Art & Antiques

1004 items 1004 items
No Image
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art & Antiques

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

1004 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Melzer, A. (deutscher Landschaftsmaler des 19. Jh.), Unterhaltung am Waldesrand, Öl auf Leinwand, doubliert, 62 x 79 cm, signiert unten rechts: A....

Garossa, Heinrich (geb. 1902 in Zürich, Stilllebenmaler, Studium in Zürich und München), Blumenstillleben in der Nachfolge der flämischen Barockme...

Hartter, Hans Hagen (Berlin 1943-2001 Heidelberg) Komposition aus der Serie "Geschweifte Konstrukte", 1988, Acryl auf Hartfaser, rückseitig signie...

Hauptmann, Ivo 1886 1973 Hamburg, Sohn von Gerhart Hauptmann, Mitbegründer der Hamburger Sezession. Ankernde Boote vor der Küste. Öl/Hartfaser. ...

Groß-Sattelmair, Karl (Münchner Landschaftsmaler) Zell am See mit See- und Alpenpanorama, Öl auf Leinwand, 70 x 80 cm, signiert unten links: K. Gr...

Herzing, Minni 1883 Frankfurt/M. - 1975 Karl-Marx-Stadt. Entstammte einer Malerfamilie. Frühling in den Bergen mit Schafgarbe und Enzian. Öl/Hartf...

Müller-Oberheu, Kitti Worpsweder Schule 20. Jh. Moorkate im Abendlicht bei Fischerhude. Öl/Hartfaser. Re.u. sign. Verso bez. 55 x 88 cm.R. ...[m...

Pick, Hans 1931 Düren - lebt und arbeitet in Worpswede. Laternengang auf dem alten Hof bei Worpswede. Öl/Hartfaser. Li.u. sign. 25 x 37 cm. R. ...

Pick, Hans 1931 Düren - lebt und arbeitet in Worpswede. Moorkahn auf der Hamme mit Laternenkindern. Öl/Hartfaser. Li.u. 40 x 30 cm.R ...[more]

Loading...Loading...