Konvolut Silber (2 Teile) Schale, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, gest. Halbmond, Krone, 830,
Konvolut aus England Brieföffner, Bein; Tintenfass; Zigarettenetui HOKA Alpacca; Feile; Serviettenring; Münze Half Penny Georg III 1773. ...[more]
Tabatiere, Frankreich 1838-1879 950er Silber, innen vergoldet. Rechteckige leicht gerundete Form,
12 Silberlöffel, Franz Bahner, Düsseldorf, um 1925 Sechs Suppenlöffel, sechs Kaffeelöffel, Monogramm
Konvolut Silberbesteck 11 Teile, überwiegend 800er, Gesamtgewicht: 350 G. ...[more]
Doppeltes Gewürzschälchen, Rehfeld & Klyl, Posen 12lötiges Silber, innen vergoldet. Punze. 12 L,
Doppeltes Gewürzschälchen, Rehfeld & Klyl, Posen 12lötiges Silber, innen vergoldet. Punze. 12 L, Meisterzeichen. Br.: 6 cm. ...[more]
12 Mokkalöffel 800er Silber. Griffe im Spatenmuster. Punze: 800, L.: 12,5 cm. Gew.: 164 g. ...[more]
Tranchierbesteck, Towle, Massachusetts Griffe 925er Silber, Länge 34 cm und 28 cm. ...[more]
6 Eislöffel, Dominik & Haff, New York 1868-1926 925er Silber, 19,5 cm, Gesamtgewicht 232 G. ...[more]
Bilderrahmen 925er Silber. Hochrechteckige Form mit Ähren reliefiert. Punze:; 925. 25,5 x 20,5 cm.
Bilderrahmen 925er Silber. Hochrechteckige Form mit Ähren reliefiert. Punze:; 925. 25,5 x 20,5 cm. ...[more]
Paar Vorlegegabeln, Jugendstil um 1900 800er Silber. Griffe mit Alpenveilchen reliefiert. Punze:
12 Kaffeelöffel Laffe vergoldet, Griff mit stilisiertem Floraldekor, gest. Halbmond, Krone, 800,
Kleines Cachepot 800er Silber. Wandung durch gerade Züge gegliedert. Punze: 800. H.: 7 cm, Gew.: 113
Kleines Cachepot 800er Silber. Wandung durch gerade Züge gegliedert. Punze: 800. H.: 7 cm, Gew.: 113 g. ...[more]
Kleines Cachepot 800er Silber. Korpus durch gerade Züge gegliedert. Punze: 800. H.: 7 cm, Gew.:
Kleines Cachepot 800er Silber. Korpus durch gerade Züge gegliedert. Punze: 800. H.: 7 cm, Gew.: 120 g. ...[more]
Paar Kerzenleuchter Sterling-Silber. Konisch angeschnittener Fuß, kurzer Schaft, vasenförmige
Handtaschenhalter, Frankreich 1838-70 800er Silber. Bügelförmige Spange, Schauseite graviert. Punze.
Vorlegebesteck,Wilkens & Söhne, Hemelingen um 1920 800er Silber. Griffe mit gerollte Voluten. Punze:
6 Mokkalöffel, Jugendstil um 1900 800er Silber. Griffende mit Traubenrelief. Punze: 800. L.: 11,5
6 Mokkalöffel, Jugendstil um 1900 800er Silber. Griffende mit Traubenrelief. Punze: 800. L.: 11,5 cm.Gew.: 59 g. ...[more]
Tischascher, 4 Stück 900er Silber. Fahne mit Chippendale-Rand. Punze: 900. Br.: 9,5 cm. Gew.: 107 g
Tischascher, 4 Stück 900er Silber. Fahne mit Chippendale-Rand. Punze: 900. Br.: 9,5 cm. Gew.: 107 g ...[more]
Konfektschälchen 835er Silber. Fahne von Stäbchen durchbrochen mit Rosengirlanden reliefiert.
Süßstoffdöschen mit Untersetzer 835er Silber. Untersetzer mit durchbrochener Fahne, Töpfchen mit
Miniatur-Sahnekännchen, um 1900 800er Silber, innen vergoldet. Korpus mit Früchtebukett reliefiert. Marke: 800 h.: 5 cm. Gew.: 28 g. ...[more]
Serviettenring Silber, gepr. Zylindrische ovale Form mit gravierter Bordüre. H,.;: 3,5 cm. Gw.: 51
Serviettenring Silber, gepr. Zylindrische ovale Form mit gravierter Bordüre. H,.;: 3,5 cm. Gw.: 51 g. ...[more]
Kaffeeset, 3-teilig Versilbert. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnekännchen. Empire-
Eiseimer, um 1900 Montierung versilbert, durchbrochen, herausnehmbarer blauer Glaseinsatz. H.o.
Eiseimer, um 1900 Montierung versilbert, durchbrochen, herausnehmbarer blauer Glaseinsatz. H.o. Henkel: 23 cm. Versilberung ber. ...[more]
Sektkühler, um, 1900 Versilbert. Graviertes Schmuckmonogramm mit Freiherrn-Krone. H.: 21 cm. Leicht ber. ...[more]
Jardiniere, Jugendstil um 1900 Metall versilbert, farbloser Glaseinsatz. Runder Korpus auf Doppel-
Tafelschale, Art Déco um 1920 Versilbert, martelliert. Seitlich Kugelknäufe. Dm.: 28 cm. ...[more]
Punschkelle, Bohrmann, Frankfurt Versilbert. Hergestellt für Brauer Gildehaus Hannover. Herst.Z. L.:
Punschkelle, Bohrmann, Frankfurt Versilbert. Hergestellt für Brauer Gildehaus Hannover. Herst.Z. L.: 38 cm. ...[more]
Set mit 4 Eierbechern Plated. Tablett mit 4 Eierbechern und Löffeln in ringförmiger Halterung.
Set mit 4 Eierbechern Plated. Tablett mit 4 Eierbechern und Löffeln in ringförmiger Halterung. Platedmarke. ...[more]
Große Obstschale, um 1930 Versilbert, gehämmert. Auf vier Rocaillenfüßen mit Blattrelief am Ansatz
Meissen, Hochbedeutende Terrine um 1730 Entw. Von J.J. Kaendler. Ovale gebauchte Form reliefiert mit
Meissen, Salatlöffel Sulkowski um 1735-38 Bemalt mit Reisstrohmuster und kleinen Kakiemonblumen.
Meissen, Teller Seydewitz-Service, 1735-40 Spiegel mit dem Wappen derer von Seydewitz umgeben von
Meissen um 1735, Wappenteller v. Seydewitz Spiegel bemalt mit dem Wappen des Grafen August Friedrich
Meissen, 2-teiliges Besteck, um 1735-40 Gerundete pistolenförmige Griffe mit Altbrandenstein-
Meissen, 2-teiliges Besteck, um 1735 Modell von Johann Jakob Irminger. Kantige Griffe mit feinen
Meissen Leserin am Spinnrocken, 18. Jh. Entw. wohl J.J. Kaendler, Erstausformung um 1760. Auf mit
Meissen, Goldfond Terrine, um 1745 Ovale gebauchte Form mit goldenem Fond bemalt mit Blütenbuketts
Meissen, Teekanne mit Vogelmalerei, 1750-55 Korpus mit heimischen Vögeln im sogen. Inselstil bemalt.
Meissen, 2-teiliges Besteck, um 1745-50 Entw. J.J. Kaendler. Gerundete pistolenförmige Griff mit
Meissen, 2-teiliges Besteck, um 1750 Schlanke balusterförmige Griffe mit purpur Schuppenmosaik und
Meissen, Seltenes Messer, um 1760 Aus dem Besitz Friedrich d. Großen. Griff mit Altbrandenstein-
Meissen um 1770 Monogrammtasse mit UT Wandung der Tasse und Spiegel der UT mit Blütenmonogramm "H"
Meissen um 1765 , Teller mit Vergissmeinnicht Spiegel und Fahne mit Vergißmeinnichtrelief und feinen
Meissen um 1850,Teller mit Freiherren-Monogramm Spiegel und Fahne mit Holzschnittblumen und Insekten
Meissen 1730-1735, Schälchen mit Tischchenmuster Unterglasurblau und polychrom bemalt, eisenrote
Meissen um 1770, Tasse mit UT Wandung und Spiegel der Tasse und UT mit unterglasurblauen Blüten
Tasse mit UT mit Blumen, Meissen um 1774-1814 Flachgemuldete UT, leicht gebauchte Tassenform,
Drei Meissner Teller mit Watteau-Malerei um 1900 Zwei Teller mit Schäferszenen, D.: 24 cm, ein