Art, Antiques, Collectibles

2613 items 2613 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 1293)
  • ( Lots: 1294 - 2613)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

2613 items
Per Page

KOKOSCHKA, Oskar, "Autumn flowers", Original-Farblithografie, ca. 48 x 51, nummeriert 75/150, handsigniert, erworben bei Artes (mit Zertifikat), R.

KOLLER, Oskar, "Mohn", Aquarell/Papier auf Unterlage montiert, 37,5 x 29, betitelt, unten rechts handsigniert und datiert 2000, ungerahmt

KÜGLER, Rudolf, "Graues Bild mit blauer Mitte", Öl/Lwd., 50 x 60, unten Mitte signiert verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert 1965 und betitelt

LICHTNER-AIX, Werner, "Lagarde Pareol". Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert und datiert '85, verso signiert, betitelt, Werknummer, R.