Snuff botlle con elefante tallado. China, ffs. del S. XIX
Snuff botlle en piedra de sangre o heliotropo. Trabajo Chino, pp. del S. XX. Medidas: 5 x 3 cm
Snuff botlle en piedra de sangre o heliotropo. Trabajo Chino, pp. del S. XX. Medidas: 5 x 3 cm ...[more]
Snuff botlle en piedra azul tallada, en bajo relieve. Trabajo chino, pp. del S. XX. Medidas: 5 x 4
Snuff botlle en piedra azul tallada, en bajo relieve. Trabajo chino, pp. del S. XX. Medidas: 5 x 4 cm ...[more]
Snuff bottle en laca roja con decoración de escena palaciega en relieve. China, Dinastia Qing, pp.
Snuff bottle en laca roja con decoración de escena palaciega en relieve. China, Dinastia Qing, pp. del S. XX. Medidas: 7 x 4 cm ...[more]
Snuff bottle en laca roja, con motivos palaciegos. China, Dinatia Qing, pp. del S. XX Medidas: 6 x 4
Snuff bottle en laca roja, con motivos palaciegos. China, Dinatia Qing, pp. del S. XX Medidas: 6 x 4 cm ...[more]
Snuff botlle en malaquita tallada. Trabajo chino, pp. del S. XX. Medidas: 6 x 4 cm ...[more]
Ornamento de mangas de vestidura, China, S. XIX Medidas: 91 x 18 cm. Medidas: 45 x 18 cm. ...[more]
Lote de 5 tapetes, China, S. XIX Varias medidas entre 18 x 17 cm y 16 x 14 cm. ...[more]
Vaso Hu en porcelana azul y blanca, pieza para la exportación, China, período Qianlong (c. 1796)
Tapiz en lana con escena de puerto, cenefa decorado con hojas de coral Probablemente Beauvais,
Pecera de porcelana esmaltada con esmaltes de la familia verde, China, S. XIX-XX Medidas: 41 x 44 x
Pecera de porcelana esmaltada con esmaltes de la familia verde, China, S. XIX-XX Medidas: 41 x 44 x 44 cm. ...[more]
Pareja de cristales pintados con decoración de aves y flores, China, S. XX Medidas: 110 x 35 cm.
Macetero en porcelana china, siguiendo modelos del período Quianlong, familia rosa, S. XX Medidas:
Macetero en porcelana china, siguiendo modelos del período Quianlong, familia rosa, S. XX Medidas: 40 cm. Medidas peana: 27 cm. ...[more]
Pareja de bailarines en cerámica china, S. XX Medidas: 73 x 43 cm.
Incensario en bronce, con decoración floral en relieve, China, S. XX Medidas: 38,5 x 39 x 18 cm.
Pareja de jarrones en porcelana de Samsom, familia verde, dinastía Quing, período Daoguang (1821-
Plato en porcelana, "familia rosa", decoración con grupo de grandes flores a un lado en púrpura,
Azucarero con tapa en porcelana, sigue modelos de Meissen, china Qianlong Trabajo chino para la
Panier o cestillo con ala calada en porcelana esmaltada de familia rosa y verde. Trabajo chino
Pareja de platos en porcelana, "familia rosa", decoración con grupo de grandes flores a un lado en
Escudilla con tapa en porcelana china para la exportación. dinastía Qing, S. XVIII Diámetro: 19 cm.
Escudilla con tapa en porcelana china para la exportación. dinastía Qing, S. XVIII Diámetro: 19 cm. ...[more]
Plato Qianlong en porcelana de familia Rosa, pieza para la exportación Trabajo chino para la
Especiero o salero porcelana de familia rosa Trabajo cantonés, para la exportación, S. XVIII-XIX
Especiero o salero porcelana de familia rosa Trabajo cantonés, para la exportación, S. XVIII-XIX Medidas: 4 x 12 cm. ...[more]
Conjunto de cinco platitos en porcelana china, familia rosa, Trabajo chino para la exportación,
Alfombra persa, campo con decoración floral y cenefa con inscripción cúfica, posiblemente alabanzas a Alá Medidas: 404 x 260 cm.
Pareja de platitos en porcelana , familia rosa, Trabajo chino para la exportación, época Qianlong,
Pareja de platitos en porcelana , familia rosa, Trabajo chino para la exportación, época Qianlong, ffs. S. XVIII Diámetro 13 cm. ...[more]
Bowl con tapa de familia rosa Qianlong, segunda mitad del S. XVIII. Medidas: 22 cm. ...[more]
Jícara en porcelana china decorada con algunos de los ocho símbolos, y plato. Trabajo chino para
Pareja de tíbores con peana en porcelana con esmaltes de la familia rosa. Cantón, dinastía Qing,
Jarrón en porcelana china monocroma azul turquesa siguiendo modelos de finales del siglo XIX-XX,
Aguamanil en porcelana china decorado con esmaltes de la familia verde, dinastía Qing, período
Aguamanil en porcelana china decorado con esmaltes de la familia verde, dinastía Qing, período Qianlong (1736-1795) Medidas: 52 cm. ...[more]
ESCUELA CHINA, SIGLO XX Pareja de personajes sentados Óleo sobre lienzo 70 x 38 cm (2) ...[more]
Pareja de tibores de porcelana esmaltada en azul y blanco China, S. XIX Altura: 44 cm ...[more]
Mesa baja lacada de rojo, China, S. XX Medidas: 38 x 70 x 140 cm. ...[more]
Mueble esquinero lacado en rojo, China Medidas: 126 x 44 x 60 cm. ...[more]
Mantón de "manila" en seda bordada en coral. Medidas: 130 x 130 cm. Medidas flecos: 55 cm. ...[more]
Pecera de porcelana esmaltada de azul cobalto, China, S. XIX Altura pecera: 43 cm. Diámetro: 47
Pecera de porcelana esmaltada de azul cobalto, China, S. XIX Altura pecera: 43 cm. Diámetro: 47 cm. Altura peana: 53 cm. ...[more]
Cuenco de porcelana esmaltada China, S. XX. Medidas: 9 x 17 cm ...[more]
Jarrón esmaltado en rosa fucsia. Con marcas. china, S. XIX-XX Altura: 20 cm ...[more]
Jarrón fanghu en verde craquelado. China, S. XIX - XX. Medidas: 14 cm ...[more]
Pincelera de porelana esmaltada en rosa, con dos cartelas decorativas de paisajes. China, S. XIX -
Pincelera de porelana esmaltada en rosa, con dos cartelas decorativas de paisajes. China, S. XIX - XX. Medidas: 9 x 8 cm ...[more]
Cuatro tazas de jade o jadeita, China, años 30-40. Medidas tazas 5 cm Diámetro platos 11 cm
"Bola del diablo", en marfil tallado. China, S. XIX Altura: 19 cm ...[more]
Sopera con tapa de porcelana esmaltada de la familia rosa, con elementos decorativos de la vida
Lote de 7 apliques bordados China, S. XIX Medidas entre: 31 x 21 cm y 17 x 15 cm ...[more]
Jardinera esmaltada en azul de cobalto. Trabajo chino, diastia Qing, ffs. del S. XIX Medidas: 19
Jardinera esmaltada en azul de cobalto. Trabajo chino, diastia Qing, ffs. del S. XIX Medidas: 19 x 40 cm ...[more]
Jade con forma de hoja y dos escarabajos. China, pp. del S. XX. Medidas: 5 x 6 cm ...[more]
Jarrón de porcelana esmaltada en azul y rojo con decoración de un dragón. Con marcas en la base.
Jarrón de porcelana esmaltada en azul y rojo con decoración de un dragón. Con marcas en la base. China, ff. del S. XIX Altura: 32 cm ...[more]
Pincelera de marfil tallado, con motivos decorativos en relieve. China, S. XIX Medidas: 15,5 x 8 x
Pincelera de marfil tallado, con motivos decorativos en relieve. China, S. XIX Medidas: 15,5 x 8 x 15 cm ...[more]
Máscara de madera tallada, con ojos de vidrio. Trabajo oriental Medidas: 23 cm
Cuenco con asa en jade en forma de dragón y caracteres. Con sello. China, S. XIX - XX. Medidas: 7
Cuenco con asa en jade en forma de dragón y caracteres. Con sello. China, S. XIX - XX. Medidas: 7 x 13 x 5 cm ...[more]
Remate en bronce, quizas trabajo oriental. Altura: 22 cm ...[more]
Snuff botlle de porcelana esmaltada. Trabajo cantonés, ffs. del S. XIX- pp. del S. XX
Snuff botlle en piedra jaspeada con un sapo en relieve. Trabajo Chino, S. XX. Medidas: 6 cm
Snuff botlle en piedra jaspeada con un sapo en relieve. Trabajo Chino, S. XX. Medidas: 6 cm ...[more]
Lámpara china de mesa de porcelana esmaltada China, S. XIX. ...[more]
Dos platos de china opaca esmaltada de serie chinesca. Sargadelos, tercera época (1845-1862) .
Dos platos de china opaca esmaltada de serie chinesca. Sargadelos, tercera época (1845-1862) . Diámetro: 23,5 cm