LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

678 items 678 items
room Berlin

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

678 items
Per Page

Anton PUCHEGGER (c.1890-1917)Tischlampe, Lampenfuß aus Bronze in Form von 2 Steinadlern, seitlich signiert, A. Puchegger, Gesamthöhe 48 cm

Gottfried RICHTER (1904-1968) "eine Straße in Berlin" (1959)Gemälde - Öl auf Malkarton, 31 cm x 48 cm,links unten signiert, verso bezeichnet

Alojz RIGELE (1879-1940) "At work" (1921)Skulptur - Bronze vergoldet, 22 x 46,5 x 16 cm,reckseitig signiert

Victor ROUSSEAU (1865-1954)"die Schnitterin"Skulptur - Spritzguss bronziert auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 38 cm,rückseitig signiert

Monogrammist MS des 20. Jhd."Tänzerin"Skulptur - Bronze/Halbschale, H: 32 cm,unterm Fuß monogrammiert MS

G. Schlichting (XX)"Kurfürstendamm"Gemälde - Öl auf Holz, 21 cm x 40 cm,links unten signiert

Gerhard SCHLIEPSTEIN (1886-1963) "Lutz"Skulptur - Bronzerelief, Ø 16,5 cm,bezeichnet, signiert und datiert 1948

Strawalde - Jürgen BÖTTCHER (1931)"Schlummernde Venus (1997)"Grafik - Farboffsetlithographie,42 cm x 59 cm, unten mittig handsigniert

unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Musikant"Skulptur- Bronze, auf Marmorsockel sitzend, Gesamthöhe 13 cm

unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Feldmaus mit Kornähre und Eicheln" um 1900Skulptur - Bronzerelief, 11 cm x 11 cm x 4 cm

unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."liegender Bär"Skulptur - Eisen, Maße ohne Holzsockel, 9 cm x 26 cm x 15 cm

unbekannter Künstler des 19. Jhd."Büste des Dante Alighieri"Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 18,5 cm

Monogrammist J.P. oder ähnlich des 20. Jhd."Soldat"Skulptur - Bronze, H: 31 cm,auf der Plinthe monogrammiert J.P. oder ähnlich

unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Satyr nach antikem Vorbild"Skulptur - Bronze, H: 32 cm

Unbekannter Künstler 20 Jhd."Mutterglück"Skulptur- Terrakotta auf Marmorsockel, Gesamthöhe 28 cm,auf dem Sockel signiert Nicolas

Victor VASARELY (1906-1997) "ohne Titel"Grafik - Farbsiebdruck, 52,5 cm x 41 cm,rechts unten signiert

Andy WARHOL (1928-1987)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 43 cm x 35 cm,rechts unten Signatur, Nr. 2970/5000, Copyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1922/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 632/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 633/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 382/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 938/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 839/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1918/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 702/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 901/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 814/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 332/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1927/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 900/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1820/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 501/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 658/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1660/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA

Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 995/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA