Art, Antiques, Collectibles

2613 items 2613 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 1293)
  • ( Lots: 1294 - 2613)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

2613 items
Per Page

EMAILBILD, "Zwei Frauen an einem See", farbige Emailmalerei auf Kupferplatte, 24,5 x 18,5, sign. P. BONNAUD, LIMOGES, um 1940, Rahmen min.besch.

JUGENDSTIL-HENKELSCHALE, Gelbmetall, vegetabil durchbrochen gearbeitet, versilbert, Dm 27, ber., Straußenmarke, WMF, GEISLINGEN, um 1910

TISCHDEKORATION FISCH, farbloses Glas, partiell blau hinterfangen, irisierend, Goldstaubeinschmelzungen, L 17, MURANO, um 1950

JARDINIERE, farbloses, satiniertes Glas, Pulvereinschmelzungen, umlaufend geätzte Seelandschaft, L 21,8, besch., sign. LEGRAS, ST. DENIS, um 1920

STUDIOGLAS-OBJEKT, 2tlg, Kugel aus grüngetöntem Glas, Dm 5, auf Sockel aus farblosem Glas, L 18, minst.best., undeutlich sign. und dat. 88

STUDIOGLAS-SCHALE, farbloses Glas, grün und partiell blau getönt, Dm 42,5, num. 870601, sign. W.(illem) HEESEN, DE OUDE HORN, ACQUOY, E.20.Jh.

ÖLLAMPE, Metall, graviert und grün patiniert, zweiflammig, Scharnierdeckel in Form eines Katzenkopfes, H 17, besch., wohl SELDSCHUKEN-DYNASTIE

FUSS EINER BUTTERLAMPE, Metall, durchbrochen gearbeitet, Reste roter Bemalung, einflammig, auf Tripodstand, H 51, besch. und rest., wohl TÜRKEI