige, Z 3
Hamo Fahrgestell, Spur H0, 2-achsig, für Beiwagen 250, tw RS, als Ersatzteil
Hamo Blech-Schienen, Spur H0, erste Serie, 6 gerade 301 und 8 gebogene 310, Alterungsspuren, Z 3,
Hamo Blech-Schienen, Spur H0, erste Serie, 6 gerade 301 und 8 gebogene 310, Alterungsspuren, Z 3, selten