24 items 24 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

24 items
Per Page

Reloj de sobremesa italiano Del Conte en plata punzonada, segunda mitad del s.XX. Esfera con numeración arábiga. Mecanismo de quartz. 22 x 18 cm.

Josep Lluís Arimany (Granollers, Barcelona, 1923-1999) Muchacha de perfil. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado y fechado en 1993. 35,5 x 27,5 cm.

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Caravana de carretas. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 21 x 31 cm.

Rafael Alberti (Puerto de Santa Maria, Cádiz, 1902-1999) Felicitación navideña. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1971. 28 x 22 cm.

Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Composición. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado al dorso. 70 x 70 cm.