- Afrika/Ozeanien (2)
- Alte MEISTER (5)
- Asiatika (222)
- Autographen (1)
- Bildende Kunst (146)
- Briefmarken (2)
- Glas (7)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Militaria (1)
- Möbel/ Einrichtung (9)
- Münzen/Geldscheine (31)
- Porzellan (130)
- Russische Kunst (24)
- Schmuck (53)
- Silber /versilbert (6)
- Varia (25)
- Weine/Spirituosen (3)
- Asian art (221)
- Porcelain (130)
- Prints & Multiples (69)
- Jewellery (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Coins (31)
- Sculpture (27)
- Russian Works of Art (24)
- Collectables (23)
- Fine art (15)
- Clocks (11)
- Furniture (9)
- Glassware (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Wines & Spirits (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Stamps (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Metalware (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
- Vintage Fashion (1)
Creator / Brand
- Meissen (95)
- Andy Warhol (37)
- KPM (16)
- Salvador Dali (10)
- Rosenthal (6)
- Canada (2)
- Cartier (2)
- China (2)
- Pablo Picasso (2)
- Alojz Rigele (1)
- Andorra (1)
- Bahamas (1)
- Chippendale (1)
- Christian Daniel Rauch (1)
- Dan (1)
- Dieter Roth (1)
- Dom Pérignon (1)
- Dresden (1)
- Franklin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Gustav Klimt (1)
- Henry Moore (1)
- Joan Miro (1)
- Keith Haring (1)
- Murano (1)
- Nason & Moretti (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Rémy Martin (1)
- Victor Vasarely (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
Item Type
Manfred BUTZMANN (1942)
Marc CHAGALL (1887-1985)
Marc CHAGALL (1887-1985)"Zirkus"Grafik - Farblithographie, Sichtmaß: 33 cm x 23,5 cm
Konvolut Grafik und Plakate
Konvolut Grafik und Plakate38 Stück, Grafik und Plakate, teils signiert,Bruno Bruni, Chagall, Miro, Hundertwasser und andere
Konvolut Grafik und Plakate
Konvolut Grafik und Plakate31 Stück, Grafik und Plakate, teils signiert,Chagall, Kostabi, W. Blümel (Zeichnung), Vaux und andere
Konvolut Grafik und Plakate
Konvolut Grafik und Plakate28 Stück, Grafik und Plakate, teils signiert,u.a. Derriere de Miroir 1977, nicht komplett, Buffett, Kostabi und andere
Konvolut Fotos
Konvolut Fotos30 Stück, Christo Volz, Großformate,und ein anderes, teils mehrfach, u.a. 95 cm x 64 cm und kleiner
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Arches Bütten, 65,5 cm x 51 cm,Johnson & Johnson Art, Signatur
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Erich DEMMIN (1911-1997)
Erich DEMMIN (1911-1997) "Amsterdam"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,rechts unten signiert
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991)"Fischer am Strand von Koserow/Usedom" (um 1950)Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 41,5 cm,verso bezeichnet
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991)
Theodor EICHLER (1868-1946)
Theodor EICHLER (1868-1946)"Der Sklavin Los"Skulptur - Bronze teils feuervergoldet, Gesamthöhe 27,5 cm,rückseitig auf der Plinthe signiert Eichler
Lothar FISCHER (1933-2004)
Lothar FISCHER (1933-2004)"Kleine sitzende Puppe" (1967) Skulptur- Bronze, H: 22 cm,rückseitig signiert
Karl FLIEHER (1881-1958)
Monogrammist GK 20. Jhd.
Monogrammist GK 20. Jhd."sitzender weiblicher Akt"Skulptur - Bronze, 28 cm x 25 cm x 15 cm,unterm der Sitzfläche monogrammiert GK
Jean GARNIER (1853-c.1910)
Jean GARNIER (1853-c.1910)"Jugendstilvase"Metall/Bronze mit reliefierten Amoretten und Jugendstildekor, H: 38 cm,seitlich signiert
Keith HARING (1958-1990)
Keith HARING (1958-1990) "after the sketch"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 24 cm x 32 cm,
Jugendstilkünstler 19./20. Jhd.
A. Helbig 19./20. Jhd.
Paul HERRMANN (1864-?)
Paul HERRMANN (1864-?)"Tilzow auf Rügen"Gemälde - Öl auf Leinwand, 44,5 cm x 63,5 cm,links unten signiert
Walter HERZOG (1936)
Walter HERZOG (1936)
Walter HERZOG (1936)
Walter HOWARD (1910-2005)
Emil HUB (1876-1954)
Katharina KARRENBERG (1941)
Peter Robert KEIL (1942)
Peter Robert KEIL (1942) "das Lächeln"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 50 cm x 28,5 cm,rechts unten signiert
Peter Robert KEIL (1942)
Peter Robert KEIL (1942)"erotische Szene" (um 1961)Gemälde - Öl auf Leinwand, 106 cm x 100 cm,rechts unten signiert
Klaus KILLISCH (1959)
Gustav KLIMT (1862-1918)
Matthias KOEPPEL (1937)
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980)
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980)
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980)"Delphi II"Grafik - Lithographie, 51 cm x 61 cm, rechts unten handsigniert, links unten bezeichnet
Paul KOSTABI (1962)
Marcus KRIPS (1964)
Marcus KRIPS (1964)"ohne Titel"Gemälde - Mischtechnik auf Papier, 30 cm x 21 cm,mittig unten monogrammiert und datiert 85
Marcus KRIPS (1964)
Marcus KRIPS (1964)"Piramotello' s Testament"Gemälde - Öl auf Papier, 44 cm x 60,5 cm,rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 87
Hans LAABS (1915-2004)
Hans LAABS (1915-2004) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Karton, 50 cm x 32,5 cm,unten links signiert und datiert 97
Marie-Jo LAFONTAINE (1950)
Tamara DE LEMPICKA (1898-1980), nach"Akte"Gemälde - Öl auf Leinwand, Kopie nach Tamara de Lempicka, 100 cm x 60 cm
Arnold LYONGRÜN (1871-1935)
Arnold LYONGRÜN (1871-1935)"Blühende Heidelandschaft mit Birken" (um 1910)Gemälde - Öl auf Leinwand,70 cm x 90 cm, rechts unten handsigniert
Arnold LYONGRÜN (1871-1935)
Susanne MAHLMEISTER (1952-2000)
Jonathan MEESE (1970)
Jonathan MEESE (1970)"Kunst ist die Nr.1"beidseitige Fotografie, beide Seiten des Fotos beschriftet, signiert und datiert 11.01.2014,30 cm x 24 cm
Joan MIRO (1893-1983)
Th. Mohr (19./20. Jhd.)
Henry MOORE (1898-1986)
Henry MOORE (1898-1986)"Two woman in a sitting room"Grafik - Farblithographie auf Bütten, 52 cm x 37 cm,rechts unten Signatur und datiert 80
Gabriele MUCCHI (1899-2002)
Pablo PICASSO (1881-1973), nach