Refine your search
Sale Section
- Afrika/Ozeanien (2)
- Alte MEISTER (5)
- Asiatika (222)
- Autographen (1)
- Bildende Kunst (146)
- Briefmarken (2)
- Glas (7)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Militaria (1)
- Möbel/ Einrichtung (9)
- Münzen/Geldscheine (31)
- Porzellan (130)
- Russische Kunst (24)
- Schmuck (53)
- Silber /versilbert (6)
- Varia (25)
- Weine/Spirituosen (3)
Estimate
Category
- Asian art (221)
- Porcelain (130)
- Prints & Multiples (69)
- Jewellery (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Coins (31)
- Sculpture (27)
- Russian Works of Art (24)
- Collectables (23)
- Fine art (15)
- Clocks (11)
- Furniture (9)
- Glassware (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Wines & Spirits (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Stamps (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Metalware (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
- Vintage Fashion (1)
Creator / Brand
- Meissen (95)
- Andy Warhol (37)
- KPM (16)
- Salvador Dali (10)
- Rosenthal (6)
- Canada (2)
- Cartier (2)
- China (2)
- Pablo Picasso (2)
- Alojz Rigele (1)
- Andorra (1)
- Bahamas (1)
- Chippendale (1)
- Christian Daniel Rauch (1)
- Dan (1)
- Dieter Roth (1)
- Dom Pérignon (1)
- Dresden (1)
- Franklin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Gustav Klimt (1)
- Henry Moore (1)
- Joan Miro (1)
- Keith Haring (1)
- Murano (1)
- Nason & Moretti (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Rémy Martin (1)
- Victor Vasarely (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
Item Type
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Konvolut Münzen
Konvolut MünzenBundesrepublik mit über 60 DM Nominale, dazu etwas Übersee, auch Silber und einige Geldscheine
5 Dollar Canada und 1 Dollar USA
5 Dollar Canada und 1 Dollar USA5 Dollar Ahornblatt 1990 und 1 Dollar Walking Liberty 1990, je 1 Unze Feinsilber
Konvolut Bund Nominale
Konvolut Bund Nominale 7 x 5 DM, 21 x 10 DM, zus. 245 DM, dazu 4 Medaillen DDR Reformation und Wartburg, 2 x 10 M Weltraum 1978 und 100 Schilling ...
Konvolut Münzen alle Welt
Konvolut Münzen alle Weltsehr viel Deutschland, über 100 g. Silber, Working Liberty 1995, Canada Dollar 1981, vier 5 Mark Stücke großer Adler, 2 R...
Konvolut Russland Zarenzeit
Konvolut Russland Zarenzeit24 Münzen Silber, 7 x 10 Kopeken 1915 vz/unc, 2 x 15 Kopeken 1915 vz/unc, 14 x 20 Kopeken 1914/15 vz/unc, 1 x 50 Kopeke...
Konvolut Deutsches Reich
Konvolut Deutsches Reich11 Stück Silber, 10 x 5 Reichsmark 1935-37 und 1 x 2 Reichsmark 1939 B, ss bis vz
DR Bayern 3 Mark 1918 Silberhochzeit NPdazu Thaler 1695 Max NP, zwei seltene Münzen in perfekter Erhaltung als Platzhalter, Silber
Preussen 1 Reichstaler 1786 A
Preussen 1 Reichstaler 1786 Ader letzte Taler vom Alten Fritz, schön/ss, 21,8 g., Dav. 2590, Silber
Habsburg- Madonnenthaler 1780
Habsburg- Madonnenthaler 1780Maria Theresia, 27,8 g., Ø 40 mm, gutes ss, Silber
Konvolut Russland Olympiade 1980
Konvolut Russland Olympiade 198021 Münzen, 11 x 10 Rubel und 10 x 5 Rubel, total 530 g. Silber
Olympiade Sarajevo 1994
Olympiade Sarajevo 1994100, 250 und 500 Dinars in der Original-Schatulle mit Zertifikat, PP, Silber
Konvolut Tiermünzen
Konvolut Tiermünzen8 Münzen, dabei Andorra, 2 x Buthan, Kiribati, Mongolai, Nepal, Niue und Solomonen, Andorra unc., Rest PP, Silber
Konvolut Münzen Fußball WM 1990
Konvolut Münzen Fußball WM 199010 Münzen, dabei Fidschi Inseln, Jamaika, Djibuti, 2 x USA, Bahamas, Mongolai, Niue und 2 x Sant Marino, Silber
Fußball WM 1994
Fußball WM 1994Bulgarien, 4 Münzen, 2 x 100 Lewa und 2 x 500 Lewa, PP, Silber
Konvolut VR China
Konvolut VR China9 Stück, 6 Münzen und 3 Medaillen, alle PP, 4 x 5 Yuan, 2 x 10 Yuan, dabei u.a. 3 x 5 Yuan Panda, Silber
Cook Island 1990/91
Cook Island 1990/9110 x 50 Dollar, alle mit Tiermotiven PP, Silber
Cook Island 1990/91
Cook Island 1990/9110 x 50 Dollar, alle mit Tiermotiven PP, Silber
Cook Island 1990/94
Cook Island 1990/944 x 5 Dollar, 3 x 50 Dollar, Sport und Tiermotive, alle PP, Silber
Konvolut Silber-Medaillen
Konvolut Silber-Medaillen28 Stück, verschiedene Motive, Stempelglanz und PP, total über 470 g. Silber
Konvolut Münzen, Medaillen und Geldscheinegesamt über 3 Kilo, durchschnittlich gute Erhaltung
großes Konvolut Medaillen 19./20. Jhd.65 Stück, Deutschland, Europa und Russland, verschiedene Metalle, auch Silber, unterschiedliche Erhaltung
1 Sovereign
1 SovereignGeorge 1911, Gewicht: 7,98 g, 916 2/3 Gold, 7,32 g fein
Posten Silbermünzennominale
Posten Silbermünzennominale 27 x 5 DM großer Adler, 39 x 10 DM vom Olympiade bis 2001, Raugewicht über 900 g
Deckeldose Russland
Deckeldose Russlandoctagonal, aufklappbar, verziert mit grüner Guilloche-Emaille, Silber 88 Zolotnik, auf dem Deckel vergoldete Silberapplikatione...
Deckeldose Russland
Deckeldose RusslandSilber 88 Zolotnik vergoldet, verziert mit blauer Guilloche-Emaille, Deckelbekrönung mit vergoldeten Applikationen und mit Rubi...
Parfumflakon Russland
Parfumflakon RusslandJade, verziert mit grüner und blauer Guilloche-Emaille, vergoldete Silbermontur mit Diamantbesatz, Deckelbekrönung mit Pinien...
Spazierstock Russland
Spazierstock RusslandGriff in Form eines Geier-Kopfes, Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: 90,5 cm
Großes Zigarrenetui Russland | Large cigar case RussiaSilber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, mit rotbrauner Guilloche - Emaille v...
Stand-Bilderrahmen Russland
Stand-Bilderrahmen RusslandSilber, vergoldet, 88 Zolotnik, Deckel mit blauer Gouilloche-Emaille,Deckelbekrönung mit Mond und Sternen, Diamantbesat...
Wodka-Karaffe mit Sturzbecher Russlanddie Flasche schauseitig mit geschliffenem russischen Doppelkopfadler, Verschluss mit Korkstopfen, darüber au...
Malachit Deckeldose Russland
Malachit Deckeldose Russlandoktagonal, besetzt mit vergoldeten Silberapplikationen, Deckelbekrönung mit vollplastischem Adler, Silber 84 Zolotnik,...
Wodka Karaffe mit Sturzbecher Russlanddie Flasche schauseitig mit geschliffenem russischen Doppelkopfadler, Verschluss mit Korkstopfen, darüber au...
Deckeldose Russland
Deckeldose RusslandSilber vergoldet 88 Zolotnik, aufklappbar, Deckel verziert mit gelber Gouilloche- Email und besetzt mit Monogramm Nikolai II., ...
Deckeldose Russland
Deckeldose RusslandSilber vergoldet 88 Zolotnik, umlaufend und auf dem Deckel verziert mit blauer Gouilloche- Emaille und teils mit weißer Gouill...
Zigarrenetui Russland
Zigarrenetui RusslandSilber vergoldet 88 Zolotnik, verziert mit hellvioletter Gouilloche- Emaille, Deckel besetzt mit Monogramm Nikolai II., Monog...
Brieföffner Russland
Brieföffner RusslandAchatklinge, Griff Silber vergoldet 88 Zolotnik, Griff teils mit hellblauer Gouilloche- Emalle verziert und mit Silberapplikat...
Deckeldose Russland
Deckeldose RusslandGold 56 Zolotnik, Druckschließe mit Rubincabochon verziert, auf dem Deckel mit Diamanten und Rubincabochon aufgesetzte Silberap...
zwei Deckeldosen Russland
zwei Deckeldosen RusslandKarneol und Messing, Dose in Form eines Tisches (8 cm x 5 cm x 4,5 cm), rechteckige Dose auf dem Deckel vergoldete Silber...
Deckeldose Russland
Deckeldose RusslandKarneol mit versilberter Metallmontur und goldfarbener Applikation auf dem Deckel, oval, 6 cm x 4 cm x 2 cm
Deckeldose Russland
Deckeldose RusslandSilber, 88 Zolotnik, blaue Gouilloche-Emaille, oval, Deckelbekrönung mit Diamanten besetzter Zarenkrone, 5 cm x 4 cm x 1,6 cm, ...
Standbilderrahmen Russland
Standbilderrahmen RusslandSilber vergoldet 88 Zolotnik, verziert mit rot-brauner Gouilloche- Emaille, besetzt mit vergoldeten und mit Diamant bese...
Standbilderrahmen Russland
Standbilderrahmen RusslandSilber vergoldet 88 Zolotnik, verziert mit rot-brauner Gouilloche- Emaille, besetzt mit vergoldeten und mit Diamant bese...
zwei Dreidel Judaika
zwei Dreidel JudaikaSilber 84 Zolotnik, H:4,5 cm und 4,5 cm
Parfumflakon Russland
Parfumflakon RusslandSilber teils vergoldet 88 Zolotnik, verziert mit hellblauer und roter Gouilloche- Emaille, Diamantbesatz,Schraubverschlzuss, ...
Dirigentenstab Russland
Dirigentenstab RusslandHolz, Griff Silber 84 Zolotnik, L: 40,5 cm
Dirigentenstab Russland
Dirigentenstab RusslandHolz, Griff Gold 56 Zolotnik, L: 43 cm
Silberobjekt Russland
Silberobjekt RusslandSilber 84 Zolotnik, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, kyrillische Meisterpunze, datiert 1873, H: 13 cm,Gesamtgewicht ca....
Gaspard DUGHET (1615-1675), Umkreis/Nachfolge"Italienische Landschaft mit figürlicher Staffage"Gemälde - Öl auf Leinwand (doubliert), 47,5 cm x 38...
Pieter SNYERS (1681-1752) (attrib.)"Handwerkergeselle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 43,5 cm x 29,5 cm
unbekannter Künstler, Deutsch um 1800"Blumenstillleben"Gemälde - Öl auf Leinwand, 30 cm x 25,5 cm
Anonymer Künstler des 17./18. Jhd."Italienische Landschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand (wachsdoubliert), 45 cm x 64 cm
Hendrik Frans VAN LINT (1684-1763) (attrib.)"die Rettung des Mosesknaben durch die Töchter des Pharao"Gemälde - Öl auf Leinwand (doubliert), 51 cm...
Valerio ADAMI (1935)
Valerio ADAMI (1935)"Statuette" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000
Gunnar ANDER (1908-1976)
Gunnar ANDER (1908-1976)Kerzenständer 1960er Jahre von schwedischen Designer Gunnar Ander für Ystad Metall, H: 33 cm, B: 28,5 cm,Gunnar Ander zähl...
Enrico BAJ (1924-2003)
Enrico BAJ (1924-2003)"Statuette" (1982)Grafik/Prägedruck - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000
Wolfgang BIER (1943...-1998)
Wolfgang BIER (1943...-1998)"Wasserkopf"Gemälde - Mischtechnik auf Holzplatte, 60 cm x 42 cm,rückseitig signiert, bezeichnet und datiert 82
Max BILL (1908-1994) Mid-Century Stehlampe Kugelspiel 60er Jahreweiße Kugel-Stehleuchte „Kugelspiel“ von dem Schweizer Hersteller Temde. Design Ma...
Bruno BRUNI (1935)
Bruno BRUNI (1935)"Solitudine" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)"Berliner Miethaus, Calrin 2" (1991)Grafik - Farblithographie70 cm x 51 cm,unten bezeichnet, nummeriert 23/100, handsignier...
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)"Bahnhof Friedrichstraße II" (1991)Grafik - Farboffsetlithografie, 35 cm x 49 cm,unten bezeichnet und handsigniert und dati...