Pendientes largos populares S.XVIII-XIX con filigrana de perlas de aljófar y oro Compuestos por
Lote de tres parejas de gemelos charros de filigrana de pp. S. XX Dos de flores, en plata y uno de
Conjunto de pendientes y sortija con motivos florales, perlas y tres lágrimas colgantes En oro
Conjunto de pendientes y sortija con motivos florales, perlas y tres lágrimas colgantes En oro amarillo de 18K. Medidas: 1,2 x 3 cm. ...[more]
Cierre de colllar de pp. S. XX con cuadrado de perlitas en oro mate amarillo de 18K Preparado para
Cierre de colllar de pp. S. XX con cuadrado de perlitas en oro mate amarillo de 18K Preparado para tres hilos. Medidas: 1,8 x 1,6 cm. ...[more]
Broche portugués firmado GIL SOUSA en forma de mariposa con alas talladas en amatista watermelon Con
Broche con tres flores de perlas, turquesas y brillantes En oro bicolor de 18K. Medidas: 5 x 2 cms.
Broche con tres flores de perlas, turquesas y brillantes En oro bicolor de 18K. Medidas: 5 x 2 cms. ...[more]
Sortija compuesta por tres bandas curvas con frente cuajado de brillantes Montura en platino en
Sortija tresillo de pp. S. XX con tres brillante en delicada montura de galería calada En montura de
Bolso de mano vintage en piel de cocodrilo marrón con asa corta Interior con tres compartimentos, el
Lotes de tres pares de gemelos vintage con decoración de piedras duras Medidas frente gemelos con
Lote de tres pares de gemelos vintage con decoración de ónix, lapislázuli, ágata verde En metal
Lotes con tres pares de gemelos vintage unos con pin de lapislázuli y ónix, otros en metal con
Tres pares de gemelos con pin, vintage años 70, con sodalita, malaquita y rodcrosita, en plata
Tres parejas de gemelos y una barra de corbata vintage años 70 en plata rodiada y dorada Sin uso
Lote formado por tres relojes de pulsera años 30 ,dos en oro de 18K uno en acero Reloj LONGINES en
Reloj ROLEX oyster perpetual date en oro de 18K. Caja circular. Esfera blanca metalizada. Numeración
Reloj de pulsera de señora OMEGA CONSTELLATION en oro y acero Esfera blanca. Numeración a trazos
AGUSTÍN ALAMÁN (Tabernas de Isuela, Huesca, 1921 - Madrid, 1995) S.T Escultura de bronce compuesta
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) Tres litografías Litografía para Derrière le
SERGIO BUSTAMANTE (México, 1942) Huevo con mariposas Cerámica pintada. 47 x 34 x 36 cm. Firmado.
SERGIO BUSTAMANTE (México, 1942) Huevo con mariposas Cerámica pintada. 47 x 34 x 36 cm. Firmado. ...[more]
MANOLO VALDÉS (Valenica, 1942) Las Damas de Barajas, 2006 Tres esculturas en bronce patinado sobre
JESÚS RAFAEL SOTO (Ciudad Bolívar, 1923 - París, 2005) Tiratura 45, 1966 Madera pintada. 65,5 x 17 x
Coral con tres figuras de músicos tallado Trabajo Chino, S. XIX Medidas: 24 x 14 cm ...[more]
Bufete de madera de nogal tallada. Trabajo castellano, S. XVII. Medidas: 78 x 209 x 66,5 cm.
Bufete de madera de nogal tallada. Trabajo castellano, S. XVII. Medidas: 78 x 209 x 66,5 cm. Frente con tres cajones y chambrana en “H”.
Conjunto escultórico de bronce, representación del dios hindú Durga luchando contra el demonio
Conjunto de tres huevos en cristal de distintos colores.
COPIA DE LUIS DE MORALES Cristo con la Cruz a cuestas Óleo sobre tabla. 84 x 62 cm. ...[more]
JOSEP PUIGGARÍ Y LLOBET (Barcelona, 1821-1903) Tres escenas con los oficios de satre y zapatero
JOSEP PUIGGARÍ Y LLOBET (Barcelona, 1821-1903) Tres escenas con los oficios de satre y zapatero Tinta sobre papel 10 x 14,5 cm (3) ...[more]
JOSEP PUIGGARÍ Y LLOBET (Barcelona, 1821-1903) Tres escenas con los oficios de herrero, carpintero y
SALVADOR SÁNCHEZ BARBUDO (Cádiz, 1887- Roma, 1917) Diplomáticos Óleo sobre tabla 15,5 x 24,5 cm
ESCUELA CHINA, SIGLO XIX Conjunto de tres acuarelas con personajes chinos Acuarela sobre papel de
ESCUELA CHINA, SIGLO XIX Conjunto de tres acuarelas con personajes chinos Acuarela sobre papel de arroz 11 x 7 cm (3) En un único marco ...[more]
Conjunto de tres cajas en papier mâche con grabados y otra en madera trabajo francés, S. XIX.
Busto de Julio César en bajo relieve en mármol con marco de madera estucada y policromada Diámetro:
Busto de Julio César en bajo relieve en mármol con marco de madera estucada y policromada Diámetro: 60 cm. ...[more]
Lote de tres medallas devocionales pintadas bajo cristal y marco de plata. Trabajo español, S.
Pareja de botes de farmacia de cerámica esmlatada en azul de cobalto. VIllafeliche, S. XVIII.
Pareja de botes de farmacia de cerámica esmlatada en azul de cobalto. VIllafeliche, S. XVIII. Medidas: 23,5 cm. ...[more]
Abanico con país de papel pintado e iluminado con paisaje con tres personajes y en el reverso paiaje
Cómoda de media luna Luis XVI de madera de caoba y bronce aplicados. Trabajo francés, último
Pareja de candelabros de plata en su color, de tres brazos de luz, con decoración repujada, ley
Tres centros de plata inglesa cpon decoración calada y hojas. Londres, 1907 Medidas: 11 x 33 x 21 cm
Tres centros de plata inglesa cpon decoración calada y hojas. Londres, 1907 Medidas: 11 x 33 x 21 cm y 7 x 23 x 15 cm Peso: 1,363 kgr. ...[more]
Tres paneles pintados, con escenas de palaciegas. Trabajo chino, S. XIX Medidas: 130 x 60 cm
Tres paneles pintados, con escenas de palaciegas. Trabajo chino, S. XIX Medidas: 130 x 60 cm ...[more]
Colcha en raso verde, Valencia, pp. del S. XX. Medidas: 232 x 207 cm.
Tres jades tallados en jade verde
Plato de cerámica esmlatada la serie de la golondrina en azul cobalto y naranja, con lañas.
Plato de cerámica esmlatada la serie de la golondrina en azul cobalto y naranja, con lañas. Talavera, S. XVIII Diámetro: 30 cm. ...[more]
Plato de cerámica esmaltada en azul cobalto de la serie de la golondrina, con lañas. Talavera, S.
Plato de cerámica esmaltada en azul cobalto de la serie de la golondrina, con lañas. Talavera, S. XVII Diámetro: 31,5 cm. ...[more]
Tres capillas de plata y marco con cordoncillo con santos en el interior. Trabajo español, S. XVIII.
Plato de cerámica esmaltada en naranha y azul. Trabajo catalán, S. XVII Diámetro: 20 cm ...[more]
Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con un perro en el asiento. Triana, S. XVIII.
Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con un perro en el asiento. Triana, S. XVIII. Diámetro: 34 cm ...[more]