Konvolut asiatische Kultfiguren 8 Teile, 20 Jhdt., Metall, teils vergoldet, einmal Masseguß mit
Schmuckkästchen, China Holz schwarz lackiert mit feiner Goldmalerei. Deckel mit tanzenden Geishas in
China, 3 Reisschalen 20. Jh. Porzellan mit unterschiedlichen Motiven bemalt. Eisenrote Manufakturmarken. Dm.: 11 cm. ...[more]
Antiker Glücksbringer, China Dunkelgrüne Jade á-jour geschnitzt. Dm.: 6,5 cm. ...[more]
China, 3 Reisschalen um 1900 Porzellan mit unterschiedlichen Motiven und Schriftzeichen bemalt.
Ziervase, China 20.Jh. Unter der Glasur mit stilisierten Blütenzweigen bemalt. H.: 48 cm. ...[more]
China, Paar Reisschalen, 18. Jh. Porzellan unter der Glasur blau mit bewegten Ornamenten bemalt.
Deckelvase, Volksrepublik China Polychrom mit Gesellschaftsszene und Schriftzeichen bemalt. Eisenrote 4-Zeichenmarke. H.: 22 cm. ...[more]
Glücksbuddha als Anhänger, China Hammelfett-Jade, reliefiert. H.: 5 cm. ...[more]
Stellschirm, Japan um 1900 Schwarzer Lack mit Lotos polychrom und mit Gold bemalt. 54,5 x 40 cm.
Stellschirm, Japan um 1900 Schwarzer Lack mit Lotos polychrom und mit Gold bemalt. 54,5 x 40 cm. ...[more]
China, Paar Vasen 20. Jh. Porzellan unter der Glasur mit Blütenzweigen und großer Blumenvase in Blau
China, Paar Vasen 20. Jh. Porzellan unter der Glasur mit Blütenzweigen und großer Blumenvase in Blau bemalt.H,.: 24 cm. ...[more]
3 Teller, China Ende 19. Jh. Unter der Glasur blau, polychrom und mit Gold mit asiatisierenden
China, Reisschale 18. Jh. Porzellan, innen und Standunterseite seegrün glasiert. Wandung durch
China, Fußschale, 19. Jh. Porzellan auf gelbem Fond polychrom mit Früchten, Blüten, Gerätschaften
Paar Koppchen mit UT, China um 1900 Porzellan, Wandungen außen mit kaffeebraunem Fond, Spiegel der
China, Fußschale, 19. Jh. Porzellan polychrom mit Früchten, Blüten, Krabben, Chinesen bemalt.
China, Fußschale, 19. Jh. Porzellan polychrom mit Früchten, Blüten, Krabben, Chinesen bemalt. Ovale vierpassige Form. Br.: 22 cm. ...[more]
Tablett, Indonesien Holz mit Flachschnitzerei, rotbraun, ockerfarben bemalt. 53 x 32 cm. ...[more]
Teedose, Japan um 1900 Bronze, seitlich mit Blumenvasen reliefiert, reliefierte Mäanderbänder,
China, Fußschale, 19. Jh. Porzellan polychrom mit Früchten, Blüten, Krabben, einem Chinesen und
China, Teekännchen, Anf. 20.Jh. Porzellan polychrom bemalt. Bügelhenkel aus Metall. Eisenrote 4-
China, Teekännchen, Anf. 20.Jh. Porzellan polychrom bemalt. Bügelhenkel aus Metall. Eisenrote 4-Zeichen-Marke. H.: 11 cm. ...[more]
China, Fußschale, 19. Jh. Porzellan auf gelbem Fond mit Blüten und bewegten Ornamenten bemalt.
China, Fußschale, 19. Jh. Porzellan polychrom mit Vasen und Blumentischchen bemalt. Ovale vierpassige Form. Br.: 19 cm. ...[more]
Konvolut Asiatika 9 Teile: Teekanne (Gsol Tib), Tibet 19. Jh., Kupfer, teils vergoldet, innen
Deckelvase, China 19.Jh. Porzellan in den Farben der Famille rose bemalt. Unter dem Stand eisenrote 6-Zeichenmarke. H.: 23 cm. ...[more]
Chinesischer Teller, 19. Jh. Porzellan polychrom in den Farben der Famille rose bemalt. Dm.: 22,3
Chinesischer Teller, 19. Jh. Porzellan polychrom in den Farben der Famille rose bemalt. Dm.: 22,3 cm. ...[more]
China, 3 Teller, 18. Jh. Porzellan. Bemalt mit Früchten, Lotos und Schriftzeichen, 1 kleiner
China, Fußschale, um 1900 Porzellan polychrom auf außen roséfarbenem Fond mit Früchten bemalt. Ovale
China, Paar Cloisonne-Enten Vollplastische Entenfiguren, polychrome Cloisonne-Email. H.: 6 cm.
China, Paar Cloisonne-Enten Vollplastische Entenfiguren, polychrome Cloisonne-Email. H.: 6 cm. ...[more]
Fruchtbarkeitsbuddha mit Kindern, China Porzellan, polychrom und mit Gold bemalt. H.: 29 cm.
Fruchtbarkeitsbuddha mit Kindern, China Porzellan, polychrom und mit Gold bemalt. H.: 29 cm. Lotosblüte minim.best. ...[more]
China, Fußschale, 19. Jh. Porzellan auf türkisfarbenem Fond polychrom mit Früchten, Blüten, Krabben,
Imari-Cachepot, Japan um 1900 Porzellan unter der Glasur blau, auf der Glasur eisenrot, grün und
Imari-Cachepot, Japan um 1900 Porzellan unter der Glasur blau, auf der Glasur eisenrot, grün und gold bemalt. H.: 16,5 cm. Dm.: 18 cm. ...[more]
Buddha Feng Shui, Thailand Bronze, schwarz-braun patiniert. H.: 14 cm. ...[more]
China, Kleine Vase Porzellan unter der Glasur mit blauen Blütenzweigen bemalt. Eisenrote-4-Zeichenmarke. H.: 10 cm. ...[more]
Vase, China um 1900 Porzellan auf mittelblauem Fond polychrom mit Früchten und Blüten bemalt.
Glücksbuddha, China Porzellan polychrom und mit Gold bemalt. H.: 14 cm. ...[more]
Imari.-Vase, Japan um 1900 Porzellan unter der Glasur blau, auf der Glasur eisenrot mit feine
Smaragd-Saphir-Armband 750er WG. Band aus 5 großen und 5 kleinen rautenförmigen Glieder, beweglich
Brillant-Armband 750er WG. Band aus geometrischen beweglich montierten Gliedern, durchbrochen,
Ring mit Brillant im Princess-Schliff 750er WG. Glatte Ringschiene, Schulter dreiseitig mit 104
Große Krabbe als Brosche mit Brillanten 750er WG. Naturalistische Krabbenform besetzt mit gelben und
Pinksaphir-Brillantring mit Schnecke 750er RG. Ringkopf in Form einer Schnecke ganz mit pinkfarbenen
Brillantring 375er WG, GG. Ringkopf in drei Schienen geteilt, in der Mitte ein großer Brillant 1,
Ring mit Fancy Brillant 750er WG. Zweizügige Schulter und Ringkopf besetzt mit 71 Brillanten, zus.
Brillant-Perlring 750er GG. Ringkopf in Form eines durchbrochenen Knoten mit kleinen Brillanten,
Ring mit brauner Perle und Brillanten 750er RG. Ringkopf mit brauner Zuchtperle, Dm.: 10 mm.
Paar Ohrgehänge mit Zuchtperle und Brillanten 750er WG. Steckbrisur mit Blüte, schmaler beweglich
Blütenring mit brauner Perle und Diamanten 750er RG. Ringkopf in der Mitte mit brauner Zuchtperle,
Türkis-Brillantring 750er WG. Ringschiene und Schulter in Form von Astwerk, besetzt mit weißen und
Aquamarincollier Kugelschließe 750er WG. Collier im Verlauf aus facettierten Aquamarinkugeln. L.:
Aquamarincollier Kugelschließe 750er WG. Collier im Verlauf aus facettierten Aquamarinkugeln. L.: ca.50 cm. ...[more]
Aquamarin-Rivierearmband 925er Silber. Band aus 48 quadratischen Gliedern jedes besetzt mit einem
Brillantring mit Pantherkopf 750er RG. Ringkopf mit Pantherkopf, im Maul einen beweglichen Reif
Brillantring mit Pferdekopf 750er WG. Ringkopf in Form eines Pferdekopfes besetzt mit Brillanten,
Brillant-Rubinring mit Fisch 750er RG. Ringkopf in Form eines Fliegenden Fisches besetzt mit
Ring mit Brillant-Trapez 750er WG. Glatte Ringschiene, Schulter und Fassung des Ringkopfes mit 30