- Afrika/Ozeanien (2)
- Alte MEISTER (5)
- Asiatika (222)
- Autographen (1)
- Bildende Kunst (146)
- Briefmarken (2)
- Glas (7)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Militaria (1)
- Möbel/ Einrichtung (9)
- Münzen/Geldscheine (31)
- Porzellan (130)
- Russische Kunst (24)
- Schmuck (53)
- Silber /versilbert (6)
- Varia (25)
- Weine/Spirituosen (3)
- Asian art (221)
- Porcelain (130)
- Prints & Multiples (69)
- Jewellery (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Coins (31)
- Sculpture (27)
- Russian Works of Art (24)
- Collectables (23)
- Fine art (15)
- Clocks (11)
- Furniture (9)
- Glassware (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Wines & Spirits (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Stamps (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Metalware (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
- Vintage Fashion (1)
Creator / Brand
- Meissen (95)
- Andy Warhol (37)
- KPM (16)
- Salvador Dali (10)
- Rosenthal (6)
- Canada (2)
- Cartier (2)
- China (2)
- Pablo Picasso (2)
- Alojz Rigele (1)
- Andorra (1)
- Bahamas (1)
- Chippendale (1)
- Christian Daniel Rauch (1)
- Dan (1)
- Dieter Roth (1)
- Dom Pérignon (1)
- Dresden (1)
- Franklin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Gustav Klimt (1)
- Henry Moore (1)
- Joan Miro (1)
- Keith Haring (1)
- Murano (1)
- Nason & Moretti (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Rémy Martin (1)
- Victor Vasarely (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
Item Type
Pablo PICASSO (1881-1973), nach
Otto PIPPEL (1878-1960)
Anton PUCHEGGER (c.1890-1917)
Anton PUCHEGGER (c.1890-1917)Tischlampe, Lampenfuß aus Bronze in Form von 2 Steinadlern, seitlich signiert, A. Puchegger, Gesamthöhe 48 cm
Gottfried RICHTER (1904-1968)
Gottfried RICHTER (1904-1968) "eine Straße in Berlin" (1959)Gemälde - Öl auf Malkarton, 31 cm x 48 cm,links unten signiert, verso bezeichnet
Alojz RIGELE (1879-1940)
Alojz RIGELE (1879-1940) "At work" (1921)Skulptur - Bronze vergoldet, 22 x 46,5 x 16 cm,reckseitig signiert
Dieter ROTH (1930-1998)
Victor ROUSSEAU (1865-1954)
Victor ROUSSEAU (1865-1954)"die Schnitterin"Skulptur - Spritzguss bronziert auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 38 cm,rückseitig signiert
Monogrammist MS des 20. Jhd.
Monogrammist MS des 20. Jhd."Tänzerin"Skulptur - Bronze/Halbschale, H: 32 cm,unterm Fuß monogrammiert MS
Emil Jürgen SCHEIBE (1914-2008)
G. Schlichting (XX)
G. Schlichting (XX)"Kurfürstendamm"Gemälde - Öl auf Holz, 21 cm x 40 cm,links unten signiert
Gerhard SCHLIEPSTEIN (1886-1963)
Gerhard SCHLIEPSTEIN (1886-1963) "Lutz"Skulptur - Bronzerelief, Ø 16,5 cm,bezeichnet, signiert und datiert 1948
Wolfgang SIMON (1940)
Strawalde - Jürgen BÖTTCHER (1931)"Schlummernde Venus (1997)"Grafik - Farboffsetlithographie,42 cm x 59 cm, unten mittig handsigniert
Hans TICHA (1940)
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Musikant"Skulptur- Bronze, auf Marmorsockel sitzend, Gesamthöhe 13 cm
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Feldmaus mit Kornähre und Eicheln" um 1900Skulptur - Bronzerelief, 11 cm x 11 cm x 4 cm
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."liegender Bär"Skulptur - Eisen, Maße ohne Holzsockel, 9 cm x 26 cm x 15 cm
unbekannter Künstler des 19. Jhd."Büste des Dante Alighieri"Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 18,5 cm
Monogrammist J.P. oder ähnlich des 20. Jhd."Soldat"Skulptur - Bronze, H: 31 cm,auf der Plinthe monogrammiert J.P. oder ähnlich
unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Satyr nach antikem Vorbild"Skulptur - Bronze, H: 32 cm
Unbekannter Künstler 20 Jhd.
Unbekannter Künstler 20 Jhd."Mutterglück"Skulptur- Terrakotta auf Marmorsockel, Gesamthöhe 28 cm,auf dem Sockel signiert Nicolas
unbekannter Maler des 20. Jhd.
Victor VASARELY (1906-1997)
Victor VASARELY (1906-1997) "ohne Titel"Grafik - Farbsiebdruck, 52,5 cm x 41 cm,rechts unten signiert
Wolf VOSTELL (1932-1998)
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 43 cm x 35 cm,rechts unten Signatur, Nr. 2970/5000, Copyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1922/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 632/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 633/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 382/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 938/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 839/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1918/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 702/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 901/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Mao"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 814/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 332/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1927/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 900/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1820/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 501/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 658/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1660/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 995/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA