ALFONFO ALBACETE (Antequera, Málaga, 1950) Cueva negra III, 2003 Litografía. 76 x 57 cm. Firmado y
ALFONFO ALBACETE (Antequera, Málaga, 1950) Cueva negra III, 2003 Litografía. 76 x 57 cm. Firmado y numerado: 44/50. ...[more]
Dos campanas de plata en su color. López, Madrid, S. XX Altura: 10 cm. Diámetro 5 cm. ...[more]
"Side board" de madera de caoba. Trabajo inglés, S. XIX Medidas: 95 x 55 x 150,5 cm..
Secretaire á abattant Luis Felipe de madera de caoba y palma de caoba y madera de limoncillo.
Silla victoriana "ribband-back" siguiendo modelos de Thomas Chippendale, con respaldo de "ribband"
Bureau Plat estilo Luis XVI con marquetería geométrica y bronces dorados, España o Francia, S. XX
Bureau Plat estilo Luis XVI con marquetería geométrica y bronces dorados, España o Francia, S. XX Medidas: 75 x 66 x 121 cm. ...[more]
Pareja de bergeres lacadas de blanco y dorado, S. XX Medidas: 88 x 61 x 61 cm. ...[more]
Gueridon en estilo Luis XVI en bronce dorado y tapa de mármol negro, Francia, S. XX Medidas: 67 x 61
Gueridon en estilo Luis XVI en bronce dorado y tapa de mármol negro, Francia, S. XX Medidas: 67 x 61 cm. ...[more]
Silla de estilo Jorge III, de madera lacada y policromada, siguiendo modelos de Adam. S. XX Medidas:
Silla de estilo Jorge III, de madera lacada y policromada, siguiendo modelos de Adam. S. XX Medidas: 94 x 43 x 52 cm.
Bureau a abattant Luis XVI, h. 1790 Medidas: 140 x 40 x 96 cm. ...[more]
Mesa Jorge III de arquitecto, ffs. S. XVIII Medidas abierta: 84 x 1105 x 91,5 cm. Medidas cerrada:
Mesa Jorge III de arquitecto, ffs. S. XVIII Medidas abierta: 84 x 1105 x 91,5 cm. Medidas cerrada: 84 x 60 x 91,5 cm. ...[more]
Clavicordio regency, principio S. XIX Medidas: 82,5 x 57 x 159 cm. ...[more]
Teapoy en madera de palosanto, trabajo inglés, h. 1830 Medidas: 80 x 40 x 46 cm. ...[more]
"Bureau Plat" Imperio en caoba y montado en bronce dorado, h. 1810 Medidas: 75 x 81 x 163 cm.
"Bureau Plat" Imperio en caoba y montado en bronce dorado, h. 1810 Medidas: 75 x 81 x 163 cm. ...[more]
Cubo estilo Jorge III, S. XX Altura. 27 cm. Diámetro: 28 cm. ...[more]
Pedestal desk, inglesa, S. XIX-XX Medidas: 74,5 x 56 x 122 cm. ...[more]
Cómoda Jorge III de madera de caoba. Trabajo inglés, pp. del S. XIX Medidas: 101 x 52,5 x 120 cm.
Cómoda Jorge III de madera de caoba. Trabajo inglés, pp. del S. XIX Medidas: 101 x 52,5 x 120 cm. ...[more]
Par de bergeres de madera de caoba y piel, S. XIX. Medidas: 92 x 68 x 69 cm.
Secretaire á abattant de estilo Luis Felipe madera de cedro, moderno. Medidas: 160 x 51 x 112 cm