Remove filter- Archéologie (8)
- Argenterie (196)
- Armes (39)
- Art de l'Inde (7)
- Art du Japon (5)
- Art islamique (24)
- Art Nouveau et Art Déco (25)
- Art précolombien (8)
- Arts de la table (42)
- Arts de l'Antiquité (77)
- Arts décoratifs de la Chine (29)
- Arts décoratifs de l'Asie (53)
- Bijoux (572)
- Bijoux- Haute-joaillerie (223)
- Briquets (11)
- Céramique et verrerie (45)
- Livres (247)
- Luminaires (19)
- Lustres (17)
- Maroquinerie de luxe (125)
- Miniatures (8)
- Miroirs (21)
- Mobilier (255)
- Mode (67)
- Montres (125)
- Montres-bracelets (60)
- Objets de vitrine (15)
- Pendules (10)
- Pendulettes (12)
- Sculptures (16)
- Stylos (21)
- Tableaux (114)
- Tableaux du XIXe siècle (33)
- Tableaux Maîtres anciens (8)
- Tableaux modernes et contemporains (40)
- Tableaux suisses (117)
- Tableaux XXe s. (74)
- Tapis (132)
- Varia (74)
Paire de clips d'oreilles feuilles en or 750 sertie de turquoises- h. 2.5 cm- 12g /
Bracelet 2 ors 750 serti d'une ligne de diamants taille 8/8- long. 18.5 cm- larg. 1.5 cm- 58g /
Bracelet 2 ors 750 à maille torsadée- long. 20 cm- larg. 1.1 cm- 89g /
Large bracelet en or 750 texturé- fermoir à décor de feuilles serties de diamants- larg. 2.3 cm- 49g
Large bracelet en or 750 texturé- fermoir à décor de feuilles serties de diamants- larg. 2.3 cm- 49g /
Piaget- paire de boutons de manchette 2 ors 750 sertie de saphirs taille carré- signée- 12g- écrin
Piaget- paire de boutons de manchette 2 ors 750 sertie de saphirs taille carré- signée- 12g- écrin et boîte /
Bague 2 ors 750 texturé sertie de 3 diamants taille brillant (total env. 0.5 ct)- doigt 54-14- 18g /
Broche fleurs années 1940-50- 2 ors 585 texturé sertie de saphirs taille rond et diamants taille
Broche fleurs années 1940-50- 2 ors 585 texturé sertie de saphirs taille rond et diamants taille ancienne- long. 4.5 cm- h. 4 cm- 18g /
Montre-bracelet en or 750 des années 1940-50 sertie de rubis signée Universal sur le mouvement et la
Bracelet géométrique 1940-50 en or 750- long. 18 cm- larg. 1.5 cm- 43g /
Paire de clips d'oreilles feuilles en or 750- h. 3 cm- larg. 1.4 cm- 10g /
Broche noeud années 1940 transformée en or 750 sertie de diamants taille 8/8 et rubis de synthèse-
Bracelet en or 750 texturé- long. 18 cm- larg. 1.6 cm- 38g /
Collier en or 750 et argent serti de turquoises cabochon entourées de rubis- diamants et saphirs-
Collier 1 rang de boules de lapis lazuli et 1 boule d'or 750 brossé- fermoir en or 750- long. 48
Collier 1 rang de boules de lapis lazuli et 1 boule d'or 750 brossé- fermoir en or 750- long. 48 cm /
Collier 2 rangs de perles de culture blanches- fermoir et élément central pompon en or 750 serti d'
Gilbert Albert- broche 2 ors 750 texturé sertie de perles de culture blanches et grises- signée-
Gilbert Albert- broche 2 ors 750 texturé sertie de perles de culture blanches et grises- signée- h. 5 cm- 34g /
Ensemble comprenant 4 broches coccinelles en or 750 émaillées rouges et bleue- long. 2.7- 2.7- 2.2
Ensemble comprenant 4 broches coccinelles en or 750 émaillées rouges et bleue- long. 2.7- 2.7- 2.2 et 3 cm- 49g- (manque à l'émail sur la bleue) /
Ensemble comprenant 3 broches pingouin- tortue et scarabée en or 750 et émail- h. 2 cm- 24g /
Bague en or 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 3 ct) épaulé de diamants taille brillant et
Bague en or 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 3 ct) épaulé de diamants taille brillant et baguette- doigt 53-13 /
Bague en or 750 sertie d'un rubis taille ovale (env. 1 ct) et ses 3 anneaux interchangeables en or
Bague en or 750 sertie d'un rubis étoilé taille cabochon entouré de diamants taille ancienne-
Bague en or 750 sertie d'un rubis étoilé taille cabochon entouré de diamants taille ancienne- doigt 46-6- 13g /
Gilbert Albert- paire de clips d'oreilles en or 750- signée- h. 1.7 cm- 12g /
Lalaounis- paire de clips d'oreilles en or 750 texturé- signée- h. 2.5 cm- larg. 1.5 cm- 15g /
Lalaounis- paire de boutons de manchette en or 750 brossé dans le style mésopotamien- signée- 9g /
Zolotas- bague en or 750 brossé- signée- doigt 55-15- 9g /
Gilbert Albert- sautoir en or 750 froissé- signé- long. 74 cm- 36g /
Paire de dormeuses en or 750 retenant des perles de culture de Tahiti (env. 12 mm)- rehaussées de
Collier 1 rang de billes de corail (env. 11 mm)- fermoir en or 750- long. 50 cm / A coral beads
Collier 1 rang de billes de corail (env. 11 mm)- fermoir en or 750- long. 50 cm / A coral beads necklace mounted in 18k yellow gold- length 50 cm
Pendentif probablement serti de jadéite à décor ajouré de lotus- Chine- époque République- sur 1
Broche en or 750 sertie de jade gravée à décor de fleurs et oisillons- long. 5 cm- 18g /
Bucherer- Dizzler- bague en or 750 sertie de diamants taille brillant- signée- doigt 55-15- 13g /
Gübelin- tour de cou pouvant former collier et bracelet en or 750- signé- long. tour de cou 44.5 cm-
Gübelin- tour de cou pouvant former collier et bracelet en or 750- signé- long. tour de cou 44.5 cm- long. bracelet 19 cm- 78g /
Gübelin- bague en or 750 sertie d'un rubis étoilé- signée- doigt 53-13- 8g /
Large bracelet articulé 3 ors 750 brossés- larg. 3.5 cm- long. 19.5 cm- 105g /
Mauboussin- Transparence- bague en or 750 ornée d'un diamant taille brillant rehaussé d'une boule de
Piaget- Possession- bague en or 750 et son anneau rotatif serti de diamants taille brillant-
Bracelet carré rigide en or 750- circ. 18 cm- 31g /
Benoît de Gorski- bracelet jonc rigide en or 750- signé- circ. 18 cm- larg. 0.8 cm- 27g- pochette /
Paire de pendants d'oreilles en or rose 750 sertie de perles des mers du Sud de forme goutte
Paire de pendants d'oreilles en or rose 750 sertie de perles des mers du Sud de forme goutte rehaussées de diamants- h. 3 cm /
Cartier Paris - pendentif plaque en or 750- signé et numéroté 07698- h. 5 cm- larg. 2 cm- 16g / A
Bucherer- collier souple en or gris 750 serti de 9 diamants taille brillant- signé- long. 42 cm-
Bucherer- collier souple en or gris 750 serti de 9 diamants taille brillant- signé- long. 42 cm- 62g- pochette /
Bague en or gris 750 sertie d'un diamant taille rose (env. 0.5 ct)- doigt 51-11 /
Bracelet en or gris 750 serti de diamants taille 8/8 et saphirs taille ovale- long. 18.5 cm- 22g /
Broche en or 750 sertie de diamants taille brillant et 8/8 alternés de rubis taille rond- long. 3.
Broche en or 750 sertie de diamants taille brillant et 8/8 alternés de rubis taille rond- long. 3.5 cm- 13g /
Broche noeud en or gris 750 sertie de diamants taille brillant et trapèze et saphirs taille
Broche noeud en or gris 750 sertie de diamants taille brillant et trapèze et saphirs taille marquise- h. 4.5 cm- 12g /
Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 2.5 ct) entouré de diamants taille
Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 2.5 ct) entouré de diamants taille brillant et baguette- doigt 55-15- 9g /
Bracelet ceinture en or gris 750- le fermoir serti de diamants taille 8/8- long. 23 cm- larg. 1
Bracelet ceinture en or gris 750- le fermoir serti de diamants taille 8/8- long. 23 cm- larg. 1 cm- 42g /
Bague en or gris 585 sertie d'un rubis taille rond (env. 1.4 ct) entouré de diamants taille
Bague en or gris 585 sertie d'un rubis taille rond (env. 1.4 ct) entouré de diamants taille brillant- doigt 52-12 /
Paire de clips d'oreilles fleurs en or gris 750 sertie de diamants taille brillant- h. 2.3 cm- 12g /
Paire de boutons de manchette en or gris 750 sertie d'émeraudes taille émeraude entourées de
Paire de boutons de manchette en or gris 750 sertie d'émeraudes taille émeraude entourées de diamants taille rose- 8g /
Paire de boutons de manchette en or gris 750 sertie de diamants taille brillant entourés de rubis-
Paire de boutons de manchette en or gris 750 sertie de diamants taille brillant entourés de rubis- 10g /
Solitaire 1920-30 en or gris 750 serti d'un diamant taille ancienne (env. 1 ct) épaulé de diamants
Solitaire 1920-30 en or gris 750 serti d'un diamant taille ancienne (env. 1 ct) épaulé de diamants taille rose- doigt 49-9 /
Bague Art Deco en platine sertie de diamants taille ancienne- doigt 55-15 /
Bague toi et moi en platine sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1 ct) et d'une perle de
Bague toi et moi en platine sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1 ct) et d'une perle de culture blanche (env. 8 mm)- doigt 55-15 /
Bague de style Art Déco en platine sertie de diamants taille brillant et baguette- doigt 55-15-
Bague de style Art Déco en platine sertie de diamants taille brillant et baguette- doigt 55-15- larg. 1.1 cm- 20g /
Paire de boutons de manchette en or gris 750 poli et brossé sertie de diamants taille brillant- h.
Bague en or rose 750 sertie d'un quartz rose taille cabochon rehaussé de diamants- doigt 55-15- 9g /
Bague en or rose 750 sertie d'un quartz fumé facetté entouré de diamants taille brillant- doigt 56-
Bague en or rose 750 sertie d'un quartz fumé facetté entouré de diamants taille brillant- doigt 56-16- 7g /
Enigma- paire de boucles d'oreilles en or rose 750- signée- diam. 4.5 cm- 22g /