LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

678 items 678 items
room Berlin

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

678 items
Per Page

Hochzeitsgürtel VietnamSilber gestempelt, L: 70 cm, B: 4 cm, Schließen 6 cm x 4,5 cm, Gewicht ca. 190 g.

Hochzeitsgürtel BirmaSilber geprüft, L: 82 cm, B: 4,5 cm, Gewicht ca. 240 g.

Holzschnitt Japanfarbiger Holzschnitt, 34,5 cm x23,5 cm, signiert

Holzschnitt Japanfarbiger Holzschnitt, Gaisha, 35 cm x 25 cm, bezeichnet und signiert

Holzschnitt Japanfarbiger Holzschnitt, Papagei, 27,5 cm x 38,5 cm, mit signiert

unbekannter Künstler Japanfarbige und Goldmalerei auf Papier, 30 cm x 38,5 cm

unbekannter Künstler wohl Indien"Einbeiniger"Zeichnung- Gouache auf Papier, 11,5 cm x 7,5 cm,links unten signiert

Holzschnitt Japan"Gaisha mit Katze", farbiger Holzschnitt, Sichtmaß 34 cm x 22 cm, signiert

Holzschnitt Japan"Papagei", farbiger Holzschnitt, 27,5 cm x 38 cm, signiert

unbekannter Künstler wohl Japan"Liebespaar", Zeichnung- Tusche/Feder auf Papier, 24 cm x 19,5 cm

Holzschnitt Japan" Gaisha mit Katze", farbiger Holzschnitt 21,5 cm x 23,5 cm,Signaturstempel

Holzschnitt Japan" Gaisha mit Katze ", farbiger Holzschnitt, Sichtmaß 38 cm x 18,5 cm, signiert

Holzschnitt Japan" Hafenansicht ", farbiger Holzschnitt, 8,3 cm x 13,2 cm,signiert

Japanischer Holzschnitt"zwei Gaisha's mit Kind", farbiger Holzschnitt, 14 cm x 9 cm, signiert

unbekannter Künstler Bildrolle-JapanTuschmalerei auf Papier, Gesamtmaß. 170 cm x 38,5 cm, Signaturstempel

Yukimine(Fukuo gest. 1785)-Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Papier, Gesamtmaß. 135 cm x 70 cm, bezeichnet und Signaturstempel

unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Papier, Gesamtmaß. 210 cm x 64,5cm, Signaturstempel und bezeichnet

unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Papier, Gesamtmaß. 158 cm x 54 cm, Signaturstempel und bezeichnet

unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Papier, Gesamtmaß. 117 cm x 60 cm, Signaturstempel und bezeichnet

unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 200 cm x 55 cm, Signaturstempel und bezeichnet

unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 110 cm x 49 cm, Signaturstempel und bezeichnet

unbekannter Künstler Bildrolle-Japangroße Shunga Bildrolle, farbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 480 cm x 33,5 cm

unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 113 cm x 48,5 cm, Signaturstempel und bezeichnet

unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 185 cm x 40 cm, Signaturstempel und bezeichnet

Chen Lin (20. Jhd.)Bildrolle- Tuschmalerei auf Papier, 125 cm x 37 cm,bezeichnet und mit Signaturstempel,

unbekannter Künstler Bildrolle-Japangroße Shunga Bildrolle, farbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß 460 cm x 33,5 cm

unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 175 cm x 42 cm, signiert

Takahisa RYUKO (1801-1859)farbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 170 cm x 29 cm, signiert

unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 175 cm x 30 cm, signiert, bezeichnet

Schmuck- Lackschatulle JapanDeckel mit Perlmuttintarsien, mit einigen Fehlstellen, innen 3 Einlegeböden, 9,5 cm x 35,5 cm x 27,5 cm

Silbergefäß AsienSilber geprüft, umlaufend mit Figuren- und floralem Dekor, H: 8,5 cm, Ø 13 cm, Gewicht ca. 340 g.

Keng Shi Wei (XX)" Buddha"Grafik- Farblithografie, 63 cm x 52 cm,links unten signiert und datiert 95

Wärmeflasche JapanBronze, gold touchiert, floraler Dekor und japanische Schriftzeichen, H: 10 cm, Ø 21 cm,unter dem Stand mit Bodenmarke

Lot 400

Bildrolle China

Bronze - chinesischer Gelehrter um 1900Bronze eines chinesischen Gelehrten um 1900,H: 15 cm, sauber patiniert

Paar Ohrstecker RusslandGold 56 Zolotnik, Smaragde zusammen ca. 7,00 bis 8,00 ct, Diamantbesatz, L: 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 10,4 g.

Paar Rubin-Ohrstecker RusslandGold 56 Zolotnik, Rubine je ca. 3,00 ct, Diamantbesatz, L: 5 cm, Gesamtgewicht ca. 11,6 g

Diamantcollier RusslandGold und Silber geprüft, Diamanten zusammen ca. 2,8 ct, Gesamtlänge Kette 43 cm, Collier 8,5 cm, Gesamtgewicht 15,5 g.

Kettenanhänger RusslandGold 56 Zolotnik, in Form einer Schlange, besetzt mit Diamanten (zus. 0,5 ct) und Rubinen, L: 5 cm, Gesamtgewicht ca. 4,5 g.

Art déco DiamantanhängerSilber geprüft, zentraler Diamant ca. 0,15 ct und Diamantbesatz, L: ca. 4,8 cm x 2,4 cm, Gesamtgewicht ca. 4,5 g

Herzanhänger mit BrillantenGG 375/000, besetzt mit kl. Diamanten, zus. 0,75 ct, Gesamtgewicht 3 g., 2,3 cm x 2,3 cm

Brillantanhänger in HerzformGG/WG 585/000, Brillanten zus. ca. 0,27 ct, 3 cm x 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 7 g.

Brillantanhänger in HerzformGG/WG 585/000, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, 2 cm x 2 cm, Gesamtgewicht ca. 3,4 g.

Herzanhänger mit BrillantenGG 585, Brillanten 0,18 ct, Anhänger: 1,1 cm x 1,1 cm, Gesamtlänge: 2 cm, Gesamtgewicht: 1,4 g

Lot 420

Ring Bulgary

Ring BulgaryWG 750, Porzellan, RG 56, Gewicht: circa 10 g