LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

678 items 678 items
room Berlin

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

678 items
Per Page

Konvolut MünzenBundesrepublik mit über 60 DM Nominale, dazu etwas Übersee, auch Silber und einige Geldscheine

5 Dollar Canada und 1 Dollar USA5 Dollar Ahornblatt 1990 und 1 Dollar Walking Liberty 1990, je 1 Unze Feinsilber

Konvolut Deutsches Reich11 Stück Silber, 10 x 5 Reichsmark 1935-37 und 1 x 2 Reichsmark 1939 B, ss bis vz

DR Bayern 3 Mark 1918 Silberhochzeit NPdazu Thaler 1695 Max NP, zwei seltene Münzen in perfekter Erhaltung als Platzhalter, Silber

Preussen 1 Reichstaler 1786 Ader letzte Taler vom Alten Fritz, schön/ss, 21,8 g., Dav. 2590, Silber

Habsburg- Madonnenthaler 1780Maria Theresia, 27,8 g., Ø 40 mm, gutes ss, Silber

Konvolut Russland Olympiade 198021 Münzen, 11 x 10 Rubel und 10 x 5 Rubel, total 530 g. Silber

Olympiade Sarajevo 1994100, 250 und 500 Dinars in der Original-Schatulle mit Zertifikat, PP, Silber

Konvolut Tiermünzen8 Münzen, dabei Andorra, 2 x Buthan, Kiribati, Mongolai, Nepal, Niue und Solomonen, Andorra unc., Rest PP, Silber

Konvolut Münzen Fußball WM 199010 Münzen, dabei Fidschi Inseln, Jamaika, Djibuti, 2 x USA, Bahamas, Mongolai, Niue und 2 x Sant Marino, Silber

Fußball WM 1994Bulgarien, 4 Münzen, 2 x 100 Lewa und 2 x 500 Lewa, PP, Silber

Konvolut VR China9 Stück, 6 Münzen und 3 Medaillen, alle PP, 4 x 5 Yuan, 2 x 10 Yuan, dabei u.a. 3 x 5 Yuan Panda, Silber

Cook Island 1990/9110 x 50 Dollar, alle mit Tiermotiven PP, Silber

Cook Island 1990/944 x 5 Dollar, 3 x 50 Dollar, Sport und Tiermotive, alle PP, Silber

Konvolut Silber-Medaillen28 Stück, verschiedene Motive, Stempelglanz und PP, total über 470 g. Silber

Konvolut Münzen, Medaillen und Geldscheinegesamt über 3 Kilo, durchschnittlich gute Erhaltung

großes Konvolut Medaillen 19./20. Jhd.65 Stück, Deutschland, Europa und Russland, verschiedene Metalle, auch Silber, unterschiedliche Erhaltung

Lot 502

1 Sovereign

1 SovereignGeorge 1911, Gewicht: 7,98 g, 916 2/3 Gold, 7,32 g fein

Posten Silbermünzennominale 27 x 5 DM großer Adler, 39 x 10 DM vom Olympiade bis 2001, Raugewicht über 900 g

Spazierstock RusslandGriff in Form eines Geier-Kopfes, Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: 90,5 cm

Deckeldose RusslandKarneol mit versilberter Metallmontur und goldfarbener Applikation auf dem Deckel, oval, 6 cm x 4 cm x 2 cm

zwei Dreidel JudaikaSilber 84 Zolotnik, H:4,5 cm und 4,5 cm

Dirigentenstab RusslandHolz, Griff Silber 84 Zolotnik, L: 40,5 cm

Dirigentenstab RusslandHolz, Griff Gold 56 Zolotnik, L: 43 cm

Pieter SNYERS (1681-1752) (attrib.)"Handwerkergeselle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 43,5 cm x 29,5 cm

Enrico BAJ (1924-2003)"Statuette" (1982)Grafik/Prägedruck - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000

Wolfgang BIER (1943...-1998)"Wasserkopf"Gemälde - Mischtechnik auf Holzplatte, 60 cm x 42 cm,rückseitig signiert, bezeichnet und datiert 82

Bruno BRUNI (1935)"Solitudine" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000