- Afrika/Ozeanien (2)
- Alte MEISTER (5)
- Asiatika (222)
- Autographen (1)
- Bildende Kunst (146)
- Briefmarken (2)
- Glas (7)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Militaria (1)
- Möbel/ Einrichtung (9)
- Münzen/Geldscheine (31)
- Porzellan (130)
- Russische Kunst (24)
- Schmuck (53)
- Silber /versilbert (6)
- Varia (25)
- Weine/Spirituosen (3)
- Asian art (221)
- Porcelain (130)
- Prints & Multiples (69)
- Jewellery (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Coins (31)
- Sculpture (27)
- Russian Works of Art (24)
- Collectables (23)
- Fine art (15)
- Clocks (11)
- Furniture (9)
- Glassware (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Wines & Spirits (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Stamps (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Metalware (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
- Vintage Fashion (1)
Creator / Brand
- Meissen (95)
- Andy Warhol (37)
- KPM (16)
- Salvador Dali (10)
- Rosenthal (6)
- Canada (2)
- Cartier (2)
- China (2)
- Pablo Picasso (2)
- Alojz Rigele (1)
- Andorra (1)
- Bahamas (1)
- Chippendale (1)
- Christian Daniel Rauch (1)
- Dan (1)
- Dieter Roth (1)
- Dom Pérignon (1)
- Dresden (1)
- Franklin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Gustav Klimt (1)
- Henry Moore (1)
- Joan Miro (1)
- Keith Haring (1)
- Murano (1)
- Nason & Moretti (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Rémy Martin (1)
- Victor Vasarely (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
Item Type
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 921/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Flowers"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 607/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Flowers"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 694/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Flowers"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 906/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Flowers"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 890/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Flowers"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 980/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Flowers"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 224/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Flowers"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 885/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Flowers"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 160/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Flowers"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 2002/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Flowers"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 384/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Falko WARMT (1938)
Falko WARMT (1938) "ohne Titel"Gemälde/Collage - Öl/ Mischtechnik auf schwerem Bütten, 105 cm x 78 cm,rückseitig monogrammiert
Falko WARMT (1938)
Falko WARMT (1938)
Falko WARMT (1938) "ohne Titel"Gemälde - Öl/ Mischtechnik auf Transparentpapier und schwerem Bütten, 106 cm x 78 cm,rechts unten signeirt
Theodor WERNER (1886-1969)
Theodor WERNER (1886-1969)"ohne Titel - abstrakte Komposition"Zeichnung - Pastell, rechts unten monogrammiert und datiert 67, 30 cm x 21,2 cm
Berndt WILDE (1946)
Heinz WILLIG (1933)
Heinz WILLIG (1933) "Weiblicher Torso" (1992)Skulptur - Bronze, H: 49,5 cm
Paul WUNDERLICH (1927-2010)
Paul WUNDERLICH (1927-2010) "Tête de femme" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000