LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

678 items 678 items
room Berlin

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

678 items
Per Page

Ochsenblutvase ChinaPorzellan, Ochsenblut Glasur (Sang de boeuf), unterm Stand unterglasurblaue 4 Zeichenmarke, H: 16,5 cm

zwei Ochsenblutvasen ChinaPorzellan, Ochsenblut Glasur(Sang de boeuf), unterm Stand unterglasurblaue 4 Zeichenmarke, H: 12,5 cm und 13 cm

Lot 303

Figur China

Figur ChinaHolz, fein beschnitzt, H: 17 cm

Lot 304

Figur China

Figur ChinaKeramik, farbig staffiert, 4,5 cm x 7,5 cm x 3,5 cm

Lot 305

Vase China

Vase ChinaHolz, fein beschnitzt, schauseitig mit Lilie, H: 14,7 cm

Ingwertopf Chinaunterglasurblau staffiert, mit Bodenmarke, H: 15,5 cm

kleiner Stellschirm Chinaaufklappbar, jeweils mit Seidenmalerei, signiert, geöffnet 27,5 cm x 33,5 cm

Lot 308

Zisha China

Zisha ChinaKeramik, unterm Stand mit Bodenmarke, H: 6 cm

Lot 309

Lackdose China

Lackdose Chinaumlaufend und auf dem Deckel fein beschnitzt mit archaischem Dekor, 4,3 cm x 9,3 cm x 9,3 cm

Pinselwascher ChinaPorzellan, mit blau Malerei, 3,3 cm x 5 cm x 5 cm

Pinselwascher ChinaPorzellan, mit Blaumalerei, 3,5 cm x 7 cm x 5 cm

Pinselwascher China Porzellan, in Form einer Chrysantemenblüte, farbig staffiert und komplett glasiert, H: 4 cm, Ø 8 cm

kleines Gefäß ChinaKeramik, glasiert, H: 8 cm

kleines Gefäß ChinaKeramik, teils glasiert, H: 4,3 cm

Seladon Schale ChinaSeladon-Glasur, am Lippenrand kleine Stelle fachmännisch altrestauriert, H: 3,5 cm, Ø 11,5 cm

Pinselwascher ChinaPorzellan, in Form eines Fächers, mit unterglasurblauer Malerei, 1,8 cm x 6,5 cm x 4 cm

kleine Vase Japan Meiji- PeriodeBronze, verziert mit plastischem floralen und Vogeldekor, H: 9 cm

Medizinflasche ChinaKeramik, glasiert, unterm Stand signiert, H: 10,5 cm

kleine Vase Japan Meiji- PeriodeBronze, schauseitig mit plastischem floralem und Vogeldekor, teils Silber und Gold, H: 8,8 cm

Lot 321

Zhisha China

Zhisha ChinaKeramik, mit Bodenmarke, H: 11,5 cm

Pinselwascher ChinaPorzellan, in Schneckenform, mit Blaumalerei, 3,5 cm x 8,5 cm x 6,5 cm

kleines Gefäß China im Tang Stilfarbig glsiert, mit Bodenmarke, H: 4,5 cm, Ø 7,5 cm

Pinselwascher Chinafarbig staffiert und glasiert, Bekrönung in Form eines Lurches, H: 4,5 cm, Ø 8,5 cm

Okimono Japan Meiji- PeriodeKirschholz, sehr fein beschnitzt und poliert, auf Holzpostament stehend, Gesamthöhe 13,5 cm

große Imari Schale Japan Edo/Meiji Periodefarbig und goldstaffiert, mit Wandhalterung, H: 6 cm, Ø 46 cm

große Schale China/Japanfarbig staffiert, teils in Emaille- Malerei, unterm Stand blaue Marke im Doppelring, H: 9 cm, Ø 36 cm

Lot 332

Tablett China

Tablett ChinaZinn mit 5 farbig staffierten und emaillierten Einlegeschalen, seitliche Handhaben aus Jade, H: 3,5 cm, Ø 40 cm

Öllampe SumatraBronze, Gesamtlänge mit Kette 66 cm

Vase Japan Meiji- PeriodeBronze, mit reliefiertem floral und Vogeldekor verziert, H: 15,5 cm

3 Schalen Japan, KutaniPorzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem und Vogeldekor, unterm Stand Bodenmarke, H: 4,5 cm, Ø 16,5 cm

1 Cloisonne Vase und 1 Cloisonne- Deckelgefäß China1 Vase H: 13 cm, 1 Deckelgefäß in Form einer Ente, 9 cm x 12 cm x 5,5 cm,

große Figur der grünen Tara Nepal/TibetBronze, auf Doppellotusthron sitzend, H: 62,5 cm

Lot 341

Vase China

Lot 342

Vase Japan

Vase JapanEisen, umlaufend archaischer Dekor und reliefierte Flusslandschaft, seitlich Signatur, H: 21 cm

Lot 343

Vase Japan

zwei Figuren Chinawandernder Mönch aus Tigerauge, H: 10,5 cm und schlafendes Kind aus Jade, H: 5,5 cm

kleine Deckeldose ChinaPorzellan, farbig staffiert, H: 5,5 cm, Ø 8 cm

Cashmünze AsienBronze, Ø 11 cm, Gewicht 230 g.

Donnerkeil ChinaBronze, L: 14,3 cm

Cashmünze AsienBronze, Ø 11 cm, Gewicht 220,9 cm

Transport- Korb AsienRattan, auf dem Deckel Lackmalerei,drei Etagen, H: 36 cm

Specksteinschnitzerei Chinateils ziseliert und fein geschnitzt, schauseitig rechts unten 6 Zeichenmarke, 20 cm x 24,5 cm x 4,5 cm

Specksteinschnitzerei ChinaBuddha, fein geschnitzt, H: 26 cm

Cloisonne- Teller Chinafarbig verziert mit floralem und Phönixdekor, mit Wandhalterung, Ø 30,5 cm

Hagi yaki ware Kyusu Yunomi JapanKeramik, glasiert, 6 tlg., 5 Teebecher (H: 7 cm), 1 Teekanne (H: 11 cm)

Paar Sakebecher Koreaverziert mit Gedichten, unterm Stand mit Bodenmarke, H: 6,5 cm

Lot 357

Schale China

Schale ChinaPorzellan, Blau-weiß Malerei, umlaufend mit Figurenstaffage, H: 10 cm, Ø 21,5 cm, unterm Stand Doppelringmarke

Lot 358

No Maske Japan

No Maske Japanfarbig gefasst, 18 cm x 14 cm x 7,5 cm

Lot 359

No Maske Japan

No Maske Japanfarbig gefasst, 19,5 cm x 15 cm x 6,5 cm

Hochzeitsgürtel IndienSilber geprüft, L: 78,5 cm, B: 5 cm, Schließe 8,5 cm x 9,5 cm, Gewicht ca. 156 g.