Remove filter- Archéologie (8)
- Argenterie (196)
- Armes (39)
- Art de l'Inde (7)
- Art du Japon (5)
- Art islamique (24)
- Art Nouveau et Art Déco (25)
- Art précolombien (8)
- Arts de la table (42)
- Arts de l'Antiquité (77)
- Arts décoratifs de la Chine (29)
- Arts décoratifs de l'Asie (53)
- Bijoux (572)
- Bijoux- Haute-joaillerie (223)
- Briquets (11)
- Céramique et verrerie (45)
- Livres (247)
- Luminaires (19)
- Lustres (17)
- Maroquinerie de luxe (125)
- Miniatures (8)
- Miroirs (21)
- Mobilier (255)
- Mode (67)
- Montres (125)
- Montres-bracelets (60)
- Objets de vitrine (15)
- Pendules (10)
- Pendulettes (12)
- Sculptures (16)
- Stylos (21)
- Tableaux (114)
- Tableaux du XIXe siècle (33)
- Tableaux Maîtres anciens (8)
- Tableaux modernes et contemporains (40)
- Tableaux suisses (117)
- Tableaux XXe s. (74)
- Tapis (132)
- Varia (74)
Sautoir en or 750 à maille royale alterné de 8 boules en or 750 brossé- long. 90 cm- 101g /
Bracelet serpent articulé 2 ors 750 texturé- la tête ornée d'un saphir taille ovale (env. 2.5 ct)
Collier serpent 2 ors 750 texturé la tête ornée d'un saphir taille ovale (env. 2 ct) entouré de
Pendentif-broche en or 750 texturé serti de perles de culture blanches et grises sur 1 chaîne en
Bague toi et moi 2 ors 750 sertie de 2 perles de culture des mers du Sud grise et blanche (env. 13
Bague toi et moi 2 ors 750 sertie de 2 perles de culture des mers du Sud grise et blanche (env. 13 mm) épaulées de diamants taille brillant- 17g /
Lombard- attribué à- pendentif-broche en or 750 serti de diamants taille ancienne- rubis et
César- pendentif 2 ors 750 texturé incrusté de diamants et émeraudes taille brillant sur un cordon
Bague en or gris 750 sertie d'une topaze taille ovale facettée entourée de diamants- saphirs
Bague en or gris 750 sertie d'une topaze taille ovale facettée entourée de diamants- saphirs jaunes et topazes- doigt 55-15- 18g /
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie de turquoises taille cabochon rehaussées de
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie de turquoises taille cabochon rehaussées de diamants- h. 5.5 cm- 19g /
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie de saphirs de couleurs facettés et taille rose
Paire de pendants d'oreilles aigues-marines en or 750 sertie de 2 aigues-marines taille ovale (total
Bague en or 585 sertie d'une turquoise taille cabochon entourée de 2 lignes de diamants taille
Bague en or 585 sertie d'une turquoise taille cabochon entourée de 2 lignes de diamants taille brillant (total env. 1.5 ct)- doigt 54-14- 7g /
Paire de clips d'oreilles en or gris et or noirci 750 sertie de topazes taille poire et ovale
Gilbert Albert- pendentif broche en or gris 750 serti d'aigue-marine- perle de culture et diamants
Pendentif de style Art Déco 2 ors 750 serti de corail- onyx et diamants sur 1 chaîne en or gris
Collier en or 750 serti de corail- onyx et diamants taille brillant- long. 51 cm /
Bague 2 ors 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 3.5 ct) entouré de diamants taille brillant-
Bague 2 ors 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 3.5 ct) entouré de diamants taille brillant- doigt 58-18- 7g /
Ensemble à motif floral comprenant 1 bracelet- 1 paire de clips d'oreilles et 1 broche en or 750 à
Bague en or 750 sertie d'une améthyste taille pain de sucre entourée d'un motif floral serti de
Trianon- paire de clips d'oreilles en or 750 sertie d'aventurine- saphirs cabochon et perles de
Tiffany & Co- bracelet croisillons en or 750- signé- long. 19 cm- larg.1 cm- 45g /
Benoît de Gorski- bracelet jonc en or 750 serti d'un saphir taille cabochon ( 4.51 ct selon
Benoît de Gorski- bracelet jonc en or 750 serti d'un saphir taille cabochon ( 4.51 ct selon gravure)- signé- circ. 18 cm- 27g- pochette /
Paire de clips d'oreilles en or 900 à décor de 2 têtes de sphinge- h. 3.5 cm- 31g /
Bague XIXe s. trilogie en or 750 sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1 ct) épaulé de 2 rubis
Bague en or 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 2.3 ct) entouré de diamants taille ancienne (
Bague en or 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 2.3 ct) entouré de diamants taille ancienne (total env. 1 ct)- doigt 52-12 /
Bague fin XIXe s.- 2 ors 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 5 ct) entouré de diamants
Paire de clips d'oreilles début XXe s. en argent sertie de diamants taille 8/8 et ancienne- h. 4.5
Paire de clips d'oreilles début XXe s. en argent sertie de diamants taille 8/8 et ancienne- h. 4.5 cm- 12g /
Bracelet en or 750 à décor de feuilles de chêne et de glands sertis de rubis et émeraudes taille
Bracelet en or 750 à décor de feuilles de chêne et de glands sertis de rubis et émeraudes taille brillant- long. 18 cm- 56g /
Bracelet XIXe s.- en or 750 serti d'émail noir rehaussée de rubis et d'un diamant taille ancienne (
Broche singes XIXe s.- en or et argent sertie de diamants taille rose- rubis- turquoises et perles
Broche singes XIXe s.- en or et argent sertie de diamants taille rose- rubis- turquoises et perles non testées- h. 3- long. 3 cm- 7g /
Bague en or gris 750 sertie d'une kunzite facettée (env. 20 ct) entourée de saphirs roses (total
Bague en or gris 750 sertie d'une kunzite facettée (env. 20 ct) entourée de saphirs roses (total env. 10 ct)- doigt 55-15- 22g /
Bague en or rose 750 sertie de saphirs cabochon alternés de diamants taille brillant- doigt 53-13-
Bague en or rose 750 sertie de saphirs cabochon alternés de diamants taille brillant- doigt 53-13- 12g /
Paire de pendants d'oreilles coeurs et fleurs en or gris 750 sertie de diamants taille brillant-
Paire de pendants d'oreilles coeurs et fleurs en or gris 750 sertie de diamants taille brillant- h. 4 cm- 10g /
Bague en or rose 750 sertie d'une agate rose cabochon épaulée de rubis taille ovale (total env. 1.
Bague en or rose 750 sertie d'une agate rose cabochon épaulée de rubis taille ovale (total env. 1.6 ct) et diamants- doigt 54-14- 10g /
Bague en platine sertie d'un rubis taille ovale (env. 6 ct) épaulée de diamants taille baguette-
Bague en platine sertie d'un rubis taille ovale (env. 6 ct) épaulée de diamants taille baguette- doigt 54-14- 9g /
Paire de pendants d'oreilles en or rose 750 sertie de rubis taille ovale (total env. 1.2 ct)
Paire de clips d'oreilles papillons en or gris 750 pavée de rubis calibrés en serti invisible et
Paire de clips d'oreilles papillons en or gris 750 pavée de rubis calibrés en serti invisible et diamants- h. 2.9 cm- 15g /
Bague en or rose 750 sertie d'une améthyste taille ovale (env. 9.5 ct) entourée de tourmalines et
Bague en or rose 750 sertie d'une améthyste taille ovale (env. 9.5 ct) entourée de tourmalines et diamants- 13g /
Bague en or gris 750 sertie d'une améthyste taille coussin (env. 15 ct) entourée de diamants-
Bague en or 750 sertie d'un rubis étoilé taille cabochon entouré de diamants taille brillant-
Bague en or 750 sertie d'un rubis étoilé taille cabochon entouré de diamants taille brillant- doigt 49-9- 20g /
Collier multi-rangs de billes de saphirs roses facettés (total env. 780 ct)- fermoir en or 750-
Collier multi-rangs de billes de saphirs roses facettés (total env. 780 ct)- fermoir en or 750- long. 38 cm /
Pomellato- Tabou- bague en or rose 750 et argent bruni sertie de grenat rhodolite taille ovale et
Pomellato- Tabou- bague en or rose 750 et argent bruni sertie de grenat rhodolite taille ovale et rond- signée- doigt 56-16- 27g /
Paire de pendants d'oreilles en or rose 750 sertie de pierres de lune chocolat de forme goutte
Paire de pendants d'oreilles en or rose 750 sertie de pierres de lune chocolat de forme goutte rehaussées de diamants- h. 4 cm /
Pomellato- bracelet gourmette en or rose 750 brossé serti d'un quartz fumé facetté- signé- long.
Pomellato- bracelet gourmette en or rose 750 brossé serti d'un quartz fumé facetté- signé- long. 18 cm- 46g /
Bague en or 750 sertie d'un diamant blanc taille poire (env. 2.3 ct) épaulé d'un diamant orange
Bague en or 750 sertie d'un diamant blanc taille poire (env. 2.3 ct) épaulé d'un diamant orange taille poire (env. 2.3 ct)- doigt 49-9- 12g /
Bague en or gris 750 sertie d'un quartz fumé cabochon entouré de saphirs jaunes- oranges et diamants
Bague en or gris 750 sertie d'un quartz fumé cabochon entouré de saphirs jaunes- oranges et diamants taille brillant- doigt 54-14- 14g /
Bague en or 750 sertie d'une opale entourée de diamants jaunes taille brillant- doigt 53-13- 12g /
Large bague en or 750 sertie de 2 béryls jaunes taille carré entourés probablement de béryls
Piaget- Possession- bague en or 750 et son anneau rotatif serti probablement de 3 lignes de
Chopard- Ice Cube- bague en or 750- signée et numérotée 2663263- accompagnée de son certificat d'
Bague en or 750 sertie d'un saphir jaune taille ovale (env. 8 ct) et diamants taille coeur (env. 0.6
Large bague 2 ors 750 sertie de diamants blancs et cognacs- doigt 56-16- larg. 1.6 cm- 19g /
Bague en or 750 sertie d'une citrine taille ovale (env. 19 ct) entourée de diamants taille brillant-
Bague en or 750 sertie d'une citrine taille ovale (env. 19 ct) entourée de diamants taille brillant- doigt 53-13- 15g /
Piaget-Tulipe- bague en or 750 sertie d'un saphir jaune taille brillant entouré de diamants taille
Bague toi et moi en or 750 sertie d'un péridot et d'une tanzanite taille fantaisie épaulés de
Bague toi et moi en or 750 sertie d'un péridot et d'une tanzanite taille fantaisie épaulés de diamants taille brillant- doigt 57-17- 12g /
Sautoir 1 rang de perles de culture chocolats (env. 12-13 mm) alternées de billes de diamants
Bracelet rigide en or gris 750 retenant des petits cercles mobiles pavés de diamants (total env. 7
Bracelet rigide en or gris 750 retenant des petits cercles mobiles pavés de diamants (total env. 7 ct)- circ. 17.5 cm- 23g /
Bague en or gris 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.07 ct- VVS2- F- selon GIA reported data
Bague en or gris 750 sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1.8 ct) entouré de diamants taille
Bague en or gris 750 sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1.8 ct) entouré de diamants taille brillant (total env. 1 ct)- doigt 59-19- 10g /