Art, Antiques, Collectibles

2613 items 2613 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 1293)
  • ( Lots: 1294 - 2613)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

2613 items
Per Page

ROY, Pierre (1880-1950), "In der Oase", Mischtechnik/Papier, 19 x 25 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert und "1905" datiert, R.

SCHLECHTER, Paul (Dresdener Maler um 1930), "Ansicht aus der Sächsischen Schweiz", Öl/Malkarton, 69,5 x 48,5, beschädigt, unten rechts signiert, R.

SCHMITZ, Anton (1855-1935), "Jäger mit seinem Hund auf der Pirsch", Öl/Lwd., 53,5 x 30, besch., unten links signiert und "89" datiert, R.

SCHUFRIED, Dominik (1810-ca.1890), "Ländliche Idylle an einem Bachlauf", Öl/Lwd., 40 x 65, doubliert, rest., unten links signiert, R.

SCHULTZE, Robert (1828-1910), "Blick auf das Wetterhorn im Berner Oberland", Öl/Lwd., 66 x 100, unten rechts signiert, verso Ortsbezeichnung, R.

SCHWEITZER, Adolf, Gustav (1847-1914), "Heimkehrende Jäger in winterlichem Wald", Öl/Lwd., 39 x 55, unten rechts signiert und "1908" datiert, R.

SIEBENEICHLER, Klemens (1921-2002), "Rheinansicht", Aquarell/Gouache/Papier, 36 x 50 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

TAMM, Franz Werner von (1658-1724), Schule/Nachfolge, "Stilleben mit Federvieh und weissem Kaninchen", Öl/Lwd., 57 x 70, rest., R.

THÄKER (Maler Mitte 20.Jh.), "Weihnachtliche Dorfansicht in den Alpen", Öl/Hartfaser, 30,5 x 23,5, unten rechts signiert und "55" datiert, R.

UHL, Hans (1897- nach 1954), "Schmelzvorgang in den Borsig-Werken in Berlin", Öl/Lwd., 71,5 x 94, unten rechts signiert und "26" datiert, R.