Ptah-Sokar-Osiris. Escultura en madera de sicomoro tallada y policromada. Periodo Ptolemaico, s.
Lorenzo Quinn (Roma, 1966) El Pensador. Escultura en bronce patinado sobre peana en metal lacado.
Lorenzo Quinn (Roma, 1966) El Pensador. Escultura en bronce patinado sobre peana en metal lacado. Firmada y numerada 4/25. Alt. total: 31 cm.
Ricard Canals (Barcelona, 1876-1931) Las tres Gracias. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 22 x 15,5
Ricard Canals (Barcelona, 1876-1931) Las tres Gracias. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 22 x 15,5 cm.
Dolores Nuñez García (Paradas, Sevilla, 1958) Las tres Gracias. Óleo sobre tela. Firmado y fechado
Dolores Nuñez García (Paradas, Sevilla, 1958) Las tres Gracias. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1981. 116 x 97 cm.
Enrique Serra Auqué (Barcelona, 1859-Roma, 1918) Lagunas pontinas. Óleo sobre tela. Firmado, fechado
Enrique Serra Auqué (Barcelona, 1859-Roma, 1918) Lagunas pontinas. Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1890 y localizado en Roma. 54 x 100 cm.
Alfonso Costa (Noya, A Coruña, 1943) Figuras. Lote de tres técnicas mixta sobre papel. Firmados.
Escuela europea, s.XX. Paisaje y Paisaje con figuras. Lote de tres óleos sobre tela. Firmados L.