- Afrika/Ozeanien (2)
- Alte MEISTER (5)
- Asiatika (222)
- Autographen (1)
- Bildende Kunst (146)
- Briefmarken (2)
- Glas (7)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Militaria (1)
- Möbel/ Einrichtung (9)
- Münzen/Geldscheine (31)
- Porzellan (130)
- Russische Kunst (24)
- Schmuck (53)
- Silber /versilbert (6)
- Varia (25)
- Weine/Spirituosen (3)
- Asian art (221)
- Porcelain (130)
- Prints & Multiples (69)
- Jewellery (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Coins (31)
- Sculpture (27)
- Russian Works of Art (24)
- Collectables (23)
- Fine art (15)
- Clocks (11)
- Furniture (9)
- Glassware (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Wines & Spirits (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Stamps (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Metalware (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
- Vintage Fashion (1)
Creator / Brand
- Meissen (95)
- Andy Warhol (37)
- KPM (16)
- Salvador Dali (10)
- Rosenthal (6)
- Canada (2)
- Cartier (2)
- China (2)
- Pablo Picasso (2)
- Alojz Rigele (1)
- Andorra (1)
- Bahamas (1)
- Chippendale (1)
- Christian Daniel Rauch (1)
- Dan (1)
- Dieter Roth (1)
- Dom Pérignon (1)
- Dresden (1)
- Franklin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Gustav Klimt (1)
- Henry Moore (1)
- Joan Miro (1)
- Keith Haring (1)
- Murano (1)
- Nason & Moretti (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Rémy Martin (1)
- Victor Vasarely (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
Item Type
Hochzeitsgürtel Vietnam
Hochzeitsgürtel VietnamSilber gestempelt, L: 70 cm, B: 4 cm, Schließen 6 cm x 4,5 cm, Gewicht ca. 190 g.
Hochzeitsgürtel Birma
Hochzeitsgürtel BirmaSilber geprüft, L: 82 cm, B: 4,5 cm, Gewicht ca. 240 g.
Holzschnitt Japan
Holzschnitt Japanfarbiger Holzschnitt, 34,5 cm x23,5 cm, signiert
Holzschnitt Japan
Holzschnitt Japanfarbiger Holzschnitt, Gaisha, 35 cm x 25 cm, bezeichnet und signiert
Holzschnitt Japan
Holzschnitt Japanfarbiger Holzschnitt, Papagei, 27,5 cm x 38,5 cm, mit signiert
unbekannter Künstler Japan
unbekannter Künstler Japanfarbige und Goldmalerei auf Papier, 30 cm x 38,5 cm
unbekannter Künstler wohl Indien
unbekannter Künstler wohl Indien"Einbeiniger"Zeichnung- Gouache auf Papier, 11,5 cm x 7,5 cm,links unten signiert
Holzschnitt Japan
Holzschnitt Japan"Gaisha mit Katze", farbiger Holzschnitt, Sichtmaß 34 cm x 22 cm, signiert
Holzschnitt Japan
Holzschnitt Japan"Papagei", farbiger Holzschnitt, 27,5 cm x 38 cm, signiert
unbekannter Künstler wohl Japan
unbekannter Künstler wohl Japan"Liebespaar", Zeichnung- Tusche/Feder auf Papier, 24 cm x 19,5 cm
Holzschnitt Japan
Holzschnitt Japan" Gaisha mit Katze", farbiger Holzschnitt 21,5 cm x 23,5 cm,Signaturstempel
Buchseite Persien
Buchseite Persien
Holzschnitt Japan
Holzschnitt Japan" Gaisha mit Katze ", farbiger Holzschnitt, Sichtmaß 38 cm x 18,5 cm, signiert
Holzschnitt Japan
Holzschnitt Japan" Hafenansicht ", farbiger Holzschnitt, 8,3 cm x 13,2 cm,signiert
Japanischer Holzschnitt
Japanischer Holzschnitt"zwei Gaisha's mit Kind", farbiger Holzschnitt, 14 cm x 9 cm, signiert
unbekannter Künstler Bildrolle-JapanTuschmalerei auf Papier, Gesamtmaß. 170 cm x 38,5 cm, Signaturstempel
Yukimine(Fukuo gest. 1785)-Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Papier, Gesamtmaß. 135 cm x 70 cm, bezeichnet und Signaturstempel
unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Papier, Gesamtmaß. 210 cm x 64,5cm, Signaturstempel und bezeichnet
unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Papier, Gesamtmaß. 158 cm x 54 cm, Signaturstempel und bezeichnet
unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Papier, Gesamtmaß. 117 cm x 60 cm, Signaturstempel und bezeichnet
unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 200 cm x 55 cm, Signaturstempel und bezeichnet
unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 110 cm x 49 cm, Signaturstempel und bezeichnet
unbekannter Künstler Bildrolle-Japangroße Shunga Bildrolle, farbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 480 cm x 33,5 cm
unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 113 cm x 48,5 cm, Signaturstempel und bezeichnet
unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 185 cm x 40 cm, Signaturstempel und bezeichnet
Chen Lin (20. Jhd.)
Chen Lin (20. Jhd.)Bildrolle- Tuschmalerei auf Papier, 125 cm x 37 cm,bezeichnet und mit Signaturstempel,
unbekannter Künstler Bildrolle-Japangroße Shunga Bildrolle, farbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß 460 cm x 33,5 cm
unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 175 cm x 42 cm, signiert
Takahisa RYUKO (1801-1859)
Takahisa RYUKO (1801-1859)farbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 170 cm x 29 cm, signiert
unbekannter Künstler Bildrolle-Japanfarbige Tuschmalerei auf Seide, Gesamtmaß. 175 cm x 30 cm, signiert, bezeichnet
Schmuck- Lackschatulle Japan
Schmuck- Lackschatulle JapanDeckel mit Perlmuttintarsien, mit einigen Fehlstellen, innen 3 Einlegeböden, 9,5 cm x 35,5 cm x 27,5 cm
Silbergefäß Asien
Silbergefäß AsienSilber geprüft, umlaufend mit Figuren- und floralem Dekor, H: 8,5 cm, Ø 13 cm, Gewicht ca. 340 g.
Keng Shi Wei (XX)
Keng Shi Wei (XX)" Buddha"Grafik- Farblithografie, 63 cm x 52 cm,links unten signiert und datiert 95
Bronzekopf einer Shakti
Wärmeflasche Japan
Wärmeflasche JapanBronze, gold touchiert, floraler Dekor und japanische Schriftzeichen, H: 10 cm, Ø 21 cm,unter dem Stand mit Bodenmarke
Bildrolle China
Bronze - chinesischer Gelehrter um 1900Bronze eines chinesischen Gelehrten um 1900,H: 15 cm, sauber patiniert
Smaragd-Brillant Armband
Paar Ohrstecker Russland
Paar Ohrstecker RusslandGold 56 Zolotnik, Smaragde zusammen ca. 7,00 bis 8,00 ct, Diamantbesatz, L: 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 10,4 g.
Paar Brillant-Saphir Ohrstecker
Paar Rubin-Ohrstecker Russland
Paar Rubin-Ohrstecker RusslandGold 56 Zolotnik, Rubine je ca. 3,00 ct, Diamantbesatz, L: 5 cm, Gesamtgewicht ca. 11,6 g
Diamantcollier Russland
Diamantcollier RusslandGold und Silber geprüft, Diamanten zusammen ca. 2,8 ct, Gesamtlänge Kette 43 cm, Collier 8,5 cm, Gesamtgewicht 15,5 g.
Kettenanhänger Russland
Kettenanhänger RusslandGold 56 Zolotnik, in Form einer Schlange, besetzt mit Diamanten (zus. 0,5 ct) und Rubinen, L: 5 cm, Gesamtgewicht ca. 4,5 g.
Art déco Diamantanhänger
Art déco DiamantanhängerSilber geprüft, zentraler Diamant ca. 0,15 ct und Diamantbesatz, L: ca. 4,8 cm x 2,4 cm, Gesamtgewicht ca. 4,5 g
Brosche Russland
Diamantcollier Russland
Schmuckset Russland
Herzanhänger mit Brillanten
Herzanhänger mit BrillantenGG 375/000, besetzt mit kl. Diamanten, zus. 0,75 ct, Gesamtgewicht 3 g., 2,3 cm x 2,3 cm
Brillantanhänger in Herzform
Brillantanhänger in HerzformGG/WG 585/000, Brillanten zus. ca. 0,27 ct, 3 cm x 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 7 g.
Brillantanhänger in Herzform
Brillantanhänger in HerzformGG/WG 585/000, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, 2 cm x 2 cm, Gesamtgewicht ca. 3,4 g.
Herzanhänger mit Brillanten
Herzanhänger mit BrillantenGG 585, Brillanten 0,18 ct, Anhänger: 1,1 cm x 1,1 cm, Gesamtlänge: 2 cm, Gesamtgewicht: 1,4 g
Kette mit Engelanhänger
Brosche Russland
Anhänger Russland