- Afrika/Ozeanien (2)
- Alte MEISTER (5)
- Asiatika (222)
- Autographen (1)
- Bildende Kunst (146)
- Briefmarken (2)
- Glas (7)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Militaria (1)
- Möbel/ Einrichtung (9)
- Münzen/Geldscheine (31)
- Porzellan (130)
- Russische Kunst (24)
- Schmuck (53)
- Silber /versilbert (6)
- Varia (25)
- Weine/Spirituosen (3)
- Asian art (221)
- Porcelain (130)
- Prints & Multiples (69)
- Jewellery (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Coins (31)
- Sculpture (27)
- Russian Works of Art (24)
- Collectables (23)
- Fine art (15)
- Clocks (11)
- Furniture (9)
- Glassware (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Wines & Spirits (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Stamps (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Metalware (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
- Vintage Fashion (1)
Creator / Brand
- Meissen (95)
- Andy Warhol (37)
- KPM (16)
- Salvador Dali (10)
- Rosenthal (6)
- Canada (2)
- Cartier (2)
- China (2)
- Pablo Picasso (2)
- Alojz Rigele (1)
- Andorra (1)
- Bahamas (1)
- Chippendale (1)
- Christian Daniel Rauch (1)
- Dan (1)
- Dieter Roth (1)
- Dom Pérignon (1)
- Dresden (1)
- Franklin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Gustav Klimt (1)
- Henry Moore (1)
- Joan Miro (1)
- Keith Haring (1)
- Murano (1)
- Nason & Moretti (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Rémy Martin (1)
- Victor Vasarely (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
Item Type
Ochsenblutvase China
Ochsenblutvase ChinaPorzellan, Ochsenblut Glasur (Sang de boeuf), unterm Stand unterglasurblaue 4 Zeichenmarke, H: 16,5 cm
zwei Ochsenblutvasen China
zwei Ochsenblutvasen ChinaPorzellan, Ochsenblut Glasur(Sang de boeuf), unterm Stand unterglasurblaue 4 Zeichenmarke, H: 12,5 cm und 13 cm
Ingwertopf China
Ingwertopf Chinaunterglasurblau staffiert, mit Bodenmarke, H: 15,5 cm
kleiner Stellschirm China
kleiner Stellschirm Chinaaufklappbar, jeweils mit Seidenmalerei, signiert, geöffnet 27,5 cm x 33,5 cm
Lackdose China
Lackdose Chinaumlaufend und auf dem Deckel fein beschnitzt mit archaischem Dekor, 4,3 cm x 9,3 cm x 9,3 cm
Deckeldose Japan, Meiji- Periode
Pinselwascher China
Pinselwascher ChinaPorzellan, mit blau Malerei, 3,3 cm x 5 cm x 5 cm
Pinselwascher China
Pinselwascher ChinaPorzellan, mit Blaumalerei, 3,5 cm x 7 cm x 5 cm
Pinselwascher China
Pinselwascher China Porzellan, in Form einer Chrysantemenblüte, farbig staffiert und komplett glasiert, H: 4 cm, Ø 8 cm
kleines Gefäß China
kleines Gefäß ChinaKeramik, teils glasiert, H: 4,3 cm
Seladon Schale China
Seladon Schale ChinaSeladon-Glasur, am Lippenrand kleine Stelle fachmännisch altrestauriert, H: 3,5 cm, Ø 11,5 cm
Pinselwascher China
Pinselwascher ChinaPorzellan, in Form eines Fächers, mit unterglasurblauer Malerei, 1,8 cm x 6,5 cm x 4 cm
kleine Vase Japan Meiji- Periode
kleine Vase Japan Meiji- PeriodeBronze, verziert mit plastischem floralen und Vogeldekor, H: 9 cm
Medizinflasche China
Medizinflasche ChinaKeramik, glasiert, unterm Stand signiert, H: 10,5 cm
kleine Vase Japan Meiji- PeriodeBronze, schauseitig mit plastischem floralem und Vogeldekor, teils Silber und Gold, H: 8,8 cm
Pinselwascher China
Pinselwascher ChinaPorzellan, in Schneckenform, mit Blaumalerei, 3,5 cm x 8,5 cm x 6,5 cm
kleines Gefäß China im Tang Stil
kleines Gefäß China im Tang Stilfarbig glsiert, mit Bodenmarke, H: 4,5 cm, Ø 7,5 cm
Pinselwascher China
Pinselwascher Chinafarbig staffiert und glasiert, Bekrönung in Form eines Lurches, H: 4,5 cm, Ø 8,5 cm
Okimono Japan Meiji- Periode
Okimono Japan Meiji- PeriodeKirschholz, sehr fein beschnitzt und poliert, auf Holzpostament stehend, Gesamthöhe 13,5 cm
große Imari Schale Japan Edo/Meiji Periodefarbig und goldstaffiert, mit Wandhalterung, H: 6 cm, Ø 46 cm
große Famille Noir Schale China
große Schale China/Japan
große Schale China/Japanfarbig staffiert, teils in Emaille- Malerei, unterm Stand blaue Marke im Doppelring, H: 9 cm, Ø 36 cm
Tablett China
Tablett ChinaZinn mit 5 farbig staffierten und emaillierten Einlegeschalen, seitliche Handhaben aus Jade, H: 3,5 cm, Ø 40 cm
Vase Japan Meiji- Periode
Vase Japan Meiji- PeriodeBronze, mit reliefiertem floral und Vogeldekor verziert, H: 15,5 cm
3 Schalen Japan, Kutani
3 Schalen Japan, KutaniPorzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem und Vogeldekor, unterm Stand Bodenmarke, H: 4,5 cm, Ø 16,5 cm
1 Cloisonne Vase und 1 Cloisonne- Deckelgefäß China1 Vase H: 13 cm, 1 Deckelgefäß in Form einer Ente, 9 cm x 12 cm x 5,5 cm,
Paar Buchstützen China
große Figur der grünen Tara Nepal/TibetBronze, auf Doppellotusthron sitzend, H: 62,5 cm
Vase China
Vase Japan
Vase JapanEisen, umlaufend archaischer Dekor und reliefierte Flusslandschaft, seitlich Signatur, H: 21 cm
Vase Japan
Vase Japan Meiji- Periode
zwei Figuren China
zwei Figuren Chinawandernder Mönch aus Tigerauge, H: 10,5 cm und schlafendes Kind aus Jade, H: 5,5 cm
kleine Deckeldose China
kleine Deckeldose ChinaPorzellan, farbig staffiert, H: 5,5 cm, Ø 8 cm
Transport- Korb Asien
Transport- Korb AsienRattan, auf dem Deckel Lackmalerei,drei Etagen, H: 36 cm
Specksteinschnitzerei China
Specksteinschnitzerei Chinateils ziseliert und fein geschnitzt, schauseitig rechts unten 6 Zeichenmarke, 20 cm x 24,5 cm x 4,5 cm
Specksteinschnitzerei China
Specksteinschnitzerei ChinaBuddha, fein geschnitzt, H: 26 cm
Cloisonne- Teller China
Cloisonne- Teller Chinafarbig verziert mit floralem und Phönixdekor, mit Wandhalterung, Ø 30,5 cm
Hagi yaki ware Kyusu Yunomi JapanKeramik, glasiert, 6 tlg., 5 Teebecher (H: 7 cm), 1 Teekanne (H: 11 cm)
Paar Sakebecher Korea
Paar Sakebecher Koreaverziert mit Gedichten, unterm Stand mit Bodenmarke, H: 6,5 cm
Schale China
Schale ChinaPorzellan, Blau-weiß Malerei, umlaufend mit Figurenstaffage, H: 10 cm, Ø 21,5 cm, unterm Stand Doppelringmarke
Hochzeitsgürtel Indien
Hochzeitsgürtel IndienSilber geprüft, L: 78,5 cm, B: 5 cm, Schließe 8,5 cm x 9,5 cm, Gewicht ca. 156 g.