Art, Antiques, Collectibles

2613 items 2613 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 1293)
  • ( Lots: 1294 - 2613)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

2613 items
Per Page

FOSS, Harald Frederik (1843-1922), "Landschaft bei Naesbyholm", Öl/Lwd., 37 x 59, unten rechts signiert, ortsbezeichnet und "81" datiert

GRAFF, A. (Bonner Zeichner 1.H.19.Jh.), "Ruine Godesberg", Bleistift/Papier, 16,5 x 22, besch., unten links signiert und "1846" datiert, R.

HAAS, W. (deutsch um 1900), "Portraitstudie eines bärtigen Mannes", Öl/Lwd., 47 x 36, besch., unten rechts signiert und "1900" datiert

HACKER, Georg (1865-1945), "Herbstwald", Aquarell/Gouache/Papier, 46 x 35 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "29" datiert, R.

HARTWIG, Emil Bert (1907-1996), "An den Ufern der Oise", Öl/Malplatte, 38,5 x 51, unten links signiert, verso mit Titel bez. und "1935" datiert, R.