- Bank notes (229)
- Jewellery (226)
- Coins (127)
- Sculpture (70)
- Ethnographica & Tribal Art (62)
- Chinese Works of Art (58)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (51)
- Glassware (49)
- Wines & Spirits (40)
- Taxidermy & Natural History (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Musical Instruments & Memorabilia (25)
- Furniture (19)
- Books & Periodicals (15)
- Collectables (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Watches & Watch accessories (11)
- Writing Instruments (10)
- Ceramics (9)
- Prints (8)
- Sporting Memorabilia & Equipment (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Textiles (7)
- Islamic Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Lighting (6)
- Maps (6)
- Metalware (6)
- Scientific Instruments (5)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Vintage Fashion (5)
- Russian Works of Art (4)
- Clocks (2)
- Drawings & Pastels (2)
- Indian Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Photographs (2)
- Barometers (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Fine Art (1)
- Watercolours (1)
JUAN QUINTANILLA (Pinar del Río, Cuba, 1950) S.T, 2006 Mármol rojo. 38,5 x 23 x 12 cm. Firmado y
JUAN QUINTANILLA (Pinar del Río, Cuba, 1950) S.T, 2006 Mármol rojo. 38,5 x 23 x 12 cm. Firmado y fechado. ...[more]
DAVID MARSHALL (Edimburgo, Escocia, 1942) S.T Bronce. 20 x 14 x 6,5 cm. Firmado y numerado: 27/150.
DAVID MARSHALL (Edimburgo, Escocia, 1942) S.T Bronce. 20 x 14 x 6,5 cm. Firmado y numerado: 27/150. ...[more]
ÓSCAR ESTRUGA (Barcelona, 1933) Maja y torero a caballo, 1984 Bronce. 32 x 31 x 10 cms. (con peana).
ÓSCAR ESTRUGA (Barcelona, 1933) Maja y torero a caballo, 1984 Bronce. 32 x 31 x 10 cms. (con peana). Firmado. Ed.30 ej. ...[more]
JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza, 1949) Iris 4, 2006 Aguafuerte. 101 x 70 cm. Firmado y numerado: 9/50.
JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza, 1949) Iris 4, 2006 Aguafuerte. 101 x 70 cm. Firmado y numerado: 9/50. ...[more]
ROBERT RAUSCHENBERG (Port Arthur, Texas, 1925 -Captiva Island, Florida, 2008)? Tanya's Veil (Whale),
ALFREDO ALCAÍN (Madrid, 1936) Las nubes de El Escorial, 1999 Litografía. 70,5 x 50 cm. Firmado y
ALFREDO ALCAÍN (Madrid, 1936) Las nubes de El Escorial, 1999 Litografía. 70,5 x 50 cm. Firmado y numerado: 46/100. ...[more]
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998) Contra el Apartheid, 1986 Serigrafía. 77 x 57,5 cm.
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998) Contra el Apartheid, 1986 Serigrafía. 77 x 57,5 cm. Firmado y numerado: 35/75. ...[more]
MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942) Jarrón de flores Aguafuerte y collague. 75 x 56 cm. (papel). 49,5 x
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 - 2005) S.T, 1977 Aguafuerte. 77 x 56 cm. (papel). 53 x 37
LUIS FEITO (Madrid, 1929) Noviembre II, 1998 Serigrafía sobre lienzo. 79 x 59 cm. Ej.63/75. ...[more]
ALFREDO ALCAÍN (Madrid, 1936) Manchitas sobre verde y Arcos, 2003 Dos litografías. 76,5 x 57 cm.
ALFREDO ALCAÍN (Madrid, 1936) Manchitas sobre verde y Arcos, 2003 Dos litografías. 76,5 x 57 cm. Firmadas y numeradas: 95/99 y 97/99. ...[more]
LUIS FEITO (Madrid, 1929) Noviembre I, 1998 Serigrafía sobre lienzo. 78 x 60 cm. Ej.37/75. ...[more]
DARÍO VILLALBA (San Sebastián, 1939 - Madrid, 2018) Face in red I, 1974 Serigrafía. 67,5 x 47,5
DARÍO VILLALBA (San Sebastián, 1939 - Madrid, 2018) Face in red I, 1974 Serigrafía. 67,5 x 47,5 cm. Firmado, fechado y numerado: 8/100. ...[more]
DARÍO VILLALBA (San Sebastián, 1939 - Madrid, 2018) Face in red II, 1974 Serigrafía. 67,5 x 47,5 cm.
DARÍO VILLALBA (San Sebastián, 1939 - Madrid, 2018) Face in red III, 1974 Serigrafía. 67,5 x 47,5
JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1954) S.T, 1996 Mixta sobre hoja de períodico. 37,5 x 57,5 cm. Firmado, fechado y numerado: 28/97. ...[more]
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) Tres litografías Litografía para Derrière le
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 - 2005) Landscape 5, 1987 Litografía. 70 x 100 cm. Firmado
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 - 2005) Landscape 5, 1987 Litografía. 70 x 100 cm. Firmado y numerado: 23/50. ...[more]
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 - 2005) Landscape 6, 1987 Litografía. 70 x 100 cm. Firmado
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 - 2005) Landscape 6, 1987 Litografía. 70 x 100 cm. Firmado y numerado: 27/50. ...[more]
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998) Danse du soleil, 1996 Alugraphie en color. 56 x 76 cm.
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998) Danse du soleil, 1996 Alugraphie en color. 56 x 76 cm. Firmada y numerada: 79/99. ...[more]
ALFONFO ALBACETE (Antequera, Málaga, 1950) Cueva negra III, 2003 Litografía. 76 x 57 cm. Firmado y
ALFONFO ALBACETE (Antequera, Málaga, 1950) Cueva negra III, 2003 Litografía. 76 x 57 cm. Firmado y numerado: 44/50. ...[more]
ALFONFO ALBACETE (Antequera, Málaga, 1950) Cueva negra I, 2003 Litografía. 76,5 x 72,5 cm. Firmado y
ALFONFO ALBACETE (Antequera, Málaga, 1950) Cueva negra I, 2003 Litografía. 76,5 x 72,5 cm. Firmado y numerado: 44/50. ...[more]
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012) Litografía. 76 x 56 cm. Firmado y numerado: 84/100. ...[more]
VV.AA Conjunto de 10 obras gráficas de diversos autores, entre ellos: Julio Le Parc, José Caballero,
MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942) Mariana XII, 2008 Aguafuerte, aguatinta y collage. 105 x 71,5 cm.
MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942) Mariana XII, 2008 Aguafuerte, aguatinta y collage. 105 x 71,5 cm. Firmado y numerado: 23/50. ...[more]
PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 - Galapagar, 2007) Remontée Latérale II, 1977 Aguatinta sobre papel
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012) Composición, 1991 Litografía. 119 x 77,5 cm. Firmado y
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012) Composición, 1991 Litografía. 119 x 77,5 cm. Firmado y numerado: 73/100. ...[more]
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) Doce reflexiones al aguafuerte sobre Juan
PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973) Plaisanterie autour du bain turc. Jeux, musique et
SERGI BARNILS (Bata,Guinea Ecuatorial, 1954) Dels aparells d’enlairament, 1994 Mixta sobre papel
SERGI BARNILS (Bata,Guinea Ecuatorial, 1954) La dama del jardí dels jocs, 1993 Mixta sobre papel y
MANUEL ÁNGELES ORTIZ (Jaén, 1895 - París, 1984) Sin título Acuarela sobre papel. 28,5 x 23 cm.
MANUEL ÁNGELES ORTIZ (Jaén, 1895 - París, 1984) Sin título Acuarela sobre papel. 28,5 x 23 cm. Firmado abajo. ...[more]
JOAQUÍN RUBIO CAMIN (Gijón, 1929 - 2007) Ciprés, 1989 Madera de ciprés. 49 cm. alto. EXPOSICIONES:
LUIS PALMERO (Tenerife, Canarias, 1957) Sin título, 1991 Óleo sobre lienzo y madera. 39 x 47,5 cm.
LUIS PALMERO (Tenerife, Canarias, 1957) Escultura-1, 1996 Acrílico sobre cartón. 27 x 31 cm. Firmado
FELICIDAD RODRÍGUEZ Ventana con paisaje, II, 1984 Óleo sobre lienzo. 100 x 100 cm. Firmado, fechado y titulado en el reverso. ...[more]
AGUSTÍN DE CELIS (Comillas, 1932) S.T Óleo sobre tela. 115 x 100 cm. Firmado áng.inf.dcho. Firmado
AGUSTÍN DE CELIS (Comillas, 1932) S.T Óleo sobre tela. 115 x 100 cm. Firmado áng.inf.dcho. Firmado en el reverso.. ...[more]
LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934) S.T, 1997 Acrílico sobre papel. 45 x 32,5 cm. Firmado y fechado áng.
LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934) S.T, 1997 Acrílico sobre papel. 45 x 32,5 cm. Firmado y fechado áng.inf.dcho. ...[more]
JOSÉ MANUEL CIRIA (Manchester, 1960) Homenaje, 1993 Óleo sobre tela. 81 x 65 cm. Firmado, fechado
JOSÉ MANUEL CIRIA (Manchester, 1960) Homenaje, 1993 Óleo sobre tela. 81 x 65 cm. Firmado, fechado y titulado en el reverso. ...[more]
JOSÉ MANUEL CIRIA (Manchester, 1960) Figura, 1993. Óleo sobre tela. 81 x 65 cm. Firmado, fechado y
JOSÉ MANUEL CIRIA (Manchester, 1960) Figura, 1993. Óleo sobre tela. 81 x 65 cm. Firmado, fechado y titulado en el reverso.
JOSÉ RAMÓN AMONDARAIN (San Sebastián, 1964) Sin título, 2001 Óleo e impresión digital sobre tela.
DIS BERLÍN (Ciria, 1959) S.T, 1985-86 Óleo sobre lienzo y madera. 60 x 30 cm. Firmado y fechado en
DIS BERLÍN (Ciria, 1959) S.T, 1985-86 Óleo sobre lienzo y madera. 60 x 30 cm. Firmado y fechado en el reverso. ...[more]
JOSÉ MANUEL CIRIA (Manchester, 1960) Sin título. Mixta sobre papel. 70 x 50 cm. Firmado áng.inf.
JOSÉ MANUEL CIRIA (Manchester, 1960) Sin título. Mixta sobre papel. 70 x 50 cm. Firmado áng.inf.dcho.
JUAN USLÉ (Santander, 1954) S.T, 1998 Acuarela sobre papel. 23 x 31 cm. Firmado y fechado áng.inf.
JUAN USLÉ (Santander, 1954) S.T, 1998 Acuarela sobre papel. 23 x 31 cm. Firmado y fechado áng.inf.dcho. ...[more]
CHEMA COBO (Tarifa, 1952) Does the Architecture of the reason lay on it supportness or on it
RAFAEL MACARRÓN (Madrid, 1981) S.T Mixta sobre aluminio. 70 x 70 cm. Firmado áng.inf.dcho. ...[more]
DARÍO URZAY (Bilbao, 1958) Paisaje (Childhood) II, 2008 Técnica mixta sobre aluminio. 350 x 140
ABRAHAM LACALLE (Almería, 1962). ABRAHAM LACALLE (Almería, 1962) S.T, 1998. Óleo sobre lienzo. 200 x
MANOLO QUEJIDO (Sevilla, 1946) Palmario en rosa, 1985 Óleo sobre lienzo. 170 x 122 cm. Firmado,
LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934) Demoiselle, 1973 Acrílico sobre lienzo. 140 x 74 cm. Firmado y fechado
JEFF KOONS (York, Pensilvania, EE.UU, 1955) Balloon Dog (Blue), 2005 Porcelana. 26 cm. diámetro. Con
SERGIO BUSTAMANTE (México, 1942) Huevo con mariposas Cerámica pintada. 47 x 34 x 36 cm. Firmado.
SERGIO BUSTAMANTE (México, 1942) Huevo con mariposas Cerámica pintada. 47 x 34 x 36 cm. Firmado. ...[more]
EVA LOOTZ (Viena, 1940) Dos piezas prêt-à-porter II, 1994 Pareja de guantes de ante y anillos de
DAVID RODRÍGUEZ CABALLERO (Palencia, 1970) 18.Julio.2014, 2014 Esmalte sobre aluminio. 48 x 48 x
EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937 - 2018) Carmen Amaya (frit des sardines au Waldorf Astoria), 1988
LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934) Refracción paralela, 2003 Acrílico sobre lienzo. Triptico. 170 x 364
TXOMIN BADIOLA (Bilbao, 1957) Vida cotidiana (con dos personajes pretendiendo ser humanos), 1995
RITA MAGALHÃES (Porto, 1974) S.T, 1999 Cuatro fotografías cibachrome. 30 x 20 cm. Firmadas, fechadas
DANIEL CHUST PETERS (São Paulo, Brasil, 1965) Agrandissement, 1995 Fotografía. 38 x 56 cm.. ...[more]
PER BARCLAY (Oslo, 1955) Sin título (Universidad de Valencia), 1998 Fotografía color. 180 x 245