- Afrika/Ozeanien (2)
- Alte MEISTER (5)
- Asiatika (222)
- Autographen (1)
- Bildende Kunst (146)
- Briefmarken (2)
- Glas (7)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Militaria (1)
- Möbel/ Einrichtung (9)
- Münzen/Geldscheine (31)
- Porzellan (130)
- Russische Kunst (24)
- Schmuck (53)
- Silber /versilbert (6)
- Varia (25)
- Weine/Spirituosen (3)
- Asian art (221)
- Porcelain (130)
- Prints & Multiples (69)
- Jewellery (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Coins (31)
- Sculpture (27)
- Russian Works of Art (24)
- Collectables (23)
- Fine art (15)
- Clocks (11)
- Furniture (9)
- Glassware (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Wines & Spirits (3)
- Drawings & Pastels (2)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Stamps (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Metalware (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
- Vintage Fashion (1)
Creator / Brand
- Meissen (95)
- Andy Warhol (37)
- KPM (16)
- Salvador Dali (10)
- Rosenthal (6)
- Canada (2)
- Cartier (2)
- China (2)
- Pablo Picasso (2)
- Alojz Rigele (1)
- Andorra (1)
- Bahamas (1)
- Chippendale (1)
- Christian Daniel Rauch (1)
- Dan (1)
- Dieter Roth (1)
- Dom Pérignon (1)
- Dresden (1)
- Franklin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Gustav Klimt (1)
- Henry Moore (1)
- Joan Miro (1)
- Keith Haring (1)
- Murano (1)
- Nason & Moretti (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Rémy Martin (1)
- Victor Vasarely (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
Item Type
Aquamarin Brillant Ring
Aquamarin Brillant RingWG 750, Aquamarin circa 9 ct, Brillanten gesamt circa 1,12 ct,RG 55, Gesamtgewicht: 6,5 g
Damenbrillantring
Damenbrillantring750 WG, zentral 4 Steine, zusammen circa 1,0 ct,RG 56, Gesamtgewicht 3,8 g
Smaragd-, Brillantring
Smaragd-, Brillantring585 WG, Smaragd circa 1,5 ct, Brillanten circa 0,78 ct,RG 56, Gesamtgewicht 3,7 g
Solitär-Brillantring
Solitär-Brillantring750 WG, Brillant: circa 1,0 ct, Farbe I-J, Reinheit: VS-1 bis VS-2, RG 56, Gesamtgewicht circa 3,4 g
Saphir-Brillantring
Saphir-BrillantringWG 585, Brillanten: circa 0,45 ct, Saphir: circa 0,95 ct, RG 57,Gesamtgewicht: 2,5 g
Solitär-Brillantring
Solitär-Brillantring585 WG, Brillant circa 0,35 ct, RG 54, Gesamtgewicht circa 2,5 g
Solitär-Brillantring
Solitär-BrillantringGG 585/000, Brillant ca. 0,25 ct, RG ca. 57, Gesamtgewicht ca. 1,7 g.
Saphir-, Brillant-, Wendering
Saphir-, Brillant-, WenderingGG 750/000, Brillanten ca. 0,20 ct, Saphir ca. 1,25 ct, RG ca. 57, Gesamtgewicht 9 g.
Amethist-Brillantring
Amethist-BrillantringGG 585/000, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 2 g.
Paar Brillant-Ohrhänger Russland
Paar Brillant-Ohrhänger RusslandWG 583/000, Brillanten zus. ca. 1,90 ct, L: 3,3 cm, Gesamtgewicht ca. 7,5 g
Libellenbrosche Russland
Libellenbrosche RusslandGG 56 Zolotnik, besetzt mit Diamanten, Rubinen und Saphiren, 1,7 cm x 1,7 cm, Gesamtgewicht ca. 2,2 g.
Quarz- Anhänger
Quarz- AnhängerGG 585/000, 3 cm x 2,2 cm, Gesamtgewicht 9,6 g.
Kette mit Anhänger
Kette mit AnhängerGG 585/000, Anhänger besetzt mit Saphiren und Diamanten, Kettenlänge 44 cm, Anhänger 1,5 cm x 1 cm, Gesamtgewicht ca. 4,8 g
Rosenquarz Ring
Rosenquarz RingGG 585/000, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 7 g.
Smaragdring
SmaragdringGG 585/000, RG ca. 56, wohl Smaragdplatte ca. 18 mm x 12 mm x 2 mm, Gesamtgewicht ca. 2,8 g.
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck11 Ketten und 4 Broschen, Kettenlänge von 40 cm bis 80 cm, dabei Koralle und Bernstein
Bernsteinkette
BernsteinketteOliven im Verlauf 1 cm bis 2,3 cm, Gesamtgewicht ca. 21 g.
1 Aquamarin-Brillant-Anhänger
Brillant-Rubin-Perlenring
Brillant-Rubin-Perlenring585 GG, RG 54/55, Gesamtgewicht: 4,6 g
Saphirbrillantring
Saphirbrillantring585 GG, RG 54/55, Gesamtgewicht 3,2 g
Solitärbrillantring
Solitärbrillantring585 GG, RG 58, Brillant ca.0,80-0,90 ct, vs-1 Reinheit, i-j Farbe, Gesamtgewicht: 3,6 g,
Konvolut Goldschmuck
Konvolut Goldschmuckzwei Ringe, 333 GG, 1 Ring, 585 GG, 1 Kette, 585er GG, geprüft, L: 53 cm, Gesamtgewicht: rau 10,5 g,Gesamtgewicht: fein ca.4 g
Konvolut Silberschmuck
Medaillon Meissen
Medaillon MeissenDekor grüner Drache, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 5 cm x 4 cm
Konvolut Bernsteinschmuck
Aquamarinring
Aquamarinring585 GG, fein ziseliert und gestaltet, der Aquamarin ca. 5 ct, sehr schöne Juwelierarbeit,RG 55/56, Gesamtgewicht: ca 7,1 g
Art déco Rubinbrillantring
Art déco Rubinbrillantring585 GG, RG 55/56, Gesamtgewicht: 3,7 g
Brillantsaphirring
Brillantsaphirring585 GG, der Saphir circa 0.6 bis 0.7 ct, die Brillanten zusammen ca. 0,5 ct,RG 60
Brillantring
Brillantring585 GG, Brillanten zusammen ca. 1 ct, vvs2, f-g FarbeGesamtgewicht: 8,5 g, RG 59/60
Brillantsaphirring
Brillantsaphirring750 GG, die Brillanten zusammen ca 0,5 ct, RG 60/61, Gesamtgewicht: 35 g
Brillantsolitärring
Brillantsolitärring585 GG, der Brillant circa 0,5 ct, vvs2, Farbe e-f, Gesamtgewicht: 13,8 g, RG 60
Panthére de Cartier Collier
Silberfigur 18./19. Jhd.
Silberfigur 18./19. Jhd.Silber geprüft, Maria mit dem Jesuskind auf Säule montiert und auf Postament befestigt, Gesamthöhe 29 cm
Paar Kerzenleuchter England um 1900versilbert, unterm Stand gemarkt, Sheffield England,H: 31 cm
Salzstreuer um 1900 Royal, Copenhagen- Bing & GroendahlSilber 830/000, gestempelt, H: 16,5 cm Gewicht ca. 157 g.
Silbertablett Wilkins
Silbertablett Wilkins H: 1,5 cm, 30 cm x 23,5 cm, Gewicht: ca 320 g,gepunzt 835, Modell 5920, 30/23
erotische Taschenuhr Omega
erotische Taschenuhr Omegaversilbert, Ziffernblatt mit beweglichem erotischen Teil, Ø 5 cm, Uhr läuft an
Breitling Old Navitimer II
Santos de Cartier skelettiert
Pendule - Frankreich um 1900
Konvolut USA
Konvolut USA 8 x 1 Dollar, 1976, 1983, 1984, 1987, 1988, 1990, 2 x 1991,alle PP
Schweiz 5 Franken Almhirt 1923 B
Schweiz 5 Franken Almhirt 1923 Bsehr schön
Frankfurt/a. Main Vereinstaler 1860Dav 652, sehr schön
Konvolut Geldscheine Asien
Konvolut Geldscheine Asien17 Stück, China, Vietnam, Japan und Hongkong, über 95 % Erhaltung 1/ unc.
Konvolut Geldscheine Seychellen
Konvolut Geldscheine Seychellen6 Scheine, über 95 % Erhaltung 1/ unc.
Konvolut Nixdorf Computer Probescheine10 Probescheine für Geldautomaten der Firma Nixdorf