LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

678 items 678 items
room Berlin

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

678 items
Per Page

Teeschale China 19./20. Jhd.mit blau-weiss Malerei, unterm Stand unterglasurblaue Marke, H: 4,2 cm

Lot 243

Teekanne Japan

Teekanne JapanEisen mit reliefiertem floralen und Vogeldekor, Teekannendeckel aus Bronze, mit Bodenmarke, H: 12 cm

grüne Tara Tibet Kupfer, Bronze, teils ziseliert, H: 37 cm

Buddha Amitayus NepalKupfer, Bronze, teils ziseliert, H: 40 cm

Buddha Kopf HinduistischBronze, H: 30 cm

Buddha Bhumisparsha ThailandBronze, teils mit Resten alter Vergoldung, H: 21 cm

Buddha Nepal/TibetBronze, verziert mit Cloisonne, H: 31,5 cm

Figur einer Gottheit AsienBronze, fein ziseliert, auf Bronzepodest stehend, Gesamthöhe 23 cm

Figur des Buddha ThailandBronze, feuervergoldet, H: 19 cm

Sitzende Gottheit TibetBronze, mit Resten alter Fassung und Vergoldung, H: 18,5 cm

Sitzende Gottheit IndienBronze, H: 13 cm

betender Mönch TibetochinesischHolz, fein geschnitzt, H: 18,5 cm

Figur einer Gottheit BirmaHolz, auf geflügeltem Fabeltier reitend, H: 21 cm

Buddha Rattanakosin ThailandBronze, feuervergoldet, H: 20 cm

Buddhakopf Thailandauf Holzsockel, Gesamthöhe 13 cm

Bronze des Tsongkhapa Nepal/Tibet Bronze, H: 10 cm

Figur eines Lohan ChinaHolz, fein beschnitzt, H: 10,5 cm

Paar Vasen Japan Meiji- PeriodeBronze, mit aufgesetztem halbplastische floralen und Vogeldekor , teils farbig staffiert, H: je 18,5 cm

Koro Japan Meiji- PeriodeBronze, verziert mit floralem Dekor, zisliert, H: 19 cm

Paar sitzende Gottheiten AsienBronze, H: je 15,5 cm

Lot 265

Tierfigur Japan

Tierfigur JapanBronze, Ratte, unterm Schwanz 3 Zeichen Marke, H: 17 cm

Koro China/JapanBronze, Deckelbekrönung in Form eines Fabelwesens, H: 12 cm

gekrönter Buddhakopf Thailand, AyutthayaBronze, auf Holzsockel montiert, Gesamthöhe 26 cm

Lot 268

Koro China

Koro ChinaBronze, teils farbig emailliert, mit seitlichen Handhaben, auf 3 Füßen stehend, H: 9 cm, Ø 12 cm

Lot 269

Koro China

Lot 270

Koro Asien

Koro AsienBronze, verziert mit floralem, archaischem und Drachendekor, auf 3 Füßen stehend, H: 13 cm, Ø 9,5 cm

Drachenschildkröte ChinaBronze, ziseliert, 5 cm x 13 cm x 8,5 cm

Dzambhala - Jambhala Nepal/TibetBronze, feuervergoldet, H: 13 cm,Jambhala stellt den Gott des Reichtums und Erfolg dar.

Drachenschildkröte ChinaBronze, fein ziseliert, 6 cm x 14 cm x 6,5 cm

Buddhistische Votiv- Plakette ThailandBronze, im Sukhothai Stil, altersbedingte kleine Korrosionsspuren im unteren Bereich, 32,5 cm x 11,5 cm

sitzender Würdenträger ChinaBronze, H: 16 cm

Shiva Buddhakopf KambodschaSandstein, auf Holzsockel montiert, Gesamthöhe 34 cm

Lot 277

Vase China

Vase Chinaochsenblutfarbene Glasur, unterm Stand unterglasurblaue 4 Zeichenmarke, H: 25,5 cm

Cloisonne TeekanneBronze, umlaufend verziert mit floralem Dekor, H: 13 cm

Ochsenblutvase ChinaPorzellan, Ochsenblut Glasur(Sang de boeuf), H: 24,5 cm

Achat-Schale ChinaH: 7,8 cm, Ø 18,2 cm

Bronze des Avalokiteshvara Tibet/NepalBronze, H: 20,5 cm

Grüne Tara Tibet/ChinaBronze, vergoldet, H: 15 cm

Gottheit VajrasattvaBronze, vergoldet, H: 19,5 cm

Lot 285

Koro China

Koro ChinaBronze, umlaufend und Deckelbekrönung mit Drachendekor, unterm Stand Bodenmarke, H: 19 cm

Cloisonne Griff ChinaGriff eines Regenschirmes, sehr feine Cloisonnearbeit, verziert mit floralem und Drachendekor, 24,5 cm

Kerzenständer ChinaBronze, auf 3 Füßen stehend in Form von Fabeltieren, verziert mit Drachendekor, mit 4 Zeichen Bodenmarke, H: 40 cm

Schmuckschatulle IndienHolz mit Bronzebeschlägen, 21 cm x 30,5 cm x 23,5 cm

Huanghuali Holzschatulle Chinamit Bronzebeschlägen, auf dem Deckel mit Perlmutt-Intarsien, Schloss fehlt, 13,5 cm x 29 cm x 15,5 cm

Lot 290

Teller China

Teller ChinaPorzellan, mit blau-weiß Malerei, Rand braun glasiert mit einigen kleinen Gebrauchsspuren, Ø 27,5 cm

Paar Goudimari Teller ChinaPorzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem und Bambusdekor sowie taoistischen Symbolen, Ø 22 cm

Deckelgefäß Chinafarbig staffiert mit figürlichen Szenen und Gedicht, unterm Stand eisenrote 4 Zeichen Marke, Ø 19 cm

Figurengruppe ChinaPorzellan, farbig und goldstaffiert, 22 cm x 20 cm x 10 cm

Lot 294

Figur China

Figur Chinafarbig und goldstaffiert, H: 22 cm

Figurengruppe ChinaPorzellan, kämpfende Löwen, farbig und goldstaffiert, 16,5 cm x 19,5 cm x 13 cm

Pinselwascher ChinaPorzellan, farbig staffiert, mit figürlichen seitlichen Handhaben, 10,5 cm x 16 cm x 8,5 cm

Figurengruppe ChinaPorzellan, farbig und goldstaffiert, 18,5 cm x 16 cm x 11,5 cm

Sake- Flasche JapanPorzellan, verziert mit Schriftzeichen, H: 22 cm

Pinselbecher JapanBambus, schauseitig mit Kranichdekor in farbiger und reicher Gold- Lackmalerei verziert, H: 24,5 cm