Art, Antiques, Collectibles

2613 items 2613 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 1293)
  • ( Lots: 1294 - 2613)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

2613 items
Per Page

NESCH, Rolf, "Frau", Original-Radierung, 19 x 13, nummeriert 12/25, bez. Selbstdruck, handsigniert, etwas fleckig, ungerahmt

PENCK, A.R., "Nashorn", Original-Radierung, 15,5 x 19,5, bez. e.a., Widmung, handsigniert, 1995, beiliegend Expertise Ton-Galerie/Bonn, 1996, R.

PICASSO, Pablo, "Frau in türkischer Tracht", Farblithografie, 41 x 26, Picasso's Sketchbook, Mourlot, Ed. Cercle d'art, Paris, 1960, ungerahmt

PICASSO, Pablo, nach, "Mutter mit Kind", Chromolithografie, 32 x 23, nummeriert 15/250, drucksigniert, Edition SPADEM, 1995, R.

POLKE, Sigmar, "o.T. (Palmen, Pyramiden)", Offset, 20 x 16, 1968, signierte Einladungskarte vom "Verein der Freunde des Kunstmuseums Bonn", R.

SAINT PHALLE, Niki de, "Les Nanas aux pouvoir", Farbserigrafie/Maschinenpapier, 80 x 60, handsigniert "Niki" mit Kuli, 1965, ungerahmt

UECKER, Günther, "Poesie der Destruktion", Multiple (Kunstpostkarte), 15 x 10, 1978, handsigniert, zur Ausstellung 1993, Kunstmuseum München, R.