VENTE DE SEPTEMBRE - Art, Antiques, Books, Bags, Ceramics, Silver, Furniture, Jewellery

2976 items 2976 items
No Image
(4 day sale)
room

Auction details

VENTE DE SEPTEMBRE - Art, Antiques, Books, Bags, Ceramics, Silver, Furniture, Jewellery

(4 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3000-4268)
  • ( Lots: 1-196)
  • ( Lots: 197-429)
  • ( Lots: 430-635)
  • ( Lots: 636-875)
  • ( Lots: 876-1152)
  • ( Lots: 1153-1454)
  • ( Lots: 1455-1739)

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
Sales tax: 8.00%

Auction house

Filtered by:

  • Sale Section
2976 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Broche feuille de lierre en or rose 750 sertie de bois teinté et d'un diamant taille ancienne- h. 3.5 cm- larg. 4 cm- 11g- (quelques craquelures s...

Pendentif Clé de Genève en or 750 représentant d'un coté 1 demi-aigle et de l'autre une clé d'or verticale- la poignée en bas et le panneton tourn...

Broche rosace ancienne en or 750 filigrane à décor d'une étoile sertie de petits diamants taille rose- circ. 2.6 cm- 5g An ancient rosette brooch ...

Pendentif XIXe s.- 2 ors 750 serti d'un péridot taille ovale (env. 1 ct) rehaussé de diamants taille rose sur 1 chaîne en or 750 à maille serpent-...

Bague en or gris 750 sertie d'un saphir synthétique taille coussin (env. 14 ct) épaulé de 2 diamants d'imitation taille triangle- poinçon français...

Bague 2 ors 750 sertie de malachite et de 9 diamants taille 8/8- doigt 50-10- h. portée 0.5 cm- larg. 1 cm- 11g A ring set with malachite and 9 si...

Collier 2 rangs de perles de culture blanches en chute (env. 4-8 mm)- fermoir en or gris 750 serti d'une émeraude entourée de diamants- long. 50 c...

Ensemble XIXe s.- comprenant 1 broche et 1 paire de pendants d'oreilles en or 750 à décor de profil féminin et floral en pierre de lave- h. 4.5 et...

Loading...Loading...