1193 items 1193 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

1193 items
Per Page

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Paisaje con caballos. Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1972 y localizado en Sitges. 97 x 162 cm.

José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950) Jardín. Granada. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 54 cm.

Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 73 cm. Sin enmarcar.

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Caravana de carretas. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 21 x 31 cm.

Andreu Solà Vidal (Ripollet, Barcelona, 1863-1902) Paisaje fluvial con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1902. 28 x 35 cm.

José Luis Checa (Valencia, 1948) Playa. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Valencia al dorso. 11 x 18 cm. Sin enmarcar.

Isidre Ódena (Terrassa, Barcelona, 1910-2008) Paisatge de la Mata. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 81 cm.

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Paisaje con casas. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1978. 35 x 49,5 cm.

José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950) Alrededores de Corbera d’Ebre. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 30 x 40 cm.